Регистрация: 08.11.14
Отзыв об отеле PGS Hotels Casa del Sol (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2014
10.10.14 - 22.10.14

Отель очень семейный! Здесь все необходимое для отдыха с детьми.

Отдыхали в отеле с 10.10.14 по 22.10.14. семьей с ребенком около 2 лет. В выборе отеля не разочаровались. Для нас было важно, чтобы в отеле можно было себя и ребенка чем-то занять, т.к. дочка плохо переносит дорогу, соответственно, на экскурсии мало ездили. Разместили очень быстро. Бусы из цветов, напиток и влажная салфетка каждому. Корпус достался №6, этаж 3. Прикинули, что корпус самый лучший. Очень порадовало, что в номере на балконе сразу была натянута сетка защитная, чтоб ребенок не выпал с балкона. Выдали горшок, хотя мы свой притащили. Кроватка, хоть мы ей и не пользовались. Очень понравилось, что в номере как бы две комнаты с двумя кроватями. Мужу было жарко спать, и он уходил в другую комнату и включал там кондиционер. И ему там хорошо, и нам поступал прохладный воздух.

В номер прибегали ящерицы. Сначала я панически их боялась, звонила на ресепшен, чтобы их убрали (обещали прийти разобраться, но так и не дошли). Но потом я смирилась с их присутствием, и не замечала.

Дочку покусали комары в номере ночью. К сожалению, поздно узнали, что можно было попросить на ресепшене потравить их. Делали это только в последние дни.

Уборку в номере делали каждый день с мытьем полов.

Дочка подружилась с девочками-аниматорами, и мы пару раз оставляли ее у них на часок (услуга няни - 300 бат в час), а сами бегали купаться на море, п.ч. она испугалась, когда ее сбило волной и перестала к нему подходить, и волновалась, когда кто-то из нас шел в воду.

Очень понравилось, что детский бассейн плавно переходит в глубокий. Могли плавать вместе с ребенком.

Посетили гала-ужин. Шведский стол был отличный. Посмотрели классное представление акробатов, затем была детская дискотека с аниматорами. Позже объявили взрослую дискотеку, но продолжали танцевать только детки, взрослые продолжали ужинать, потом разбрелись по номерам.

Каждый вечер в 19ч. крутили мультики на большом экране (типа Шрека) с попкорном.

Вечерами в отеле было тихо и спокойно, т.к. в основном отдыхают семьями. Только в одну ночь заехала молодежь, которая ночью устроила ныряния в бассейн с криками и воплями, пьяными разговорами. На следующий день я подошла к девочкам на ресепшене, спросила, что в таких случаях делать, мне ответили, что обязательно надо было позвонить к ним поставить в известность, и они бы применили меры, т.к. у них после 23ч. "отбой" в отеле. Но звонить не пришлось, больше история не повторилась.

Гид Нурман был не навязчивый, как иногда пишут в отзывах про других. Мы не записались ни на одну экскурсию у него, точнее, просто не отдали анкету. Он не бегал за нами, не уговаривал. Посетили самостоятельно зоопарк (так себе, но ребенку было интересно). Ездили на такси. Позже решили все-таки поехать через Пегас в аквапарк (там понравилось очень). Прикинули, что если бы поехали самостоятельно, то вышло бы практически одинаково по деньгам.

На слонах покатались через местных представителей.

Погода в нашем периоде была разнообразная. Были и кратковременные ливни, которые освежали воздух, и один день простоял пасмурный, но большую часть времени светило солнце. Волны были практически всегда. Мы сравнили волны на Кароне и на Кате. Действительно, оказалось, но на Кароне волны мощнее. На Кате спуск более пологий и есть возможность уйти подальше туда, где волна не захлестывает. Но по красоте мне Карон понравился больше, хотя и на Кате хорошо. Жаль, что нет зонтиков и шезлонгов, тогда смогли бывать там почаще, а так с дочей было страшно находиться там долго под солнцем.

Удаленность от моря меня немного не устроила, учитывая, что приходилось ходить с коляской. Хотелось бы поближе. А если бегать одним, то не напрягает и прогуляться.

В целом отель очень понравился. С удовольствием посетим его еще!

Развлечения и спорт

Ката

Дочу умудрилась туда занырнуть один раз )))

СПА

Детская дискотека на гала-ужине

Гала-ужин

Для детей

мультики для детей с попкорном

Игровая комната

Вид из номера корпуса №6

вид из номера корпуса №6

Добавлено 08.11.14 14:28 (3 724 символов в тексте)

20:43 09.11.14

Здравствуйте! Подскажите, а как дело обстоит с зонтиками и лежаками на пляже? Мы собираемся с детьми, поэтому нам особенно актуален этот вопрос.

