Регистрация: 12.03.13
октябре 2014
26.10.14 - 02.11.14

по Египетским меркам этот отель заслуживает 5* на 99%

Отель оставил крайне приятное впечатление, все отзывы соответствуют реальности. Хочу только дополнить некоторые нюансы, которые присутствовали во время нашего отдыха (негатива нам, туристам непритязательным и много где побывавшим, не доставляли): на пляже велись работы по расчистке и увеличению пляжа, не всегда было удобно пройти к понтону и позагорать в тишине, но к концу отдыха все работы были закончены. Территория отеля зеленая и немного сложная (похожа на лабиринт), но через пару прогулок все запоминается.

Ходили по заказу в итальянский ресторан (бар Ла Фреско), пиццу они не умеют готовить, к сожалению. В морской ресторан не пошли, там все тоже самое что и в основном ресторане из морской еды, но атмосфера там намного уютнее и романтичнее, немного жалею даже, что не пошли. В основном ресторане всегда на выбор была говядина, курица и рыба (либо кальмары, либо крабы!!!). Овощей много, чего не сказать о фруктах: были моченные яблоки, апельсины, 1 раз дыня, финики, 1 раз бананы.

В отеле есть джакузи, работает до заката, вода 33 градуса, но находиться в нем немного мерзковато, вода мутная и пахнет чем то. Советую в первые дни посетить сауну!

Слева от отеля можно подняться на гору, открываются красивые виды, справа идет цепочка других отелей, как нам сказали хозяин у них один и тот же. Каждые 30 мин курсирует автобус, а на набережной есть дорожка, по которой также можно попасть на соседние отели, но в их ресторанах уже кушать нельзя, хотя браслетов никто не носит и рискнуть можно было бы))).

Анимация не надоедливая, аквааэробика, воллейбол, водкабол))), йога, вечернее шоу. Любителям кальяна предлагают красиво оформленные коврами лаунджи, кальян и кофе вареный стоит по 4$. Кофе очень крепкий, его подают с бокалом воды, т.к. половина стакана это кофе, другая половина муть от него. Кальян не супер, но покурить можно.

Наверно, единственный минус отеля - это дорога, которая занимает порядка 3 часов. Но это и большой плюс для тех, кто собирается в Израиль или Иорданию, до границы 30 мин.

За сервис 5- ставлю только по тому, что при заселении за доп. кровать уборщик в наглую потребовал 10$, типа аванс за последующую уборку, мы от такого остались в шоке, дали 3$ и шоколадку в итоге, на уборку это никак не повлияло, претензий в дальнейшем не было.

Итог: по Египетским меркам этот отель заслуживает 5* на 99%.

Если у кого возникнут вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить.

овощей приветливый не зудящий персонал в ресторане и при уборке комнаты; обалденный подводный мир!!!; разнообразию мясных блюд сладостей
у brisco старые трансферы. сломался автобус по дороге в отель 30 мин стояли на обочине; мало фруктов.
Добавлено 05.11.14 11:02 (2 409 символов в тексте)

17:12 11.11.14

Добрый день!Подскажите,там же есть лагуна в отеле,можно ли там купаться???А если я не умею плавать,в море есть расчищенная зона или возможно зайти не глубоко??вроде видела,что с одного пантона по пояс воды-это правда???Спасибо!

09:01 12.11.14

Анастасия, здравствуйте!
Лагуна с морской водой имеется, она находится на пляже, но не соединена с морем, мы там не купались и вообще там мало кто купался, вода мутноватая, но на дне виден песок, скорей всего глубина не большая, метра 2. В море ходили по мелководью, там кораллы, нужны тапочки обязательно, окунуться в принципе таким образом можно. А что насчет понтона, то на втором, который меньше, там и заход хороший, песочек и неглубоко, то что Вам надо я думаю!))))

Читать полностью на TopHotels

12:26 12.11.14