Регистрация: 31.07.12
сентябре 2014
29.08.14 - 13.09.14

Трехлетняя "дегустация" SUENO

Добрый день. Отдыхали в отеле Sueno Golf в сентябре 2014 года, уже третий год подряд. И поэтому это скорее будет не отзыв с перечислением каких-то конкретных подробностей об отдыхе, отеле, а некое сравнение отдыха в течении этих трех лет.

Первый год отель выбирали исключительно по отзывам. И то что искали, что было наиболее важным для нас на отдыхе – то и получили. Прекрасный отдых, спокойный , не тусовочный.Небольшой отель с полупустым отличным пляжем, отсутствием большого количества отдыхающих, отсутствием каких-либо очередей где либо, для отдыха с маленьким ребенком лучше не придумаешь . Проводя параллель с названием, попробовали “отличное вино с прекрасным запоминающимся вкусом и приятным букетом” и все это еще и в отличном коллективе профессионалов, которым являются сотрудники отеля.

Поэтому на следующий год даже не было сомнений, куда ехать. Только Sueno и никуда более.Т.е. отлично понимали, куда едем и что нас ожидает. “ И что будем дегустировать” тоже знали.Приехали на отдых как в компанию хороших знакомых, с которыми приятно и комфортно отдыхать, и в которых уверен, что они сделают все возможное чтобы отдых получился замечательным и ничем бы не был омрачен. Все так и было. “Вновь качественное вино с приятным букетом и вкусом” Отзывы по отдыху в 2012 и 2013 годах можно прочитать на Tophotel.

Но после второго года отдыха вроде бы и все устраивало, и каких-либо претензий или недовольств после отдыха не было, но вот ошущений какой-то новизны , какого-то нового вкуса или букета – этого не было. Поэтому на этот год для отдыха рассматривали несколько отелей, Sueno был одним из вариантов отдыха. Но подспудно искали что-то похожее на Sueno: небольшой отель с хорошим сервисом, прекрасным немногочисленным пляжем, спокойным , не тусовочным, если хотите с респектабельным отдыхом. Но как то все не складывалось, не ложилось на душу, в одном отеле не нравится одно, в другом – что-то другое, какие-то отели просто молчали на задаваемые вопросы. И здесь еще узнали, что в Sueno началось строительство нового отеля, открытие которого планируется в 2015 году, и после все этого было принято решение : едем в Sueno, может быть в последний раз, т.к. понимали, что больше такого Sueno, который мы знаем и любим , может и не быть. Еще раз хочу сказать, это все мысли перед поездкой.

В этом году путевки приобретали через Тезтур ( прошлые года – Анэкс ), просто захотели отдохнуть немного побольше

(15 ночей ), у Анэкса стандартные сроки 14 ночей или потом сразу 20 ночей, и перелет получить регулярным рейсом, что и было забронировано. Перелет туда и обратно регулярными Турецкими авиалиниями и плюс к этому оплатили еще и скрещивание рейсов, туда улетали рано утром, назад улетали поздно вечером, т.е. из своих двух неделей отпуска постарались выжать максимум.

По туроператору и перелету никаких претензий, конечно регулярный рейс Турецких авиалиний и чартер российский – это два разных перелета, как говорится почуствуйте разницу.Трансфер в отель также был практически индивидуальным, маленький микроавтобус, подошли , сели, подошла еще одна семья и поехали. Приехали в отель к началу завтрака, номеров свободных не было, не расстроились, позавтракали, переоделись и на пляж. Отдых начался. Кстати, очень удобными оказались раздевалки, где можно переодеться,принять душ. Большие, комфортные, это не в СПА , а в другом крыле от СПА, больше предназначены для игроков в гольф. К обеду вернулись в отель, пообедали и получили ключи от номера, приятным сюрпризом стал подарок фоторамки от отеля.

С первых дней стали активно участвовать в аннимационых мероприятиях на пляже. В первые дни участников было мало, практически играли вдвоем, втроем, но с каждым днем игроков становилось все больше и больше, и потом даже дошло до того, что например в игре в боччу стало не хватать шаров для всех желающих, в дартс приходилось играть командами, т.к. желающих играть стало очень много. Создался какой-то костяк из отдыхающих, которые “заводили” всех наравне с аниматорами. Такое же продолжалось и вечером на детской дискотеке.

За время отдыха повстречали очень многих, с кем уже отдыхали вместе в прошлые года. Началось все с самого первого завтрака, когда еще даже не поселились. Заходим в ресторан, и сразу взгляд останавливается на знакомом лице.

“Здраствуйте, да , это снова мы. Ну вот и Вероника ( это наша внучка ) приехала, а то мы уже стали волноваться. Начало сентября, а Вероники все нет.” Удивительная атмосфера комфортного отдыха в кругу хороших знакомых. За время отдыха встретили в отеле наверное семей 6 или 7, с кем уже раньше отдыхали. Еще одно доказательство качества отдыха в отеле.

В этом году, как приехавшим в отель в третий раз, нам были предоставлены некие комплименты от отеля. Бесплатно посетили французский а-ля карт ресторан. Убедились, что повара в отеле действительно профессионалы своего дела, в некоторых отзывах высказываются замечания по питанию, на наш взгляд питание очень добротное и разнообразное. После посещения а-ля карта в этом еще раз убедились, все было очень вкусно. Супруга сходила на бесплатный массаж, после чего взяла еще несколько сеансов. Не дешево, но качественно и ей понравилось.

