Задать вопрос Добавить отзыв
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

Отдыхали с 25 октября по 1 ноября

Много букв.

Обычно мы читаем только негативные отзывы и в целом все что писали в них правда. Так как на сайте указанно что оценка 3 - нормально, применили её. Действительно все нормально, при выборе отеля было несколько вариантов одного ценового диапазона и судя по отзывам, за исключением небольших нюансов все примерно одинаково.

Хургаду выбрали т.к. в первый раз летели с ребенком (10 месяцев) и выбирали отель с песчаным пляжем, всего нас было 5 человек: мы с ребенком и родители.

Оператором был Корал, летели Уральскими авиалиниями, при полете из Москвы проводники постоянно бегали за аптечкой, отец сидел ближе к выходу и сказал что судя по запаху лечились то ли самбукой то ли абсентом. Долетели нормально, вылет был днем, в этот же день утренний рейс задержали на 5 часов и вылетали они за пол часа до нас.

По прилету на выходе из аэропорта встречали египтяне с табличками Одеон, мы были не в курсе, оказалось что это теперь Одеон-Корал-Санмар и кто-то еще.

Далее заселялись в отель, учитывая информацию, почерпнутую на сайте, просили менеджеров заменить стандарты на супериор с доплатой. Нашу просьбу удовлетворили, дали один номер на 2-м этаже и один на 3-ем. Стандарты в 8-м корпусе, супериор в 7-ом. Действительно в корпусе 7 один лифт крашеный мазками как на фото туристов, другом обклеен рекламой дайвинг клуба, первые три дня регулярно ломались и застревали, далее поломок не наблюдали. Корпус построен в форме буквы Г и с торца, находящегося со стороны променада расположен третий лифт фирмы Митцубиши, аналогичный лифтам в главном здании. Этот лифт использовали когда шли на море, т.к. это получался кратчайший путь. В номере на втором этаже была одна двуспальная кровать, шкаф в критическом состоянии, створки не закрывались, в номере на третьем этаже были две односпальные кровати, шкаф в нормальном состоянии, створки закрывались нормально. Все остальное аналогично, мебель не новая, душ/туалет нормальные. Сложилось впечатление что в 7-ой и 8-ой корпус селили граждан РФ и РБ, граждан иных стран селили в остальные корпуса.

Бассейнами не пользовались по рекомендации детского врача, но гуляли по территории и смотрели как купаются другие. Бассейны на территории отеля соединенны между собой бассейном в виде реки, по территории расположены в специально отведенных местах тюбинги которые используют в том числе для перемещения по импровизированной реке. Слева от выхода из главного здания расположен детский бассейн с кораблем (глубина около 30-60 см), водные горки расположены между 7-м и 8-м корпусом, более подробно территорию отеля можно посмотреть на гугол карте.

В главном здании действует бесплатный wi-fi, в номерах платный. Основной ресторан на первом этаже. еда разнообразная, 8 или 10 горячих блюд, два повара режут мясо и двое жарят омлет/картошку/оладушки. Действительно кто-то из отдыхающих получал отравления, у нас отправился отец - только он пил алкоголь и употреблял холодные закуски и салаты, основываясь на опыте прошлых путешествий в Египет мы ели только горячую пищу, алкоголь не употребляли, по случайному совпадению проблем с желудком не возникло. на завтрак дают стандартные йогурты, без добавок и с вареньем, рядом стоят банки с тем самым вареньем которое можно самостоятельно добавить в йогрут и размешать, рядом четыре чаши с ореховой шоколадной пастой и египтянин-пекарь оладушек. Каши: рисовая, манная, остальные английский названия не поняли. Мясо и гарниры были регулярно, мясо разнообразное в т.ч. нарезаемое упомянутыми египтянами-поварами маленькими кусочками порционно. Посещали арабский ресторан, по предварительной записи, подаваемые блюда напоминали подаваемые на вчерашний ужин, но очень хорошо прожаренные. Арабским ресторан является во время ужина, во время обеда он является детским и работает с 12 часов в отличии от основного (с 13) но выбор блюд заметно меньше. В барах давали вкусный нектар Гуавы (брали в ресторанах и на пляже) в обед на пляже жарят картошку/сосиски в тесте/бутеры.

Между отелями Аква Магик и Аль Дау проходит дорога, в месте перехода между отелей дорога выложена булыжником и все авто притормаживают. При выходе из отеля, если двигаться на лево будет много магазинов, в т.ч. с фиксированными ценами, мы ходили в заведение которые продает свежевыжатые соки, остальные товары нас не интересовали. На право магазинов меньше, места заброшенные, продавцы навязчивые в обоих случаях.

При входе на территорию Ал Дау находится остановка гольф-кара, который едет до моря, либо можно следовать прямо по дороге до моря, либо свернуть на право и двигаться до моря вдоль забора, этот путь в итоге приведет к середине пляжа. Персонал в отеле новый, многие только учатся говорить по русски, но как правило управляют везде старые опытные египтяне, которые учат молодежь как правильно получать чаевые. Например в нашем случае места на пляже быстро кончались, но добрые сотрудники за небольшое вознагрождение убирали с некоторых лежаков привязанные тряпочки и обещали что никаких проблем не будет. Т.к. ребенок вставал в 5.30 по местному, данная ситуация коснулась нас единожды, в день проведения встречи с гидом.

