Регистрация: 19.08.14
Отзыв об отеле Blue Bay Resort & Spa (отель был переименован 01.09.17)
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Калимера! Отдыхали в этом отели с 5 по 15 октября. Нам все...

Калимера!

Отдыхали в этом отели с 5 по 15 октября. Нам все очень понравилось, но в тоже время постараюсь быть объективным и критичным. Начну с того что мы пара молодых людей простых и не зажравшихся и ехали мы в этот отель отдыхать, а не искать какие-то минусы.

Турагентство и авиакомпания.

Путевку мы брали в Библио Глобус. Никаких претензий нет. Все супер! Перелет авиакомпанией Трансаэро. Так же все замечательно.

Размещение.

У нас были забронированы места в корпусе Анекс (разница между анексом и главным корпусом 20000 руб.). Прочитавшись некоторых отзывов про данный корпус были не много насторожены. По приезду в отель я попросил поменять нам на главный. Молодой человек (не помню как его зовут, но хорошо говорил по русски) с улыбкой сказал, что все будут жить в главном корпусе. Так и произошло. Нас разместили в хороший номер в главном корпусе на последнем этаже с шикарным видом на море.

Питание.

Мне бы хотелось посмотреть на этих людей голубых кровей которым питание не понравилось! Особенно поражают люди которым не нравится завтрак! Что же кушаете по утрам дома??? В отеле было: яйца (вареные, яичница и омлет сделанный при вас с любыми ингредиентами на ваш вкус), потрясающий греческий йогурт (можно добавить в него любые ингредиенты), блинчики и оладья (готовят при вас), каша, хлопья, наборы для бутербродов (можно сделать и горячие или просто поджарить хлеб). Что еще нужно на завтрак? Или все кушают дома по утрам мраморную говядину с лобстером??! Брали пару раз на завтрак свежевыжатый сок (1.90 евро) – очень вкусный.

Так же на обед и ужен найдется что поесть. Голодными мы никогда не были.

Согласен что не которые салаты сделаны из того что осталось например на обеде, но мы их особо и не брали. А вот греческий салат был всегда свежим и сыра Фета всегда много. Также есть просто порезанные овощи – можно сделать свой собственный салат.

Вино не очень понравилось (особенно белое). А пиво как пиво. В баре можно взять «раки-коктель», мне понравилось. Брали один раз и платный коктейль (5 евро), тоже понравился.

Уборка.

Убирались хорошо и каждый день кроме в воскресения. Но даже в этот день к нам пришли, забрали мусор и поменяли полотенца.

Пляж.

Практически во всей Греции пляжи муниципальные, а не в собственности отелей (исключение наверно только какие-нибудь vip пятерки), по этому не надо ждать от них такого как в Египте и в Турции.

К пляжу можно спустится двумя дорогами. Справа от отеля по лестнице или слева по авто дороге. Идти не больше 5 минут. Не вижу в этом ничего сложного. Или народ совсем обленился что лень свою попу 200 метров поносить?))) Можно на ресепшене заказать машину до пляжа, но мы естественно этим не занимались. Было и так что моя девушка лежит загорает у бассейна, а я иду на пляж окунаюсь и обратно. И так не сколько раз. И это не напрягало.

Как я уже сказал пляж муниципальный, по этому там не будет бесплатных шезлонгов и баров. Мы из дома привезли покрывало и лежали на нем.

Кто-то плакался что плохой берег, камни и ежи, так вот я плаваю не очень хорошо по этому купался около берега и без всяких тапочек и не разу даже не порезался не говоря уж о каких то серьезных травмах. Да и ежей ни разу не увидел. Море чистейшее и наипрозрачнейшее.

Анимация.

Мы ее особо не видели, а может просто не хотели видеть. Она нам была не нужна. Вечерами были концерты. На одном были – все хорошо. Ходили на критский вечер (17 евро с человека). Мне понравилось, а моей девушке нет. Но это наши личные вкусы.

Сервис.

Сервис хороший. Особенно хочу отметить ресторан. Когда подавали цыпленка или например ребрышки я всегда брал одну тарелку под кости. Так вот ее всегда пытались забрать официанты)))

Дети.

Мы были без детей. Но видели как к ним относятся. Их там все обожают, сюсюкаются и играют. Лично видел как русский мужик с ребенком пришел к бару у бассейна, бармен взял ребенка на руки, перенес к себе за стойку и мальчик сам выбрал себе мороженое)))

SPA.

Как то была акция – 30 минут массажа всего тела + 30 минут хамама. Стоило 25 евро. Моя девушка пошла ей все очень-очень понравилось.

Экскурсии.

Мы взяли одну у Библио Глобуса на покупку шубы. Она бесплатная и даже если не чего не купишь. В отличии от агентств на улице (там если ничего не купишь, то платишь 20 евро). На хорошей машинке нас покатали по магазинам. А когда мы уже приехали в аэропорт, то еще до прохождении регистрации сверили все документы, чтобы не возникли проблемы на границе.

А так мы брали машину и ездили сами куда хотели.

Погода.

Не много переживали из-за погоды. Все таки октябрь. Но все прошло хорошо. Погода все таки не много испортила (на 2-3 дня) был ветер и дождь. Температура опустилась до +20. А так всегда было тепло и на суши и в море))) И даже выходя из воды можно было в полотенце не укутываться.

P.S. Не верьте отрицательным отзывам. Отель очень хороший. На мой взгляд это не четверка, 4+. Для себя мы решили, что на Крит мы еще вернемся возможно даже в этот отель. Не все что хотели увидеть мы увидели. А на самом деле не возможно отзывами или фотографиями передать красоту этого чудесного острова и доброту греков!

Всем спасибо! Если будут вопросы, то пишите. По возможности постараюсь ответить.

Добавлено 06.11.14 11:23 (5 195 символов в тексте)

12:51 30.07.15

Добрый день! Скажите, где вы арендовали машину? И какие цены на аренду машины?

11:04 11.08.15

Добрый день! К морю есть две дороги. Одна слева по шоссе, а другая справа через соседний отель по ступенькам. Надо идти по второму маршруту (через отель). По дороге будет 2 или 3 прокатные канторы. По ценам точно не помню. Я взял Hyundai i10 (на механике) на пять дней. Накатали мы около 650-700 км. Аренда + бензин обошлось около 250 евро.

Все отзывы Александр (4)