Регистрация: 07.11.14
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
06.10.14 - 04.11.14

Только что вернулись...

Проживала в отеле с ребенком месяц. Приехали второй раз, в первое посещение все понравилось, поэтому решили вернуться именно сюда. В Египет летаем лет 12 поэтому насмотрелась разных отелей и разного в отелях)). Встретили нас великолепно и благодаря Жанне разместили в номере, о котором обсуждали с ней заранее. По большому счету все отлично. великолепная и ухоженная территория, быстрое размещение. НО...! Ехать с ребенком в данный момент не советую. Пролежали двое суток в больнице с норовирусной инфекцией. Жуткая рвота, температура несбиваемая ничем и страшная диарея.

Хочу подчеркнуть, это не отравление, не вина сотрудников кухни и ресторанов, это именно инфекция гуляющая по отелю и по всей видимости отлично проживающая в лагуне. при мне от этой заразы пострадало много детей, коснулось это и взрослых. Лично меня выворачивало на изнанку, вообще не представляю каково бедным деткам!

Что касается питания в отеле, оно на хорошем уровне. Большое разнообразие овощей, фруктов, мяса, рыбы, птицы. Все очень качественно и вкусно приготовлено! Особо хочу отметить ресторан "FELUCCA" это рыбный ресторан с большим разнообразием морепродуктов, ходили в него несколько раз и все очень понравилось. Очень демократичные цены, превосходно приготовленные блюда и отличное обслуживание, одним словом- очень рекомендую посетить.

Также хотелось бы отметить всегда гостеприимных, старающихся всегда услужить и помочь MR Walid ( ресторан на пляже и рыбный ресторан ), Mr Hassan и MR Said Ahmad ( главный ресторан ) наш любимый и самый шустрый из всех официантов Omar ( главный ресторан ) и официант Abdulla Allah ( ресторан Feluca) ,Оксана, которая очень подробно может Вам рассказать про меню рыбного ресторана..., аниматор Оля- это просто санрайзовский энерджайзер, моя дочка ее просто обожает))

при всех неприятностях, что пришлось пережить с дочкой, эти люди очень старались чтобы нам было комфортно.

Ну и еще огромный плюс отеля это две девушки, которые занимаются русскоговорящими гостями отеля- Ирина и Жанна. При любом к ним обращении, ваша просьба будет по возможности максимально быстро выполнена, НО... Не стоит забывать, что этим двум хрупким девочкам приходится очень нелегко расшевелить Египтян чтобы побыстрее выполнить Вашу просьбу, это Вам не Монако и не Бали, это ЕГИПЕТ со своим неторопливым образом жизни и нужно делать скидку в связи с этим.

С удовольствием бы вернулись туда еще, но без ребенка, т.к. Я считаю, что проблема с инфекцией именно в лагуне...

И еще, как только вы чувствуете проблему с кишечником- незамедлительно принимайте смекту и энтерофурил, а уж если этим приболел ребенок то лучше обращаться сразу в больницу тк этот вирус набирает обороты ооочень быстро и с ним тяжело справиться самостоятельно без квалифицированной врачебной помощи.

По поводу аптеки... Лучше сразу взять такси при отеле за 6$ туда/обратно до торгового центра Сензо Молл, чем покупать что-либо у аферистов из аптеки напротив гостиницы. Лекарство, которое реально стоит 3,5 фунта ( именно фунта, а не доллара) эти жулики продают за 20$ ...!!! И если все-таки решите прогуляться пешком до Сензо, будьте предельно внимательны в вечернее да и в дневное время тк по дороге до Сензо орудуют воришки. под прикрытием Папирусов, которые они предлагают вам купить, вторая рука человека лезет к вам в карман за кошельком... С этим я там сталкивалась ни один раз именно в одном и том же месте....

Кто собирается в Кристал, желаю отлично провести отпуск... В основном для Египта эта гостиница хорошего уровня и сотрудники прилагают все усилия для этого.

Всем огромный привет от моей дочки Маши, она за Вами всеми очень скучает!!! А приготовив ей суп, приходится говорить, что он от дяди Walida , чтобы Маша его быстро кушала)))

Желаем всем сотрудникам Кристала беспроблемных гостей, а имеющиеся незначительные минусы поскорее обратить в плюсы))

огромная ухоженная территория хорошее питание ирина и жанна работающие с русскоговорящими гостями
приходится рано занимать лежаки лагуна
Добавлено 07.11.14 20:21 (3 855 символов в тексте)

16:03 13.11.14

Мы отдыхали в марте и у некоторых детей и взрослых были проблемы с животом, но это были в основном те, кто купался в бассейнах! Кто отдыхал на пляже не жаловались! Наслаждайтесь морем, господа! До сензо мола ходили пешком 2 раза, никто не престовал.

19:11 14.11.14

Мы тоже отдыхали в этом же отеле в конце апреля-начале мая и была та же проблема у тех, кто купался именно в море, к сожалению..., в бассейнах мы никогда не плаваем тк едим именно ради моря..., а с Сензо- или повезло Вам, или не повезло нам...)))

18:06 03.12.14

Уважаемая наша Екатерина!
Большое спасибо за Ваш отзыв нам очень приятно, что Вы не забываете про нас. Мы скучаем по Вашей дочке и очень хотели бы видеть Вас вновь.
Спасибо за теплые слова и пожелания. Со своей стороны мы желаем Вам самого крепкого здоровья!!! Это, на мой взгляд, самое важное.
С уважением и наилучшими пожеланиями,
Карташова Жанна
Гостевой Центр