На экскурсии мы не поехали, хотя реклама экскурсий настолько хороша что отказаться крайне тяжело.

Пляж - мелкая галька, купались в тапочках. Действительно на дне моря встречается мусор, но мы его не трогали и он нас не трогал. Есть небольшие но протяженные кораллы, возле них плавают косяки рыб, всего насчитали 5 видов разных рыб. Вход в море правее бара содержит камни мертвые кораллы, в обуви входить нормально, в нескольких метрах от берега прикреплен буек, обозначающий большой камень обросший кораллами, вход в море прямо и левее бара более чистый.

На пляже дают бесплатно катамаран, полчаса на номер каждый день. Ходили на занятие гольфом, нам понравилось. За детским рестораном находится тренажерный зал и рядом с ним зал с бильярдом (бесплатно), аэрохокеем и игровыми автоматами за деньги.

Про 8-ой корпус особо ничего сказать не можем, родители ходили на собрание и рассказали что некоторые туристы очень сильно ругались, помогло им это или нет не знаем.

При выселении подарили два пакетика каркадэ и набор из майки 6 размера и принадлежностей для рисования для ребенка.

До этого мы с женой были в Шератоне, Сол Серене, Голден файв, родители были еще в нескольких, в целом отель оставил хорошие впечатления, вполне нормальный Египетский отель, заметно больше иностранцев, по ощущению чуть ли не половина отдыхающих, многие были с детьми. В целом сошлись на мнении что все было вполне на уровне Египта, все остались довольны, второй раз поедем вряд ли.

Кроме Египта были в РБ и Узбекистане, в связи с этим оценивали данную поездку с предыдущими путешествиями в Египет, спросили про хороший Египетский отель, местные ответили езжайте в Савой.

Добавлено 06.11.2014 15:21 6 749 символов в тексте
Не доверяю
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (3)

"Сложилось впечатление что в 7-ой и 8-ой корпус селили граждан РФ и РБ, граждан иных стран селили в остальные корпуса"-селят в зависимости от купленных номеров. 8-й корпус ТОЛЬКО стандарты, 7-супериоры, остальные корпуса-ТОЛЬКО ДЕЛЮКСЫ И ФЭМИЛИ.
"но добрые сотрудники за небольшое вознагрождение"-А КАК ОНИ С ВАС ТРЕБОВАЛИ ЭТО ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ? нам без всяких чаевых всегда помогали с лежаками, хотя наш ребенок вставал поздно и на пляж мы приходили к 9-10 и нам всегда с улыбкой передвигали лежаки куда мы хотим и ни разу чаевые за 2 недели мы им не давали (давали только 1 доллар в день официанту Аше, потому что весь день он нам носил соки-коктейли и еду).
Какой мусор встречали в море?
Мое мнение, что это лучший отель этой ценовой категории. Посмотрите цены того же Савоя (более 100 тыс. на 7 ночей), при этом там совсем не хвалят питание! Те же Каррибиан или Вотерволд (неплохие семейные отели)-цена и ужаснейшее отношение к русским. Пирамиса-отличный отель, но цена тоже не радует...
Мы тоже были много раз в Египте, Турции, ОАЭ, Европе, но этот отель за эти деньги на очень хорошем уровне! Обязательно туда вернемся!
1 - по корпусам Вы правы, каждый корпус имеет свой набор номеров.
2 - Действительно они не требовали, но и отказать в вознагрождении за оказанную услугу было бы не гуманно, более того без вознагрождения в последующие разы услугу могут и не оказать. В устном разговоре сотрудники сильно жаловались как мало туристов из России оставляет чаевых и как добрый мистер из Англии давал хорошие чаевые в английских фунтах и по отбытию оставил аж 50 фунтовую купюру.
3 - Про мусор писали много, стандартный вопрос какой? Отвечать не хочется, вспоминать тоже. Правильнее былобы написать в отзыве: удивительно как мало мусора в море, особенно учитывая что с обоих сторон бухты находятся причалы и действительно море могло бы быть гораздно хуже, без иронии.
4 - Про савой - годный пример Египетского юмора.
2-нам лежаки помогали перетаскивать без намека на "вознаграждение"! За 2 недели обращались к ним несколько раз и ни разу не давали чаевые. Давать их там или нет-это Ваш личный выбор! Мы, потратив на чаевые 20-30 долларов за 2 недели, никак не обеднели! Но, замечу, что давали только за уборку, "личному" официанту на пляже и еще одному официанту в лобби. НО разницы в отношении "кому платили чаевые" "а кому нет" АБСОЛЮТНО НЕ ВИДЕЛИ! И "вымогательства" чаевых абсолютно не увидели, вот честно!!!
3-про мусор писали МАЛО! Вы и еще в паре отзывов! И там все было подробно обсуждено! Все, кто плавал там с масками (мы с нашей огромной компанией в том числе) мусора не увидели....странно....
Все отзывы по отелю (429) Следующий отзыв Все отзывы автора (1)
Maйкл
Россия