Регистрация: 06.11.11
октябре 2014
23.10.14 - 03.11.14

Nice отель

Отдыхали в этом отеле с мужем с 23.10.2014 по 03.11.2014, с погодой очень повезло дождей практически не было, а если и были в основном вечером и ночью. Так что днем загорали на пляже. Тур оператор у на был Библио Глобус, при встречи дали нам рюкзачок с информацией по экскурсиям и подарили местную сим карту. С нее звонить в Россию намного дешевле, 100 бат хватило на 11 дней отдыха.

От аэропорта до отеля ехать 2,5-3 часа. Отель семиэтажный, номера делюкс считаются с видом на залив, но это солнечная сторона и жара стоит в номере страшная! Даже ночью спали с включенным кондиционером. На 3 этаже отеля находится небольшой бассейн. Wi-Fi в лобби бесплатно, берете на ресепшен логин и пароль (действителен сутки). При заселении берут депозит - 200 бат. В мини бар входит кола (платно). Каждый день в номер ставят 2 стеклянные бутылки с водой, оставляйте пустые бутылки в номере! Имела неосторожность взять одну на пляж там и оставила, вычли из депозита 20 бат.

Пляж не плохой, песок, хороший вход, через метров 50 начинается глубина. Вода чистая, прозрачная, купаться одно удовольствие. Но пляж грязноват, никто его не убирает, после сильного дождя вынесло на берег много мусора! Среди пакетов и др. лежать не очень приятно, стали собирать мусор наши соседи по отелю, за ними принялись за уборку и мы , а затем и все отдыхающие нашего отеля, за 5 мин все убрали. На пляже катают на банане (350 бат весь банан), а также двухместные каяки (1 час - 200 бат).

Вокруг отеля не очень много кафешек, в основном ели в ресторане отеля, рядом было индийское кафе не очень там понравилось. Все блюда в основном острые, так что если в меню не написано "спайси" это не значит что там не будет перца чили. Пару раз забывала предупреждать "ноу спайси", съесть блюдо не смогла.

Справа и слева от отеля прокат байков. Рядом массажный салон, ходили каждый день, 1 час: тайский массаж - 200 бат, массаж с маслом - 400 бат, массаж ног - 200 бат.

В 7 км от отеля рыбацкий поселок Бан Пе, в понедельник и четверг там большой рынок и все фрукты и вещи намного дешевле чем в обычные дни. Ездили в поселок почти каждый день на такси от отеля (200 бат). На тук-туке 100-150 как сторгуетесь. В Бан Пе есть океанариум (вход 30 бат). Туда приезжают местные со всего Тайланда, очень хороший океанариум, к примеру в Паттайе вход в океанариум 500 бат.

На остров Самет выезжали на 2 дня, до пирса приехали на такси из отеля, каждый час идет паром (билет 50 бат). На острове сняли номер за 800 бат (отелей много, цены от 250 до 2500 бат, места есть практически везде). Целый день провели на пляже, вход в национальный парк 200 бат, билет действителен 7 дней. Нам не удалось пройти бесплатно. Каждый вечер на пляже файер шоу.

Экскурсию от оператора не брали, так как до Районга у них трансфер платный (3600 бат), а все экскурсии из Паттайи. Выезжали в Паттайю сами с ночевкой. Там и экскурсию на Квай взяли у местных (дешевле в 2 раза). Нашли русского таксиста (кому интересно телефон вышлю в личку), он и отвез до Паттайи за 2800 бат (туда и обратно). Забрал из отеля когда попросили, через три дня по звонку привез обратно в отель. Так же помог с размещением в Паттайе, за дополнительную плату отвез парк Нунг Нуч (вход 500 бат). В парке гуляли часа четыре, шоу слонов просто потрясающее зрелище!

В общем совместили скучный отдых в отеле с поездками и в целом остались очень довольны.

Восход солнца на о.Самет

Храм Белого Будды на о.Самет

Парк Нунг Нуч

жители водопада Эраван

Океанариум в Бан Пе.

спокойный отель. очень вежливый и приветливый персонал. тихий
все же отель отдален от районга и бан пе.
Добавлено 07.11.14 21:37 (3 376 символов в тексте)

10:45 09.11.14

Здравствуйте, Ирина. Спасибо большое за Ваш подробный отзыв. Мы тоже через месяц собираемся в этот отель. Есть несколько вопросов:

1. Где менять валюту? (где выгодный курс? вблизи отеля есть обменник?)
2. Лежаки-зонты на пляже платные? Какая цена?
3. Вы пишете "Wi-Fi в лобби бесплатный". А в номерах? И какая цена?
4. В номере, помимо мини-бара, есть обычный холодильник? Или только мини-бар с напитками отеля?
5. Мы не собираемся пользоваться ИХ напитками и фруктами из мини-бара, но при этом хотим покупать СВОИ, и держать их в мини-баре/холодильнике. Возможно ли попросить , чтоб их продукцию унесли из номера? И не заберут ли при этом и сам мини-бар/холодильник ? Какая там система?
(Мы раз столкнулись с таким маразмом в жадных Эмиратах : просили, чтоб забрали только напитки из мини-бара, а они посчитали, что раз мы не хотим их напитков, то значит мини-бар нам не нужен как класс, и унесли весь мини-бар целиком).
Заранее большое спасибо

