Регистрация: 03.11.14
октябре 2014
06.10.14 - 25.10.14

Недавно семьей вернулись с отдыха, который проходил в отеле...

Недавно семьей вернулись с отдыха, который проходил в отеле “Otium Gul Beach”. Время отдыха с 06 октября по 25-е, т.е. окончание сезона. Для меня конец сентября – октябрь – время полное определенного очарования. Возможность поймать за хвост убегающее лето. Однако, с учетом окончания сезона и закрытия большей части отелей на побережье Кемера, всегда существует вероятность получить в качестве «прощального подарка» отель, сервис которого будет далек как от заявленного уровня (по звездности), так и от уровня, заданного отзывами, оставленными туристами в течение весны-лета.

“Otium Gul Beach” отель не разочаровал. Перед оценкой его работы хотелось бы отметить, что отель позиционируется как 4 звезды. Поэтому оценки, которые будут мною выставлены, учитывают этот фактор.

Заселение прошло без проблем. Быстро. Отель имеет две территории. Одна – на первой линии, другая, Annex, – на второй, через дорогу. В связи с закрытием сезона все туристы были переселены в главное здание, расположенное на первой линии. Поэтому дальше буду писать только о главном здании и прилегающей к ней территории.

Приятно порадовал сервис обслуживания на ресепшн, где помогли заполнить анкеты гостя и выдали магнитный ключ. Сразу после оформления белл-бой отнес чемоданы в номер.

С номером нам повезло. Последний этаж. С роскошным видом на море и, сверкающую золотым поясом, Анталию. Номер чистый. Никаких замечаний по работе оборудования не было. Единственный вопрос с заменой лампы в напольном торшере был решен в течение 10 минут после звонка на ресепшн. Уборку в номере хотелось бы особенно отметить. Есть опыт пребывания в разных отелях, в т.ч. и в пятизвездочных. Но так тщательно у нас не убирали нигде. Каждый день, независимо от наличия чаевых, вытирали пыль на столе, тумбочках, аппаратуре. Пылесосился ковролин. Ежедневно менялось постельное белье, полотенца для лица и банные. Проводилась влажная уборка ванной комнаты, где не упускались малейшие детали (в т.ч. натирались до зеркального блеска все краны!). Мыли балкон.

В ванной комнате к услугам проживающих фен. Так что можно с собой полотенца и фен не брать, что хоть и не существенно, но облегчит ваш багаж.

Сервис в ресторанах оценен мною высоко. Оговорюсь, оценка поставлена, исходя из количества работающего персонала и их физических возможностей. Отмечу, что любая просьба выполнялась быстро, без промедлений. Качество еды (выбор и приготовление) удовлетворило. Всегда в наличии холодные закуски, свежие овощи, зелень. Два вида супов, один из которых национальный, острый, другой для людей, привыкших к европейской кухне. Подавали недурной борщ. На второе блюдо из мяса и блюдо из рыбы. Гарниры: запеченные овощи в ассортименте, рис, макароны, картофель. Были традиционные блюда. Особенно в «турецкую ночь». А сладости заставили забыть на время о диете. Фрукты: виноград, арбузы, дыни, яблоки, сливы, грейпфруты, апельсины. Был диетический буфет: овощи, приготовленные на пару, рис, отварное куриное мясо или куриные котлетки. Там же на сладкое вафли и бисквитные печенки.

Всегда предлагалась фанта, кока, спрайт, газированная и негазированная питьевая вода. Алкоголь не интересовал, поэтому: «без комментариев». Также «без комментариев» оставлю детский стол. Отдыхали без детей, поэтому ничего сказать по этому поводу не могу. Хотелось бы только отметить наличие в ресторане специальных детских кресел.

Есть платный ресторан а-ля карт.

Немного об инфраструктуре отеля в конце сезона: один ресторан; четыре бара, один из которых снек бар. После 12-00 ночи до завтрака ресторан, бары закрыты.

Отель имеет открытый бассейн. Особенно хочется отметить в “Otium Gul Beach” большой (по меркам Кемера) песчано-галечный пляж, где вместо зонтов установлены солнцезащитные тенты. Тень от них дает возможность находиться около моря в течение всего дня. В последнюю неделю нашего пребывания в отеле тенты стали разбирать. Но погода уже и не требовала постоянной защиты от солнца.

К сведению туристов с детьми: на территории отеля есть детская площадка и мини-клуб.

Посещение после купания в море хамама и сауны в spa-центре доставило огромное удовольствие (посещение хамама и сауны бесплатно, массажи и spa-процедуры платны).

К услугам гостей бесплатный Wi-Fi в лобби.

Для любителей вечерних прогулок по Кемеру. “Otium Gul Beach” находится с краю в череде отелей, расположенных вдоль береговой линии. При этом пешком до башни с часами можно дойти за 20 минут неспешным прогулочным шагом. Все это делает легко доступным необходимый шопинг, который большинство туристов проводит в центре города и на Лимане.

Наша семья приятно провела время на берегу Средиземного моря. Это впечатление сложилось в т.ч. благодаря стараниям всего персонала отеля. Если получится еще раз приехать в “Otium Gul Beach”, я с удовольствием воспользуюсь этой возможностью.

СПА

Для детей

Добавлено 03.11.14 20:29 (4 812 символов в тексте)

13:10 10.04.15

Доброго времени суток Уважаемая Ольга!
Благодарим Вас за внимание, проявленное к отелю.
Я хотела бы поблагодарить Вас от имени руководства отеля за Ваш отзыв.
Надеемся ещё раз приветствовать Вас в нашем отеле.
С уважением
Мэрвэ Кая (Маргарита)
Менеджер службы Guest Relation

22:33 21.04.15

Маргарита! Увидела благодарность за отзыв, который был мною оставлен о Gul Beach hotel в ноябре прошлого года. Хочу обратить Ваше внимание, что меня зовут Татьяна. Поэтому несколько удивило обращение "уважаемая Ольга".

09:34 22.04.15

Уважаемая Татьяна! Я очень глубако перед вами извиняюсь!
Думаю произошла какая то ошибка поскольку не только вам твк отправилось письмо
Очень виновата, аж неприятно стало...
Ещё раз извиняюсь!!!

11:53 01.07.15

Доброго времени суток, собираюсь в отель с 29.09 по 11.10.2015г. семьей с маленьким ребенком. Меня смущает, что это уже конец сезона и может быть прохладная погода. Татьяна, подскажите, пожалуйста, какая погода была в Кемере, когда вы там были? Были ли дожди, море было теплое или прохладное? Заранее спасибо за ответ!

11:59 01.07.15

Я отдыхала с этом отеле с 02.06 по 15.06.2015г. и на моих фото зелени гораздо больше, чем на ваших))) видимо за лето вся трава выгорает...

Все отзывы Татьяна (3)