Регистрация: 25.05.12
ноябре 2014
01.11.14 - 07.11.14

Хороший городской отель

Отель хороший. Прекрасное обслуживание. Просторные чистые апартаменты. Мы брали полное питание, не уверена, что это правильный выбор. Завтрак и обед отменять бы не стала, после пляжа жутко есть хочется. А вот ужин можно не брать точно. Рядом был молл, где вполне можно поесть так, как хочется вам. У нас же выбора не было: дети не особо любят рыбу, был бы выбор, ни за что не взяли бы ее, к счастью, рыба готовится как филе и не каждый день. Сын не любит сладкий перец: он был чуть ли не в каждом салате. Я всеядная, но жутко надоел рис, который подавали каждый день. Но все равно вкусно, сытно. Порадовали меня очень последние два раза: лазанья, креветки, да вот незадача, дети креветки не любят. Супы очень понравились. Завтрак скудноват, но отличная выпечка. В общем, питаться с детьми надо либо там, где есть выбор по меню, либо где есть шведский стол, либо самостоятельно готовить.

Есть еще момент, если вы ориентированы на пляжный отдых, то лучше брать все-таки отель с пляжем на первой линии. Утомляет ездить на автобусе, к тому же я не понимаю выбор городского пляжа. Первые пять дней ездили на пляж, который подальше от Бурж аль араб, там работал душ, раздевалки, просторно, есть прокат водных лыж, подушек, то на втором, где от буржа рукой подать, был только один плюс: Бурж аль араб чудо как хорош вблизи. Но в остальном: и тесно, и не работает ни один душ, всего одна раздевалка. А на обоих пляжах главный минус: нет зонтов стационарных. Да, отель дает зонтики, но их видимо воткнуть в землю может очень сильный мужчина. У нас они улетали. Если вам пляж не шибко важен, то в остальном отель очень удобен для вылазок в разные места. Рядом метро, которое отвезет вас во многие места Дубая. Ну и такси вполне хорошее, не забывайте счетчик просить включать, а то обмануть могут, как это было с нами один раз.

Хочу предупредить насчет Феррари-парка, так как по нему нет почти информации. Поезжайте туда к 10-40. Ехать 1-1,5 часа на такси. От пробок зависит. Ничего из еды не берите, даже воду отнимут. Это шикарно, когда никого нет, на формуле росса были первые, потом после 14-00 были толпы перед крутыми знаменитыми горками. Если вы билеты купите сами, то это вход еще в аквапарк water world, который рядом. Возьмите купальник, если наскучит в Феррари-парке, сходите в аквапарк. Мы в Феррари-парк поехали сами, переплатили 15$ по сравнению с турагентством, а нас трое, если вас будет четверо и более, то на такси экономичнее. Если вы поедете с агентством на 6 часов, тоже нормально, вам вполне хватит времени. Если совместите с экскурсией в Абу-Даби, то если вас привезут после 14-00, то за 4 часа сможете везде покататься по одному разу, но все равно понравится. Там не так уж и много аттракционов, крутых всего два. Это тематический парк про Феррари. Мы с детьми до этого были в аквапарке wild wide. Накатались там, поэтому в water world уже не пошли, да и купальников не было. В Феррари-парке мы, как ни странно, провели целый день, ничего не пропустили, красивые машины, крутые виражи, интересные фильмы про Феррари.

Город Дубай интересный, отель отличный.

просторные апартаменты прекрасный персонал
Добавлено 08.11.14 21:18 (3 074 символов в тексте)
Все отзывы Olga (8)