Регистрация: 02.07.14
Отзыв об отеле Jaz Grand Resta, Resta Grand Resort (отель был переименован 01.10.18)
сентябре 2014
15.09.14 - 25.09.14

Отличный отель.

Ездили в отель с женой, поэтому трёхчасовая поездка из Хургады в Марса-Алам не принесла никаких неудобств.

О самом отеле:

1. Территория хорошая, большая, чистая и красивая, но фонтаны почему-то работали не всегда, иногда вечером их включали.

2. Персонал вежливый и приветливый.

3. Номер отличный, красивый. Всё работало, уборка каждый день.

4. Еда в отеле очень хорошая-не первый раз в Египте - такой замечательной еды не видел. Даже фрукты: свежие дыни, арбузы чистили и резали при тебе. Но после 22.00 не поесть-не перекусить-хотя к 23.30 уже хотелось что-нить перекусить.

5. Напитки в норме, но не разрешали брать больше одного целого стакана на человека-выпей -сходи ещё.

6. Анимация: Те кто пишут что анимация плохая-это не так. Да, она на итальянском-английском языках, но не зная языка всё понятно- весело и прикольно. И потанцевать можно, и в конкурсах поучаствовать ( сам лично (один Русский) участвовал в конкурсе с итальянцами -пару раз на ломанном Русском объяснили что требуется делать).

7. Море: с этим тут не всё гладко - за те 10 дней, что мы были, разрешили купаться с понтона только один день-остальное волны, висел четный флаг. Но мы купались в лагунах и ходили на пляж другого отеля в лагуну-идти мин 10-местные старожилы не пускали -или денег просили за проход 20$ - мы ни разу не платили , а шли "морду кирпичом", ни слова по-английски, только "дайвинг" и всё.

8. Цены в магазинах при отеле очень дорогие, но надо торговаться. Мы там ничего не покупали, ходили рядом за территорию в магазинчики или ехать в Порт Халип: на дорогу потратитесь немного, но кучу денег сэкономите -там дешевле в 2-3 раза, если не больше. Если домой вылетаете из Хургады, то лучше купить прямо в аэропорту сувениры и т. п. по нормальным ценам. Но кальянов там не продавалось совсем.

9. Экскурсии по сравнению с Хургадой и Шармом, дороговато. Мы ездили на "Остров Черепах" и не пожалели, видели черепах размером с обеденный стол и морскую корову, и кучу всяких разных рыбок и т.п.

Резюме:

Очень хотели бы вернуться в этот отель ещё раз, но вопрос моря остаётся открытым.

еда отношение персонала территория.
особых не выявлено.
Добавлено 10.11.14 13:39 (2 111 символов в тексте)

10:21 13.11.14

Здравствуйте Дмитрий,

Спасибо, что нашли время и оставили нам свой отзыв.

Пожалуйста обратите внимание, если вы решите вернуться еще на один отпуск, пожалуйста, напишите нам на fogrand@restaresorts.com для организации индивидуально вашего приезда.

С уважением,

Майкл