14:46 09.11.14

Здравствуйте, Анна.
1. Валюту выгодно менять в Бан Пе, рядом с супермаркетом Теско. Там банк и курс самый выгодный. По дороге в отель будет остановка, там видела стоит прямо на улице девушка и меняет валюту тоже по выгодному курсу 1$=32, в аэропорту по 30.
2. Лежаки платные по 30 бат, торговались 2 за 50. про зонты не знаю. Брала с собой соломенный лежак, загорала на нем, потом уходила на их лежак в тень, так ка они только сидячие (тип кресла с сеткой).
3. Про интернет в номер не знаю, цены у них на ресепшен есть. В предыдущих комментариях писали что не дорого.
4. Холодильник есть, просто не пейте их колу (в мини бар входит только кола) и они ее не посчитают, при сдачи номера депозит вернут.
5. При выезде вышли сдавать номер пораньше из 3-х банок колы мы выпили 2, их и вычли из депозита + еще бутылку из под воды (20 бат) которую я оставила на пляже!
Такси от отеля брали на 6-х, (познакомились еще с 2-мя молодыми парами), везде с ними и ездили, на 3 пары и такси и трансфер получался не дорого, так как в поселок ездили почти каждый день за фруктами за рыбкой сушеной, да и пообедать там тоже вкусно можно.
Ездили так же в отель Тамнанпар, там хороший ресторан, есть для детей мини аквапарк, мини зоопарк, где плавают черные лебеди. Красивый отель на озере.

15:00 09.11.14

Спасибо Вам Огромное!

20:48 09.11.14

Ирина, здравствуйте. Собираемся через неделю в этот отель, буду признательна, если напишете телефон таксиста.

19:11 10.11.14

Здравствуйте, Выслала вам в личку.

08:38 11.11.14

Спасибо большое, все получила. А машина у него на сколько человек?

17:07 11.11.14

Ирина, здравствуйте!

Подскажите, плиз, там везде блюда острые? И в ресторане отеля?
Если предупреждать "ноу спайси", они нормальные, есть можно?)

22:49 11.11.14

У него что-то типа нашей газели, на 12 человек.

22:55 11.11.14

Не все блюда острые, но предупредить все же стоит!
Мне в ресторане отеля нравился супчик том ям, жареные креветки с чесноком и очень нравились креветки с помидорами и ананасом в кисло-сладком соусе (я его называла - блюдо для девочек). Еще брали жареную рыбу за 300 бат (на двоих объелись). Но если честно при такой жаре и влажности почти 90% есть не очень хотелось.

23:08 11.11.14

О, спасибо за подробности, все попробуем)

00:16 13.11.14

Ирина, а как вы советуете, отель на Самете все таки заранее бронировать или на месте?

21:50 13.11.14

Лучше на месте. Сначала посмотрите номера, а потом выберите что вам понравится. Лучше подальше от пляжа, так как ночью в некоторых кафе дискотека, в каких-то номерах нет горячей воды. Там определитесь. Мы брали около пляжа на 2-х за 800 бат номер с двуспальной кроватью, с вентилятором, туалетом и душевой (без горячей воды), на одну ночь нас все устроило. А за пределами национального парка можно взять номер за 250 бат. Справа от причала будут красивые домики (увидите их как будете подъезжать) там цена 1300 бат за сутки.

15:44 21.11.14

Ирина, добрый вечер. Спасибо за подробный отзыв. Собираемся на НГ в этот отель. Надеюсь он оправдает наши ожидания. Скиньте пожалуйста номер таксиста.

19:18 21.11.14

Елена, все выслала в личку.
Совмещая свой отдых в этом отеле с поездками на остров и экскурсии, нам все понравилось.
Из 10 дней отдыха мы только 5 дней были в отеле, остальные в разъездах.

14:32 08.12.14

Елена, спасибо за комментарий, очень продуктивно описано!
есть пара тройка вопросов:
1) вы не ездили в Бангкок из отеля самостоятельно? Если ездили, прошу описать поездку в туристических деталях ()на чём, автобус, во сколько ходит туда и обратно (примерно);
2) Не могли бы выслать в личку номер телефона вашего таксиста?
3) Если номер не устроит, можно ли попросить (за дополнительную плату) номер с видом на море?
Благодарю!

17:30 08.12.14

Ирина, спасибо вам за отзыв и комментарии. Прошу вас выслать телефон водителя.

12:47 12.12.14

Здравствуйте, Ирина! Можно Вас попросить выслать телефон и эл.адрес таксиста на мой адрес malutai@ya.ru .Спасибо

22:55 09.01.15

Добрый день!
Спасибо за отзыв! Сообщите, пожалуйста, телефон и имя водителя. sandra17060791@mail.ru

19:16 13.01.15

Ирина, здравствуйте. Спасибо за отзыв, напишете телефон таксиста в личку.

21:46 15.01.15

Подскажите, а что входит в национальный парк на о. Самет?

21:25 17.01.15

В парке находится храм Белого Будды, озеро (мы его не пошли смотреть), пляжи. Я так поняла вход в любой национальный парк Тайланда вход платный и стоит везде 200 бат.

14:24 22.01.15

Напишите , пожалуйста, мне на почту тоже контакты таксиста anna-vlasova-92@mail.ru

19:21 18.02.15

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, рынок в Бан-Пхе по понедельникам и четвергам- дневной или ночной?

18:24 20.02.15

Рынок дневной, про ночной ничего не знаю.

09:44 02.03.15

Подскажите, пожалуйста, а в номере есть электрический чайник?с посудой там как?есть что-то в номере или нет) спасибо

19:23 03.03.15

Чайников в номерах нет, в номере только два стакана. Горячую воду мы брали в ресторане, там стоит термос. Точно уже не помню, но вреде мы брали чашки с тарелками вечером в ресторане без проблем.

09:11 09.12.15

Ирина!! Подскажите, если я приезжаю на о.Самет, то мне нужно заплатить 200 бат т.к. я приехал в национальный парк?

22:38 06.02.16

Да. Во все национальные парки вход 200 бат.

Все отзывы Ирина (12)