Если подводить итог, то отдых в этом году получился совершенно другой, это уже было “выдержанное марочное вино с новым букетом и вкусом” . И отдых в этом году оставил самые приятные воспоминания, какие-то новые ощущения.

Отдельно хотелось бы отметить: бармена Гёкана ( извиняюсь если написал неверно имя ) в баре на пляже, на наш взгляд лучшего бармена в отеле, и конечно гестрелейшен Алену Балабан. Это удивительный человек, готовый всегда прийти на помощь в любой ситуации, помочь всем, чем она может, внести позитива в отдых, если что-то человека не устраивает (были свидетелями такого разговора ) . Достаточно для примера сказать, что наши пожелания по поводу размещения были выполнены с точностью до номера комнаты, где нам хотелось остановиться.

Во время отдыха естественно заинтересовал строящийся новый отель Sueno Delux. Везде по территории размещены плакаты с рекламой, плакаты с планом территории нового отеля. На ресепшене стоит макет нового отеля. Оказалось, что для сотрудников уже провели экскурсию в новый отель, и конечно пошли разговоры, что и как там будет. Ну очень захотелось увидеть все своими глазами, особенно учитывая, что во время отдыха мысль о приезде сюда в последний раз как-то сама собой прошла, все – таки Sueno это как наркотик, попробовав раз – тянет вновь и вновь. Охота хуже неволи, подошли к Алене, спросили, а может быть и нам как-то можно посмотреть? Связавшись с кем-то по телефону, объяснив ситуацию, слышим “Окей, завтра для вас организуют экскурсию в новый отель”. Честно говоря, не надеялись. И вот на следующий день, в сопровождении Алены и менеджера, отвечающего за стройку, одев на головы каски (ведь едем на стройку ) мы попали в новый отель. Стройка идет полным ходом, я даже сказал бы не стройка, а внутренная отделка. Но несколько номеров различных категорий уже полностью готовы ( включая тестиль, белье, косметику, наполнение мини бара ) . Что сказать: Это совершенно другой уровень. Осматривая номера, слушая о предполагаемой концепции отеля, понимаешь, что должен быть действительно Delux отель, как говорят “лакшери отель”. Переходя вновь на сравнения, нас снова приглашают приехать в следующем году “на дегустацию уже коллекционного,эксклюзивного, естественно более дорогого, вина“. Отель произвел “нужное” впечатление, конечно сложно загадывать что-то на год вперед, но …. снова хочу в Sueno, только теперь уже в Sueno Delux.

И еще о работе Алены: Последней каплей, убедившей нас, что действительно человек не просто выполняет отлично свои должностные обязанности, но старается помочь от чистого сердца, от всей души, стала ситуация с фотографиями. В отеле в конце отдыха купили диск с фотографиями нашей внучки. Кстати, в отеле работает фотограф, отлично ладящий с детворой. Приходит на пляж, общается с детьми, играет с ними, и во время игр фотографирует. Это не отрежессированная постановочная фотосессия, а очень непосредственные фотографии детей во время игр. Именно поэтому и решили купить .

Приехали домой, компьютер сбойнул, и диск бесповоротно испортили. Обидно, аж до слез.Что делать – не понятно, прошла уже почти неделя после отдыха. В пятницу вечером звоним в отель, на наше счастье попали на Алену, объяснили ситуацию. В ответ услышали, что если сможет – поможет. Особо не надеялись, звонили уже просто для того, чтобы успокоиться, что все варианты использовали. В субботу с утра приходит через Tophotel ответ с просьбой указать эл.почту. К обеду на почту приходят несколько сообщений с фотографиями. И вечером приходит еще одно письмо, что сделали новый диск и передали его вместе с нашим номером телефона отдыхающим, которые возвращались домой. В воскресенье вечером мы уже получили диск. Прошло двое суток с момента нашего звонка. Это было просто чудо.. Еще раз хочу сказать: Лена, огромное Вам спасибо за помощь. Эти фотографии нам очень дороги.

Уезжая из отеля, прощаясь со знакомыми, полушутя-полусерьезно договорились : “Встречаемся через год в это же время , но уже в новом отеле “.

Поэтому до новой встречи Sueno. Уверены, она обязательно состоится.

Черепахи на территории

Бассейн на пляже

Прогулка по гольф полям

отличный сервис прекрасный пляж удивительная атмосфера спокойствия и релакса работники отеля - коллектив профессионалов своего дела
не обнаружили
Добавлено 09.11.14 17:48 (9 221 символов в тексте)

12:20 10.11.14

Дорогая семья Борисочкиных,

Вот уже который год, мы проводим отдых вместе с Вами, и вот уже в который раз пишем комментарий на Ваш отзыв. Мы всегда рады встрече с Вами, всегда рады отвечать и помогать Вам и искренне радуемся тому, что Вы наши гости. Благодарим Вас за столь детальный и что очень важно сравнительный отзыв, ведь все познается в сравнении. Приятно то, что с каждым годом наша выдержка становится крепче,разнообразнее и мы обещаем, что будем стараться выдерживать себя и раскрывать все с более яркими и приятными вкусами. Мы тоже уверены, что это наша не последняя встреча, от себя сделаем все возможное, что бы Вы вновь и вновь захотели вернуться к нам. Огромный привет всей семье и пламенные объятия для несравненной Вероники, передаем от всего коллектива Суено.

С уважением.