Регистрация: 09.11.14
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
ноябре 2014
28.10.14 - 08.11.14

отдых в ноябре 2014

Следует начать с самого прибытия в отель. От аэропорта путь до отеля составил час, в силу того, что наш отель был предпоследним в списке, а так же местные водители ни в коем случае не проедут мимо друг друга не обменявшись сигналами и парой слов. На обратном же пути, ехать было минут 10. В отель мы заехали примерно в 3 часа дня, то есть нам не пришлось ждать пока нам дадут номер, как это делают те, кто прибывают утром, до 12 дня. На ресепшене есть один русскоговорящий работник, а так же 3 гида (как было у нас - пегас туристик), номера нам выдали быстро, без всяких проблем (брали фэмили рум, 2 взрослых и 1 подросток 16 лет), до номера, как оно обычно и делается, чемоданы довезти помогли

Номера чистые, просторные. Несмотря на жалобы многих на каких-то насекомых в номере, у нас не было даже мух, хотя мух в Египте много. Горничным можно оставлять, или даже нужно, оставлять чаевые, обычно это один доллар. Кстати, арабы очень любят наши шоколадки "Аленка", можете им привезти их, дать, например, на ресепшене, вам от этого может быть только + :) Советую вам не оставлять в номере такую "карточку", которую вам выдадут вместе с ключом, от нее будет работать электричесвто в номере, так как часто бывали случаи, что уборщик по ошибке ее забирал, и потом приходилось искать того самого уборщика, что бы отвоевать обратно эту карточку. Если вы вешаете табличку "не беспокоить", и при этом сами находитесь в номере, спите, например, то советую закрывать дверь на цепочку, так как почему-то уборщики слабо обращают на них внимание и могут вам помешать.

Территория отеля довольно-таки большая, есть разные корты для спорта (теннис, футбол, волейбол и тд.), миниклуб, много бассейнов (которые почему-то очень и очень холодные, несмотря на температуру воздуха, но есть бассейны и с подогревом), у самих бассейнов с лежаками проблем особо не бывает, зато утром у моря не пробиться. После обеда - пожалуйста, куча мест, а утром, часов в 8, уже все обычно занято (4 отеля на одном маленьком клочке пляжа). На море советую вам купить специальную обувь, не столько для вашего же удобства, сколько для безопасности, ибо в первый же день, коралл вскрыл вену на ноге моей знакомой. Так же можете приобрести маску и трубку, нырять там правда очень красиво. Тем, у кого фобия рыб - отель не для них. Прямо от самого берега плавают огромные стаи далеко не маленьких рыб. К тому же рыбы избалованные, вас бояться они не будут, они будут специально проплывать мимо вас и задевать вас своей чешуей, как их не отгоняй. Пальцы в рот им желательно тоже не сувать - кусаются :)

На территории отеля находится много баров, в которых вам НЕ нальют вина. Вино в этом отеле вы сможете пить только на обеде и ужине в ресторане, под заказ у официанта. Но советую вам попробовать все коктейли, они правда очень вкусные. И да, на наама бэй и на сохо сквер есть "дьюти фри" с алкоголем, в котором вы можете приобрести алкогольные напитки, но только в течении 2х дней после приезда. Обязательно с паспортом

Вечером можно идти гулять на набережную, где очень красиво, много магазинчиков и арабов, которые на каждом шагу будут предлагать бесплатный подарок - закладку-папирус, а так же оставить отзыв об их магазине, а сам тем временем начнет рекламировать свой товар. В конце набережной (минут 20 от отеля), начинается улица Наама бэй, где начинается все веселье. Хард-рок кафе, куча кальянных, моллы. Если вы любите веселые компании и кальян нахаляву, то найдите в конце набережной араба Омара. Очень позитивный и общительный, после него ваше отношение к арабам значительно улучшится. У него невероятно хорошо забитый кальян, всегда добрые компании возрастом от 13 лет до 60, а часов так в 11-12 вечера он отведет вас в кальянную "Али Баба", где вы продолжите все веселье :) Кстати, это безопасно, не бойтесь, веществ типа спайса, он вам не подмешает. Не пожалеете.

