Регистрация: 16.08.13
Отзыв об отеле Sentido Mamlouk Palace Resort (отель был переименован 01.01.22)
октябре 2014
22.10.14 - 01.11.14

Хороший семейный отель и отдых. В Египте были первый раз...

Хороший семейный отель и отдых. В Египте были первый раз. Всё соответствовало ожиданиям. Ездили с 6 месячным ребенком -ребенок счастлив.

Подробности:

Размещение: брали номер с видом на море -я так понимаю, в этом случае просто дают номер ближе к морю и боковым зрением море видно. Поэтому заселили прямо в первом от моря номере, что с одной стороны было очень удобно с 6 ребенком, сходить попу вымыть, спать уйти, если что забыли быстро сбегать. Но до ресторана конечно тащились долго. Номер как впринципе на всех фотках, все так и есть. Немного местного колорита в рисунках, чистая исправно работающая сантехника, чистое постельное, приятный балкончик. Из 11 дней только 3 (кто-то заселился) курящий внизу дымил приходилось закрывать балконное окно. Ключ не ломался, сейф работал.

Территория: очень красиво и зелено как в какой-то детской сказке, гуляли по территории соседних Санрайзов (Гарден и КристалБэй) как-то у них все излишне строго и подстрижено, в Гардене территория шире, зелень не так сконцентрирована.

Еда: вкусно, как мне показалось обычная наша еда, без изысков и колорита, как добротный профилакторий-санаторий. Когда поднадоело, на 5 день стали ходить в Гарден, Иногда вообще варьировали -обед там ужин там. К тому же от нашего дома было гораздо ближе до Гарденовского ресторана. Не отравились нигде. Только день на 7й поели в Гриль Хаусе и просто от кол-ва жарено-жирного не выдержал желудок, запасайтесь Креоном если туда пойдете :)

Предоставлялась возможность сходить бесплатно в 4 ресторана, сходили только в азиатский, т.к в вчернее время записи ребенок хотел спать кушать и нервничал. Именно в это вечернее время было трудно с мелким куда-то выбраться. Но Азиатский был достаточно хорош. Возможно я не правильно понял специфик но мне показалось что бесплатный ужин - это пробник)) Однако основное блюдо из морепродуктов очень понравилось, большое и вкусное. Да и вообще все понравилось только мало))

Уборка: По началу старался, получал чаевые, потом начал халтурить немножко, но мы не в претензии, чай оставляли 1-2 $. Если бы за день до выезда вымыл песок с пола высыпавшийся из искуственного цветка то получил бы и при выезде, но не заметил, ходили в тапках, поэтому обиделись)) Полотенца с пола скручивал в лебедей, накопилось аж 6, новые регулярно клал на полку в душе. В целом хорошо

Развлечения: мы семья не пьющая поэтому оценить местное пойло не получилось. Дискотеки на территори отеля немного убогие, но есть, если бухнуть и вяло подвигаться , то можно. Иногда Гарденовские организовывают выезд в город в клуб за 10$. Не ездил , не получилось а жаль. Вообще думаю, если ехать без жены и ребенка, то страну можно узнать с другой более веселой стороны))) Есть и Хард Рок кафе и рестораны и дискотеки и Мак) В прошлый раз были на Варадеро, конечно оно унылое говно по сравнению в Египтом. Хотя бухать везде наверно весело и в Рашке в рюмочной "Шарм".

Отдыхающие: очень семейный контингент, как РФ так и европейцы. Желающим познакомиться, потусить и тд наверно будет очень скучно. Даже в Гардене контингент более молодежный, хотя он новее и на вид подороже. Про КристалБэй помолчу, зашли туда воды взять - так там вечером в лобби все по дресс коду в платьях и брюках, пафос в общем, думаю нам было бы психологически тяжелее в такой настоящей "пятерке" со всеми вытекающими.

За русских стыдно не было, никто в лобби пьяный под барной стойкой не спал пол дня(как это было на Кубе) и никто из русских девушек в бассейне не трахался с иностранцами(как это было на Бали) Все вполне прилично и спокойно, никто никого не напрягал. Уйма детей, с ними занимаются, вроде бы все счастливы.

Экскурсии: все что вам предлагают и обещают делите на несколько раз. Обещают супер ужин во время экскурсии -ждите обычную столовку, обещают суперяхту ждите старенькую посудину. На яхте обещают отдельную каюту - будете делить каюту на 2 семьи. Обещают мега-хамам и массаж, ждите групповой загон в парилку и нежное растирание тела без какого либо лечебного эффекта. Вцелом все вроде бы как и развлекает, но осадочек где-то остается. Гиды Анекса работают хорошо. С грудничком особо не наездишься, поэтому мало где были, и уж тем более никаких пирамид луксора и израиля(в который на мой взгляд нужно ехать специально а не на 1 день)

Пляж: лежаки были в любое время, походишь поищешь -найдешь. Да, бывает оставляют вещи, полотенца и уходят по делам, ну да ладно на их совести. Море -купались мало, с яхты прыгали -море теплейшее, возле отеля ледяная вода, что за течение там хрен знает. А после прохладной воды выходишь на дикий хургадский ветер и вообще согреться не можешь, в общем водного отдыха было мало. Дно чистое, пляж чистый.

Приедем ли мы ещё раз сюда? Скорее всего да, Возможно стоит мужской компанией, чтобы по другому посмотреть на страну и отдохнуть более активно.

P.S Идеально четко и красиво выстригли и подровняли бороду в салоне красоты(опасным лезвием). Все таки Египет, тут бороды носят тысячи лет и профессионалов много, в Перми я пока такого качественного ухода бороды не нашел :)

Евген оценил сервисы

семейный отель качественная еда.
иногда что-то не нравилось но все это мелочи.
Добавлено 03.11.14 22:33 (5 063 символов в тексте)

21:02 08.11.14

Уважаемый Господин Евген,

Спасибо Вам за выбор Sentido Mamlouk Palace Resort и оставленный комментарий.

Нам очень важно знать мнение наших туристов.

Руководители соответствующих подразделений проинформированы о вашем отзыве

Надеемся на изменения в лучшую сторону и что Вы обязательно к нам вернетесь

С Уважением Менеджмент отеля Sentido Mamlouk Palace Resort

Все отзывы Евген (4)