Регистрация: 17.10.14
Отзыв об отеле Sonesta Pharaoh Beach Resort (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал В одиночку в
октябре 2014
26.10.14 - 04.11.14

Вернулся на этой неделе, в целом впечатления только...

Вернулся на этой неделе, в целом впечатления только положительные.

Назвал бы только две проблемы, общие для всей Хургады - отстойный алкоголь (к концу отпуска перешел на покупное пиво, не мог больше местную бражку пить) и не всегда понимающий персонал. Насчет последнего хочу сразу сказать, сам всегда был приветлив с ребятами, иногда оставлял чаевые и через несколько дней обзавелся кучей местных друзей)) Общался, правда, по-английски. Отдельный респект аниматорам!

НОМЕР.

Номера немного потрепанные, мне достался с видом на мечеть, совсем не напрягало. Приятный бонус - в номере есть чайничек и пополняемый запас чая-кофе. Убирались хорошо, даже когда забывал оставлять чаевые. Единственный неловкий момент вышел, когда я прожег углем от кальяна белый пластиковый стол на балконе, пришлось отдать 10$) Оно бы ничего, просто неприятно, что уборщик настучал. Кальян кстати забыл в камере хранения, когда уезжал, обидно))

ПИТАНИЕ.

По мне так вкусно и много и выбор есть. Только через 3-4 дня началась изжога. Вполне возможно, что от сока или местного "виски". Когда уменьшил дневной рацион, стало полегче) Плюс на пляже кормят фастфудом.

ПЛЯЖ.

Большой. Кто-то пишет, не хватает лежаков. Всегда находил свободный. Или пристраивался к знакомым) Есть два пантона, можно нырять. Рядом коралл. На пляже всегда какая-то движуха - бачата, воллейбол, футбол. Заняться есть чем.

ХУРГАДА.

Город дорогой, всегда уточняйте цену, даже если кажется, что стоит дешево) Экскурсии и туры, что предлагают в отеле, можно взять в 1,5 - 2 раза дешевле в городе, благо такси дешевое - 30-45 фунтов до города (ночью дороже, 1 фунт = 6 руб. на 01.11). Кальян, к примеру, купил за 50$ в торговых рядах через дорогу, в Хургаде такой же видел за 25$. Дискотеки на любителя, музыка крутая, но черезчур много развязных арабов. Может кому-то нравится)

СПОРТ.

Отличный спортзал, открыт до 18-00. Рядом бассейн.

Кто любит кататься, если подружитесь с Шакири или Мизо(держат станцию при отеле), можно будет арендовать виндсерф за 30$/день или кайт за 50$/день.

ИТОГО.

Отель семейный. Если есть хорошее настроение и желание общаться, подойдет и молодым ребятам. Возможно, приеду еще раз. Всем приятного отдыха и отличного настроения!

P.S.

Привет Юлечке, Диане, Гульнаре (Тольятти); Тане, Юле, Марине, Димке (Питер); Тане и Кате (Волгоград); Карине и Снежане (Москва); Тане и Мелиссе (Германия). Вы крутые!

А также Ясеню, Махмеду, Шакири и Мизо)

Анимация

Из номера

Евгений оценил сервисы

большая территория отличные аниматоры неплохое питание
идти от главного здания до моря 15 минут
Добавлено 09.11.14 19:17 (2 437 символов в тексте)

14:46 14.11.14

Уважаемый Jeka,
Хотим поблагодарить Вас за отзыв о нашем отеле с актуальными советами, которые обязательно помогут нашим будущим туристам. Приятно, что Вы отмечаете разнообразие еды в ресторане. Наши повара всегда стараются удивить наших гостей. Мы рады, что Вы также отметили наш просторный пляж и дневную анимацию.
Позвольте заметить, что нашему отелю уже 17 лет и соответственно номера уже не новые, но мы постоянно проводим косметические ремонты, чтобы номера были уютными и комфортными для наших гостей.
По поводу прожженного столика просим Вас отнестись с пониманием к данному вопросу. Мы, как отель, не можем предложить для наших гостей прожженные столики и обязаны будем заменить поврежденный стол. Если гости повредили что-либо в номере, то ответственность ложиться на плечи гостей, в противном случае штраф ложится на плечи уборщиков. Кстати, позвольте заметить, что в нашем отеле использование кальяна в номерах категорически запрещено правилами пожарной безопасности.
Также пожалуйста свяжитесь с отелем по поводу забытого кальяна по email, указанному на странице отеля, либо через форму вопросов.
Нам очень приятно знать, что Вы советуете наш отель как для семейного отдыха, так и для молодежи. Будем рады видеть Вас нашим гостем снова!
С пожеланиями отличного дня,
Sonesta Pharaoh Beach Resort.

Все отзывы Евгений (1)