Регистрация: 07.02.13
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

почти "завтрак у тиффани". хотя из окна не видно, но что уж..

переехали мы в этот отель после попытки сэкономить на жилье) прям сильно сэкономить, первая история связана с хостелом. конечно, странно когда после хостела сразу в пятизвездочный отель, но вот так вот получилось. как оказалось жить в центре пекина вообще никак не дешево при любом типе размещения. а отель Регал - пять звезд за вполне скромные деньги, если сравнивать с соседями, коих на той улице каждый первый.

что сразу хочется отметить - полное соответствие номера фотографиям на различных сайтах, которые занимаются бронированием. кстати, если уж заговорили про это... у меня была уверенность что эти сайты все таки не так чисты, и приехать заселится прямо "со стойки" должно быть ну процентов на 20 хотя бы дешевле. поэтому мы забронировали одну ночь через всем известный Б****г (не реклама!!!), тем более что там как раз скидку на наш вариант размещения предлагали. думали поживем денек, посмотрим что да как, а потом прямо на месте продлим. но не тут то было ;) когда на следующий день мы спустились чтобы попросить еще недельку, нам насчитали прямо совсем неприличную сумму. не то чтобы в разы дороже, но ощутимо. в общем, нам сказали, что мы или через вышеупомянутую систему бронируем или платим по полной. прямо повезло что акция еще была, так что тут все обошлось, хотя понервничали, надо признать =)

Конечно, надо сразу быть готовыми к внесению депозита. начитавшись ужасов про блокирование средств на карте на неопределенный период, ни под каким видом не соглашались ею расплачиваться в отеле. хотя лично для нас это и принесло ряд хлопот. ну и тут про желание отеля пойти на встречу: при продлении у нас не оказалось нужной суммы, должны были получить перевод на следующий день только. так что с нас взяли некоторую малую часть денег, причем эквивалентом в долларах и евро, а остальное мы принесли через день.

персонал на ресепшене вполне сносно говорит по английски, так что все вопросы решались без проблем. в том числе и проблема последнего дня - с хранением багажа в течение дня, пока мы гуляли (вылет вечером). хранение бесплатное, все в целости и сохранности вернули.

да, номер полностью соответствовал описанию. опишу состав ежедневно пополняемой мелочевки, чтобы вам удобней было комплектовать косметичку при случае) мыло кусковое, зубные щетки с пастой, одноразовая бритва, шапочки для душа, лосьон для тела, гель для душа, шампунь, бальзам, набор с иголкой/ниткой/пуговками, расческа, ватные диски и палочки, тапочки. естественно, полотенца и халаты, фен. в номере был бар, сейф, телевизор с возможностью подключить флешку, вайфай (приготовьтесь что часть соц сетей вроде инстаграм в китае не работает, так же не работает все, что связано с Гугл), но скайп на нем работал отлично. и все. только скайп отлично, остальное через что попало. но это не фишка отеля, это фишка китая.

из особенностей уборки: есть ощущение что полы не мыли. мой сосед имел особенность есть в ванне, так куски картошки фри по несколько дней на полу лежали по углам. доска с утюгом (да, были в номере), которыми мы воспользовались в первый день, пролежали на полу до самого нашего отъезда, а мы принципиально ждали пока их уберут обратно в шкаф. постельное за 8 дней ни разу не поменяли, хотя пролили кофе и это сложно было не заметить. хотя в целом не было ощущения свинарника и грязи, эти моменты как то удивили.

в отеле мы не питались, как то дорого заявлены завтраки по сравнению с теми же соседями. так что тут ничего сказать не могу.

метро минутах в 10, улица еды чуть ближе, но в другую сторону. зато тут же расположены магазины с очень говорящими названиями: тиффани, прада, эпл... до ряда крупных достопримечательностей, вроде Запретного города - минут 30 пешком, и чуть дальше

о, про достопримечательности ;) поделюсь "своими". как у крайне безолаберного путешественника (надеюсь, что это было в последний раз), у меня не было никакого представления о том, что же можно увидеть в пекине, и что из этого мне надо. поэтому все решалось на ходу, после преодоления трудностей с интернетом. итак, мой рейтинг моих личных "вау":

- летний императорский дворец. прямо что то с чем то. вроде и постройки принципиально не отличаются от прочих подобных, но прямо зацепило. это то самое погружение в историю, эффект присутствия . дворцовый комплекс расположен на горе/холме, по которой он просто рассыпался. невероятно просто, насколько органично все эти улочки, лестницы, домики вписываются в рельеф. какие то полуподземные ходы, которые выводят тебя на другой ярус, шикарная набережная, и возможность прокатиться на ладье.

- здание пекинской оперы. идите ночью! и увидите нечто) кроме как магией это и не назовешь. учтите, что мы говорим исключительно про здание, а не про китайскую оперу как жанр. итак, это архитектурное великолепие расположено в центре искусственного незамерзающего озера, по которому плавают уточки. попасть внутрь можно только пройдя под водой. приложу фото и вы все поймете! внутри тоже поражает, ничего не скажешь. но это другое. кстати, репертуар там весьма разнообразный за счет большого количества гастролеров. и балет и более современные танцы. мне повезло попасть на концерт немецкого симфонического оркестра

- пандочки и все такое. до зоопарка вполне быстро можно добраться до метро. в чем бонус пекинских достопримечательностей, так это в том, что практически под них вырыта дополнительная станция, далеко ходить не надо. так что да, панд нужно посмотреть. к тому же парк огромный и красивый

а остальное как у всех: стена, запретный город, храм неба, утка. еще из личного списка поделюсь музеем мадам Тюссо, там сразу на входе можно увидеть Джобса. ну и не получилось доехать до планетария. а вроде как там есть 4Д залы с креслами, которые могут имитировать эффект свободного падения. надеюсь, что вам на это хватит времени и оно того стоит.

так что хорошо вам отдохнуть, независимо от места проживания! =)

Логотип отеля

расположение услужливый персонал хорошая звукоизоляция
неполноценная уборка номера
Добавлено 05.11.14 07:20 (5 898 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (3)