Регистрация: 19.09.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2014
17.10.14 - 25.10.14

Чудно отдохнули

К выбору подходили тщательно и скрупулезно.Изучили отзывы,рекомендации знакомых и тур-агента и поехали.В целом отель понравился.

Размещение - абсолютно без претензий. Приехали - дали паспорта(без вложенных долларов и евро),нас пригласили пообедать,после обеда дали номер на 4 этаже(как и просили),сопроводили,принесли багаж.Номер - восторг,настоящие апартаменты,по хорошему там можно жить целой семьей.

Питание - первые несколько дней радовало (перед отъездом,прочтя некоторые отзывы,думала,что попаду в столовую пионер-лагеря).Картошка,макароны,рис,говядина и курица в любых вариациях.Фрукты - финики,виноград,яблоки,цитрусовые,дыня,периодически консервированные персики и ананасы.Вкусные десерты.НО к экватору отдыха питание стало однообразным,понимаешь,что,например,вроде десертов и много,но на самом деле его всего вида три,остальное - форма разная,суть одна.Как-то раз сделали гриль - снаружи уголь,внутри - сырое мясо,но это единичный случай в период нашего отдыха.Салаты есть не возможно.Пекут очень вкусные вафли,после моря,перед тем как идти на обед - самое оно,а с чаем или кофе - ммммм. Порадовали рестораны а-ля карт,понравился наш итальянский(были на обед),прекрасный вид,быстрое обслуживание,вкусная пицца.В мексиканском были на ужин - вкусно,очень остро,быстрое обслуживание,классный бармен,всё вовремя подольет и принесет.Записывали в китайский,индийский и итальянский рестораны Гранд Молла.Тоже все вкусно(особенно в китайском),хотя если судить строго - суть одна.Курица\говядина и рис в разных сочетаниях с овощами и разными соусами.А вот нахваленный многими отзывами ресторан Фино откровенно разочаровал.Очередь,толкучка,а в итоге тот же шведский стол с теми же блюдами.

Напитки - в барах и ресторанах,чай в пакетиках,кофе(как и фильтрованный черный,так и кофе-машины нескафе ,которые приготовят Вам латте,эспрессо,капучино,),соки порошковые,молоко.Газировки (спрайт,фанта,кола и тд),соки из пакета(апельсин,яблоко,гуава,манго,ананас),пиво,вино - в ресторанах просить у официантов.

Анимация - замечательная русская анимация на пляже с 10.30.Зарядка,урок танца,аквааэробика.Так же есть волейбол и дарст.К сожалению вечером особо развлечений нет,только в Шоу-баре тематическое представление на английском языке.Попали на вечер диско - было весело.Каждый вечер в Лайм-баре живая музыка,были в восторге,ничего нет лучше сочетания теплого ветра,легкого коктеля и хорошей музыки.Кстати про алкоголь - пиво ничего себе,остальное в коктелях,коктели не высший класс,но для поднятия настроения самое оно.

Море и пляж- коралловые тапки не понадобились,метров 50 достаточно мелкое(максимум до бедра) - отлично для тех,кто с детками.Имеется свой риф,кораллы которого огорожены буйками,достаточный простор,что бы поплавать и понырять,много подводной разномастной живности,можно сходить на пирс - концентрация живности на квадратный метр гораздо больше :).Пляж убирают,повсеместно расположены мусорные урны,душевые и места,где можно обмыть ноги от песка. НО после 9 утра найти простой лежак - большая проблема,об огороженном месте с зонтиком я вообще молчу.

Всё вышесказанное подвожу в следующие плюсы и минусы.

Для детей

Развлечения и спорт

Анастасия оценила сервисы

огромные номера со свежим ремонтом большая зеленая территория променад вдоль морского побережья разнообразие подводного мира небольшой аквапарк быстрое заселение отсутствие языкового барьера между служащими отеля и отдыхающими неограниченное количество питьевой воды в свободном доступе хорошая уборка номеров. наличие ресторанов а-ля карт в которых можно отобедать и поужинать
нехватка лежаков на пляже однообразие питания в основных ресторанах случаи не качественно приготовленных блюд официанты не всегда справляются с наплывом посетителей и не успевают приносить вино/пиво/соки/газированные напитки хамовитость и наглость некоторого персонала.
Добавлено 04.11.14 11:48 (3 122 символов в тексте)

22:36 06.11.14

Простите, а где Вы нашли кофе машины? За две недели отдыха только в снэк-баре (где вафли) видели автомат, который наливает, так называемый "Filter Cofe" (напиток, по цвету напоминающий слабозаваренный чай - я попробовать его не решилась), молоко и кипяток.

Про разнообразие фруктов тоже, мягко говоря, не соглашусь. В начале октября кроме протухшего откровенно винограда, кормовых зеленых дынь и два раза фиников не было ничего. Впрочем, два раза мы в баре с мороженым взяли ребенку яблоки, да.

22:52 07.11.14

кофе-машины Nescafe стоят,как Вы и сказали,в снек-баре( рядом с тем самым Filter Cofe),в каждом баре и в ресторане Фино,это кофе не фильтрованный,сама лично видела как туда заправляли капсулы.
По поводу фруктов - цитрусовые,резанные яблоки в каком-то сиропе,виноград и финики я наблюдала постоянно(чаще всего мы ели в ресторане Sea),вот персики и ананасы - раза 2-3 за наш отдых.Может быть Вам не повезло?и их уже разбирали предприимчивые туристы,а новые не успели принести?Хотя то,что таких "невезений" в отеле 5* быть не должно - тут соглашусь.

23:15 07.11.14

В снек-баре не было машины, а в Лайме была, да Вы правы. Вспомнила :) Правда, она с первого и до последнего дня нашего отдыха не работала (уточняла несколько раз у барменов - люблю кофе, они отправляли в снэк). В баре не пляже и в Африке кофе машин не видела, чесслово. Наверное, в лобби-баре была машина, но мы уходили спать раньше 12, а утром пытались раздобыть себе кофе в Си или Сане )))

А фрукты... Я мечтала ребенка фруктами накормить на отдыхе. Но вид жуткого винограда (я один раз попыталась выбрать хоть пяток не гнилых ягод - не получилось) и яблок, мелко-резанных, в сиропе (несколько раз видели) совсем охоту к экспериментам отбил (а тут еще прошлогодняя Турция с арбузами, персиками, сливами, абрикосами, виноградом... на обед и ужин вспоминалась :)

09:59 08.11.14

хм..ну как же не было если я каждый день после моря кофе оттуда пила...с вафлями..как сейчас помню машина стояла возле тех самых металлических агрегатов в которых фильтрованный кофе,кипяток и молоко..странно.

Все отзывы Анастасия (2)