Что хромает в отеле, дак это сервис в ресторанах, нет, серьезно. В столовой нет стаканов, салфеток, а так же, что бы получить приборы, вам придется постараться привлечь внимание официантов. Напитки тоже разносят они не быстро. Один наш знакомый дал свою колу целый час. Но это касается только ресторанов. В барах такого нет. Там вы получите свои напитки быстро (опять же, за исключением вина - оно в барах платно). Номера убирают не быстро, минут 15-20, но очень тщательно, нам каждый день делали каких-либо лебедей из полотенец. Единственный минус по уборке - туалетную бумагу они класть забывают. Люди рассказывали, что доходило до того, что они ее забирали из общественного туалета на ресепшене :D

Во время нашего отдыха население отеля можно было разделить где-то так: 50%-русские, 30%-англичане, 10%- итальянцы, и еще 10%-сами арабы.

Анимация была очень старательная, но люди были ленивые :) Шоу все те же, что и в других арабских странах, как и клубные танцы с музыкой: ничего нового вы не увидите.

В отеле много подростков, маленьких детей, поэтому если вы путешествуете с ребенком - скучно ему не будет.

P.s. вся молодежь собирается у столика пинг-понга у главного бассейна, рядом с амфитеатром. Там вы без труда найдете себе компанию.

Анимация, после вечернего шоу, за доп. плату вывозит на разные дискотеки, в клубы, в 3 ночи вы уже будете в отеле.

Многие дети меня с безумными глазами спрашивали, откуда у меня интернет круглосуточно в телефоне, дак вот, если у вас ребенок, или же вы сами, зависимы от интернета, то, пожалуйста, не тратьте столько денег на вай фай, можете сильно потратиться, при этом находясь там только ограниченное время в ограниченном месте. Дак вот, через дорогу от отеля есть торговый центр, немного правее него, обычные небольшие магазины, и там есть сервис Водафон. Купите местную симку с интернетом, стоить это будет 120 египетских фунтов. Интернет будет безлимитный, все то время, что будете находиться там, он будет работать. При этом, на счету вашегой симки будет 0 рублей.

От отеля остались очень и очень хорошие впечатления, отчасти и из-за его расположения, почти что в центре Наама. Кстати, съездите на Сохо сквер, Европейский квартал, с поющими фантанами. Отель советую семьям с детьми , и парам, и подросткам. Но второй бы раз, скорее всего, я бы в него не поехала.

расположение питание интересные люди анимация климат чистый пляж
платный интернет опасный заход в море обслуживание в ресторане немного медлительный персонал платное вино
Добавлено 09.11.14 18:44 (6 222 символов в тексте)

22:40 14.11.14

АЛЕКСАНДРА, скажите, пожалуйста, вы в фамили жили? собираемся скоро в этот отель, может быть посоветуете, какой лучше номер попросить? чтобы не шумно было, но и не далеко?

16:19 15.11.14

Есть ли вам с чем сравнивать в пределах шармэльшейха?

22:31 15.11.14

Жили в фэмили рум, в 1328 номере, это в паре шагов от амфитеатра и главного бассейна. Шума не было никакого совсем, и находится он не далеко от пляжа, до бассейна совсем близко

22:32 15.11.14

В плане отелей - нет. Были в Хургаде, в 4ке, особой разницы в звезду я не заметила, может, даже та 4ка была лучше

10:37 16.11.14

Есть ли поблизости маркет с фиксированными ценами или рынок, хотели покупать фрукты.

23:01 17.11.14

Через дорогу супермаркет, на наамабэй есть магазины. А именно рынков не видели

13:21 19.11.14

Уважаемая Александра,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас.
Надеемся увидеть Вас снова у нас в гостях.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

20:00 20.11.14

Благодарю за ответ.

Все отзывы Александра (1)