Регистрация: 01.08.13
Читательский охват: 20395
октябре 2014
17.10.14 - 31.10.14

Хорошее отношение цены и качества

Отель внешне довольно скромный, но оставил самые хорошие впечатления. Очень чисто, опрятно и уютно; любезные ненавязчивый персонал, все улыбаются. Я не заметила ни капли иного отношения по сравнению с европейцами, ко всем одинаково внимательны. Есть некая санаторная атмосфера, но санаторий европейский, поэтому качество соответствующее. Основной контингент - европейские пенсионеры. Немного семей с детьми, очень мало одиночек. Залетная молодежь ходит с видом непонимания, куда попали. Отель хорош для спокойного размеренного отдыха, тишина и покой обеспечены.

Питание

Отличное. Кормят очень вкусно и качественно, довольно разнообразно, хотя к концу 2й недели, конечно, приедается. Из минусов: не понравились супы и сладкий стол не очень разнообразен. Но все, что есть, вкусное, на обед и ужин мороженое. На обед и ужин разливное вино - белое, розовое и красное. Вполне приличное.

"-" Очень небольшие по площади.

Кондиционера - нет (есть потолочный вентилятор)

Мини-холодильника - нет

Фена - нет (вроде можно взять за деньги)

Пляжных полотенец - нет

Сейф - платно

Телевизор - у нас не работал

Банные принадлежности - только мыло

"+" Убирают очень чисто. Шикарный вид из номера на океан (почти во всех номерах).

Бассейн

На территории отеля не были ни разу, он очень маленький, туристов возле него ОЧЕНЬ много. Рядом с отелем, на берегу океана, есть Лидо. Это вроде небольшого парка с морской лагуной. Для гостей отеля вход бесплатный. Лагуна довольно большая и глубокая, вода чистая, меняют регулярно. Когда свежая, весьма холодная, т.к., видимо, качают где-то около дна. Шезлонги бесплатно, зонты за деньги (тень от деревьев есть всегда). Есть детская площадка, кафе-бар - платное. Народу немного, места всегда были. Но работает Лидо с 1 апреля по 31 октября, т.е. зимой там закрыто.

Оборудованного пляжа рядом с отелем НЕТ. Есть два диких пляжа: рядом с Лидо - похуже, спуск по лестнице с горы, идти довольно далеко. Он каменистый, довольно грязный, вода мутная, т.к. туда идет слив воды из Лидо. Но вода почти всегда спокойная, т.к. есть естественный волнорез. Второй - направо от пятизвездочного отеля. Спуск по дороге. Там хорошо загорать: мелкий черный песок, пляж довольно просторный. Вход в воду каменистый, только на спокойную воду, иначе волнами притаскивает довольно увесистые булыжники. Пляж частично обслуживается ближайшим отелем: есть урны, когда-то был проход к отелю через горы, за дверкой зонты, шезлонги, душ. Вроде, чистят от больших камней после шторма.

Мы купались с камней, нужно немного прогуляться, но оно того стоит. По набережной, за Лидо, рядом с одиноко стоящим зданием (кафе, гостиница?) на скале есть лесенка и тропинка на камни. С одной стороны ванна в лаве с океанической водой, во время отлива можно здорово побултыхаться. Вода чистейшая, много рыбок, крабов и прочей живности. С другой стороны 2 лесенки в океан. Одна для отлива, вторая - для прилива. У камней немного качает, но купаться здорово. Только при спокойном океане!!!

Для детей

Детской площадки нет, но оные есть в Лидо, на набережной возле 5ки и городская - рядом с отелем вверх по улице. Мини-клуб небольшой, скромный, но ребенка занять можно. Мини-диско - самая веселая, какую я видела, танцевал весь зал, по-моему. Ребята-аниматоры просто молодцы.

Анимация

Ходили редко видели мало, но могу предположить, что хорошая, т.к. команда аниматоров отличная. Вечерние шоу видели краем глаза - понравились. На террасе для загара есть тренажеры для занятий на свежем воздухе.

Соседний корпус

Для купания в океане

Лидо

Терраса для загара

Добавлено 04.11.14 23:06 (3 544 символов в тексте)