Отдыхал в
августе 2005
01.08.05 - 15.08.05

На Крите (Херсониссос) провели 2 надели в начале августа...

На Крите (Херсониссос) провели 2 надели в начале августа. Остановились в отеле Glaros. Кажется, что это оптимальный отель для такого курорта. Очень удобное расположение - 10 минут до всех дискотек и ночных развлечений и 10 минут (в другую сторону) до самого шумного и веселого пляжа в Херсониссосе - Star Beach. При этом отель расположен буквально в 2 шагах от моря (небольшие пляжи расположены и в непосредственной близости от отеля и вдоль всего Херсониссоса - можно выбирать...) и чуть удален от шумной улицы - так что ночью есть возможность уснуть, хотя это как-то не принято на Крите - вся жизнь здесь протекает именно в ночные часы.

Номера отеля небольшие, но очень чистые - убирают каждый день. Питание - полупансион, достаточно лаконичное в смысле ассортимента, однако очень качественное. Собственной территории у отеля практически нет - небольшой внутренний дворик с маленьким бассейном, но в Херсониссосе так принято - практически все отели имеют подобную территорию - вся жизнь проходит вне отеля. Также в отеле есть бар, магазин, но мы ими не разу так и не воспользовались.

Персонал отеля очень вежливый, лаконичный и ненавязчивый (что распространено у офциантов в той же Турции).

Среди отдыхающих очень мало русских, а так самые разные национальности - вообще на Крите очень многонациональная тусовка, не особенно освоенная нашими соотечественниками :).

В связи с отсутствием русскоязычных туристов при отсутствии английского может быть сложновато общаться..

Впечатление об отеле самые благоприятные, не могу сделать ни одного замечания.

При сравнении с соседним отелем Mari Kristin могу сказать, что Glaros чуть ближе к морю и у него нет номеров с выходом на шумную улицу. В остальном что-либо говорить сложно, но наш отель как-то приятнее на вид, что ли :).

Добавлено 15.08.05 11:33 (1 780 символов в тексте)