Регистрация: 17.05.13
Отзыв об отеле Sea View Cottages (отель был переименован 01.07.22)
Отдыхала В одиночку в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

3.5

Отель глазами турагента. Отчет.

Расположение:

Северное ГОА. Бага.

Отель очень удачно расположен, до моря максимум 5 минут пешком, 3 минуты до центральных улиц Титос и Бага роуд. Рядом клубы, рестораны, магазины, шеки.

От аэропорта до отеля примерно 40 минут езды.

Номера:

В отеле два, так называемых корпуса: в первом находится ресепшен, второй стоит немного отдельно, там есть совой мини-ресепшен и охрана.

Второй корпус немного получше – это одноэтажное здание, в котором порядка восьми номеров, Стоит корпус полукругом, а посередине большой газончик и пальма. Номера там категории делюкс. Делюкс отличается от стандартов оснащением, качеством мебели и увеличена площадь номера за счет уменьшения балкона, возле этого корпуса заметно тише.

В первом корпусе номера небольшие, некоторые из них без кондиционеров, мебель похуже, несколько номеров выходит на бассейн, где любит отдыхать местное население.

Много номеров находится на первом этаже, вместо балкона у них терраса.

В номерах: кровать похожая на перевернутый плоский шкаф)), тумба, холодильник (работал исправно), телевизор (в основном индийские каналы, а также много каналов с фильмами на инглише), санузел-это комната, выложенная кафелем (как в крытых городских бассейнах) с туалетом и торчащим из стены смесителем и душем, кондиционер или потолочный вентилятор, шкаф (достаточно грязное и пыльное место). В номерах встречается некоторая живность, в основном муравьи, комары и ящерки, поэтому желательно брать с собой фумигатор, так как не всем его выдают. В целом номера так себе, я бы не особо рекомендовала. На ресепшене есть бесплатный сейф на замочке, работает он до 6 вечера, потом оттуда уже ничего не возьмешь. Постельное белье в номерах староватое, полотенца выдают, но лучше либо везти свои, либо купить там. (Одно полотенце, примерно 300 руппий). Туалетную бумагу выдают на ресепшене, в номерах ее нет.

Уборка номеров производится по запросу и в вашем присутствии.

Интернета нет.

Инфраструктура, территория, персонал:

Территория отеля достаточно зеленая, растет папайя, много цветов, пальмы, есть даже свой курятник и яйца на столе ресторана собственные.

На территории отеля также можно взять в аренду мопед, стоимость 150 руб./сутки

в отеле есть массаж (700 руппий/50мин.) и бассейн, который часто занят приезжими индусами. Сам бассейн не большой, чистый, по ночам его закрывают сеткой, вода там прохладная. Есть душ, чтобы смыть песок после пляжа, и не нести его в бассейн.

Отдыхают в основном в отеле англичане, русские и индусы..........очень много индусов

Вообще, территория отеля очень ухоженная, всегда чистая.

Рядом с отелем туристы хвалят кафе Электрические коты – нужно выйти с Титос лейн на главную улицу Калангут-Бага-роуд, повернуть налево и через 2-3 дома - на другой стороне дороги висит желтая вывеска с мордочками кошек.

На море самый ближайший шейк Capitans cabine - хвалят.

Рядом есть фруктовый рынок.

Также, если купить морепродукты на рыбном рынке, почти в любом кафе Баги их приготовят за небольшие деньги.

Пляж:

До пляжа пешком 5 минут, максимум, ближе стоят только шеки.

На пляже Бага очень много местного населения и торговцев. Сам пляж Бага – это Широкая пляжная полоса, которая немного загрязнена окурками и мелким мусором

Можно взять байк (150 рублей/сутки) или такси (450 р./туда обратно) и съездить на пляжи Ашвем, Мандрем, Моржим –ехать от отеля 20-30 минут.

Питание:

Завтраки в отеле очень простые, как правило это пара тостов, джем в коробочках, чай, кофе и сок.

На территории отеля есть ресторанчик округлой формы, цены в ресторане отеля очень демократичные, а кухня достаточно хорошая.

Несколько раз в неделю в ресторане проходят барбекю вечера. На таких вечерах готовят морепродукты на гриле.

Порция ассорти около 950 рупий.

ИТОГ: Обычная тройка, если не переживать по поводу номеров, подойдет для непритязательных туристов

расположение отеля все рядом. есть новый корпус с приличными номерами но без балконов. до моря 7 минут. хорошая кухня в отеле.
в старом корпусе очень старые номера (страшные) в особенности санузел. очень простой завтрак.
Добавлено 09.11.14 12:18 (3 848 символов в тексте)

12:18 09.11.14

Если у вас есть вопросы, пишите, я всем отвечу!

10:17 14.11.14

Дополню ваш отзыв:
Нет во втором корпусе никакой охраны и ворота не закрываются ночью. Заходи, кто хочешь. Нам по ночам озабоченный индус (пришел откуда-то с улицы) стучался в окно. И даже некого было позвать на помощь, телефона в номере не было. Хорошо, хоть окна за решеткой. Правда, дверь хлипенькая, выломать можно на раз, если закрыто изнутри. Так что девушкам не советовала бы заселяться в этот корпус.
И не делюкс там вовсе, что за вранье(по крайней мере, 1,6,7 номера)! Мебель, обстановка хуже, чем в главном корпусе (часть нашей компании жила там на втором этаже)!
Один плюс-тишина, но когда мы там жили, рядом велись бурильные работы, так что днем очень даже не тихо было.
В "Электрических котах" действительно вкусно и вай-фай хороший)) Еще напротив них есть кафе "Соль и перец"-там еще вкуснее и дешевле других кафешек (очень дешевые алкогольные коктейли и неразбавленные).
Грязи на пляже не заметили, а индусов гоняют с нашего пляжа. Вот на соседнем Калангуте действительно ТОЛПЫ индусов.

10:56 14.11.14

Наталья, спасибо большое за дополнение! А то, видите, мы же приехали в отель посмотрели, нам то что отельеры рассказали и то что у туристов успели спросить на основании этого и делаем выводы), если честно сам отель я бы не очень рекомендовала, а у вас какое впечатление осталось?

Т.е. вы бы больше рекомендовали номера, которые в главном корпусе?
Про индуса, конечно, страшно, нам сказали, что в разгар сезона тот корпус охраняется..очень жаль что нет.

Все отзывы Ольга (14)