АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.09.14
Страны, города: 2 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 21
Читательский охват: 2178
Фото: 18
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
октябре 2014
17.10.14 - 25.10.14
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Чудно отдохнули

К выбору подходили тщательно и скрупулезно.Изучили отзывы,рекомендации знакомых и тур-агента и поехали.В целом отель понравился.

Размещение - абсолютно без претензий. Приехали - дали паспорта(без вложенных долларов и евро),нас пригласили пообедать,после обеда дали номер на 4 этаже(как и просили),сопроводили,принесли багаж.Номер - восторг,настоящие апартаменты,по хорошему там можно жить целой семьей.

Питание - первые несколько дней радовало (перед отъездом,прочтя некоторые отзывы,думала,что попаду в столовую пионер-лагеря).Картошка,макароны,рис,говядина и курица в любых вариациях.Фрукты - финики,виноград,яблоки,цитрусовые,дыня,периодически консервированные персики и ананасы.Вкусные десерты.НО к экватору отдыха питание стало однообразным,понимаешь,что,например,вроде десертов и много,но на самом деле его всего вида три,остальное - форма разная,суть одна.Как-то раз сделали гриль - снаружи уголь,внутри - сырое мясо,но это единичный случай в период нашего отдыха.Салаты есть не возможно.Пекут очень вкусные вафли,после моря,перед тем как идти на обед - самое оно,а с чаем или кофе - ммммм. Порадовали рестораны а-ля карт,понравился наш итальянский(были на обед),прекрасный вид,быстрое обслуживание,вкусная пицца.В мексиканском были на ужин - вкусно,очень остро,быстрое обслуживание,классный бармен,всё вовремя подольет и принесет.Записывали в китайский,индийский и итальянский рестораны Гранд Молла.Тоже все вкусно(особенно в китайском),хотя если судить строго - суть одна.Курица\говядина и рис в разных сочетаниях с овощами и разными соусами.А вот нахваленный многими отзывами ресторан Фино откровенно разочаровал.Очередь,толкучка,а в итоге тот же шведский стол с теми же блюдами.

Напитки - в барах и ресторанах,чай в пакетиках,кофе(как и фильтрованный черный,так и кофе-машины нескафе ,которые приготовят Вам латте,эспрессо,капучино,),соки порошковые,молоко.Газировки (спрайт,фанта,кола и тд),соки из пакета(апельсин,яблоко,гуава,манго,ананас),пиво,вино - в ресторанах просить у официантов.

Анимация - замечательная русская анимация на пляже с 10.30.Зарядка,урок танца,аквааэробика.Так же есть волейбол и дарст.К сожалению вечером особо развлечений нет,только в Шоу-баре тематическое представление на английском языке.Попали на вечер диско - было весело.Каждый вечер в Лайм-баре живая музыка,были в восторге,ничего нет лучше сочетания теплого ветра,легкого коктеля и хорошей музыки.Кстати про алкоголь - пиво ничего себе,остальное в коктелях,коктели не высший класс,но для поднятия настроения самое оно.

Море и пляж- коралловые тапки не понадобились,метров 50 достаточно мелкое(максимум до бедра) - отлично для тех,кто с детками.Имеется свой риф,кораллы которого огорожены буйками,достаточный простор,что бы поплавать и понырять,много подводной разномастной живности,можно сходить на пирс - концентрация живности на квадратный метр гораздо больше :).Пляж убирают,повсеместно расположены мусорные урны,душевые и места,где можно обмыть ноги от песка. НО после 9 утра найти простой лежак - большая проблема,об огороженном месте с зонтиком я вообще молчу.

Всё вышесказанное подвожу в следующие плюсы и минусы.

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Анастасия оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.0 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

4.5 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.2 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
огромные номера со свежим ремонтом большая зеленая территория променад вдоль морского побережья разнообразие подводного мира небольшой аквапарк быстрое заселение отсутствие языкового барьера между служащими отеля и отдыхающими неограниченное количество питьевой воды в свободном доступе хорошая уборка номеров. наличие ресторанов а-ля карт в которых можно отобедать и поужинать
Минусы отеля
нехватка лежаков на пляже однообразие питания в основных ресторанах случаи не качественно приготовленных блюд официанты не всегда справляются с наплывом посетителей и не успевают приносить вино/пиво/соки/газированные напитки хамовитость и наглость некоторого персонала.
Добавлено 04.11.14 11:48 (3 122 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:36 06.11.14

Простите, а где Вы нашли кофе машины? За две недели отдыха только в снэк-баре (где вафли) видели автомат, который наливает, так называемый "Filter Cofe" (напиток, по цвету напоминающий слабозаваренный чай - я попробовать его не решилась), молоко и кипяток.

Про разнообразие фруктов тоже, мягко говоря, не соглашусь. В начале октября кроме протухшего откровенно винограда, кормовых зеленых дынь и два раза фиников не было ничего. Впрочем, два раза мы в баре с мороженым взяли ребенку яблоки, да.

22:52 07.11.14

кофе-машины Nescafe стоят,как Вы и сказали,в снек-баре( рядом с тем самым Filter Cofe),в каждом баре и в ресторане Фино,это кофе не фильтрованный,сама лично видела как туда заправляли капсулы.
По поводу фруктов - цитрусовые,резанные яблоки в каком-то сиропе,виноград и финики я наблюдала постоянно(чаще всего мы ели в ресторане Sea),вот персики и ананасы - раза 2-3 за наш отдых.Может быть Вам не повезло?и их уже разбирали предприимчивые туристы,а новые не успели принести?Хотя то,что таких "невезений" в отеле 5* быть не должно - тут соглашусь.

23:15 07.11.14

В снек-баре не было машины, а в Лайме была, да Вы правы. Вспомнила :) Правда, она с первого и до последнего дня нашего отдыха не работала (уточняла несколько раз у барменов - люблю кофе, они отправляли в снэк). В баре не пляже и в Африке кофе машин не видела, чесслово. Наверное, в лобби-баре была машина, но мы уходили спать раньше 12, а утром пытались раздобыть себе кофе в Си или Сане )))

А фрукты... Я мечтала ребенка фруктами накормить на отдыхе. Но вид жуткого винограда (я один раз попыталась выбрать хоть пяток не гнилых ягод - не получилось) и яблок, мелко-резанных, в сиропе (несколько раз видели) совсем охоту к экспериментам отбил (а тут еще прошлогодняя Турция с арбузами, персиками, сливами, абрикосами, виноградом... на обед и ужин вспоминалась :)

09:59 08.11.14

хм..ну как же не было если я каждый день после моря кофе оттуда пила...с вафлями..как сейчас помню машина стояла возле тех самых металлических агрегатов в которых фильтрованный кофе,кипяток и молоко..странно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (2)