21:25 09.11.14

и меня этот вопрос очень волнует.... а лифт в корпусах есть? сколько стоит покушать при отеле? и где кормили ребеночка?

07:38 10.11.14

Подскажите какой курс , с чем лучше ехать с долларом или с рублями?

11:32 10.11.14

Мария, добрый день!
Спасибо, что отдыхали в PGS Hotels Casa Del Sol и нашли время оставить свой комментарий.
Так как на территории отеля много зелени, комары залетают в номера, но по запросу мы всегда проводим профилактику в номерах гостей.
Также в номера иногда забегают маленькие ящерки, но они совершенно безобидны и являются одной из особенностей отдыха в тропиках. Даже в отелях 5 звезд в номера могут забегать ящерки или бегать по коридору.
На пляже действительно нет шезлонгов и зонтиков. Это было сделано правительством Таиланда, чтобы вернуть первозданную красоту и чистоту пляжам Пхукета. В отеле в каждом номере есть большие зонты. Гости могут использовать их как от дождя, так и от солнца.
Каждый четверг для гостей за дополнительную плату проводятся гала ужины: шведский стол и шоу. Каждый раз шоу разное.
Благодарим вам за объективную оценку нашего отеля и надеемся, что вы приедете к нам в ближайшем будущем.

11:39 10.11.14

Юлия, добрый день!
Спасибо за ваше сообщение.
Вы можете ехать как с долларами, так и с рублями (не везде, но рубли меняют).
Курс рубль к бату - 1000 рублей - 700 бат.
Курс бата к доллару - 32.3 бата за 1 доллар

11:43 10.11.14

Вера, добрый день!
Спасибо за ваше сообщение.
Лифты есть во всех корпусах отеля.
В отеле при заселении выдается купон на 10% скидку на обед или ужин (один раз).
Средняя стоимость блюда в отеле - 100 - 250 бат
В отеле есть детское меню. На завтраках есть детский стол.

17:42 11.11.14

Скажите пожалуйста, есть в отеле русско-говорящий персонал? Есть ли в отеле кольян? Как дела обстоят с кафе вблизи отеля и русской кухней, едем с ребенком 2 лет. И как далеко торговые центры?

07:02 12.11.14

Юлия, добрый день!
Спасибо за ваше сообщение.
В отеле есть русскоговорящий персонал на ресепшн и в детском клубе.
Девочки всегда помогут и ответят на вопросы.
Кальяна в отеле нет.
В ресторане отеля есть русские блюда, детское меню, на завтраки - детский стол и молочка для детей. Также в номерах корпусов 1-4 есть миникухни с микроволновкой, холодильником, чайником и раковиной.
Также вблизи отеля много кафе и ресторанов с русской кухней, недалеко есть рынок.
До торговых центров необходимо ехать: до Джанцейлонга (Патонг) - 400 бат в одну сторону за машину, до Централ Фестиваля - 500 бат в одну сторону за машину.

15:28 14.11.14

Ой, несколько дней не заходила, а тут уже вопросы успели задать и ответить на них тоже успели :)

15:38 14.11.14

Зонтиков и лежаков и правда нет. Продают циновки везде: и на берегу, и на рынке можно купить. Без зонтиков и правда, не очень удобно. Зато говорят, что теперь пляжи стали более чистыми.
Как уже ответили, лифты есть во всех корпусах. При отеле покушать на 500-800 бат можно прилично. Это на троих. Хотя, мы там не часто кушали - ходили по кафешкам. Разницы в ценах по сравнению с кафе не сильно заметили. Все очень вкусно. Мне особенно понравился суп том-ян в их исполнении. Ребенка тоже было чем накормить. Наша любила кушать сосиски, макарошки, пельмени. На завтраках выбор тоже приличный для детей.

15:40 14.11.14

Мы сделали вывод, что лучше ехать с долларами или евро. Особенно, с крупными купюрами.

06:04 15.11.14

Русские девочки на ресепшине и аниматоры. Но и остальные работники-тайцы неплохо говорят и понимают на русском, проблем не возникало. Как уже ответили, кальяна нет.
Кафешек полно разных, но нас не тянуло на русскую кухню, мы с удовольствием питались тайской. А доча любила поужинать сосисками и макарошками, или жаренным рисом, а также на ужин в тайских кафе предлагают бесплатные салаты. Мы там брали для дочи помидорки чери, кукурузу, огурчики и т.п.
До торговых центров не доехали. Но проезжали мимо часто. Примерно полчаса ехать на такси до торговых центров. Хотя, может, что-то изменилось, п.ч. в наш период пробок было много, т.к. был ремонт дороги.

Все отзывы Мария Р (1)