Регистрация: 17.03.12
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

Подробный отзыв.

В Египте в 3 раз, до этого были в отелях Dessole Seti Sharm 4* и Sunrise Diamond Beach 5*, в Турции и Европе. Отель оказался лучше, чем ожидали. Наш туроператор Бриско. Отдыхающие русские, украинцы, беларусы, итальянцы, арабы. Русскоязычных не меньше половины.

МОРЕ и ПЛЯЖ. Лучшие из всех, на которых я была до этого. Твердая 5 с плюсом.

Уникальность отеля в том, что заплатив умеренные деньги за тур, вы можете наслаждаться красотой единого рифа и подводного мира с достаточно дорогими отелями Melia, Baron и Imperial Cora Sea Sensatoria. Риф тянется влево от понтона до отеля Baron, а дальше до Sensatoria идут необыкновенно красивые кораллы, разнообразные по форме и цвету, растущие каскадами, настоящие каралловые сады. Направо от нашего понтона в сторону Melia плавают особенно красивые и разнообразные рыбки, особенно после обеда, видели крылатку и мурену. Мне показалось, что подводный мир в районе отеля Coral Beach Montazah не уступает заповеднику Расмохамед.

Сам пляж песчаный, просторный, широкий и ровный. Лежаки стоят в 4 ряда, достаточно далеко друг от друга и от воды, ни разу не занимали, и всегда были те, которые мы хотели. Песочек вдоль кромки воды, можно поиграть в куличики. Захода с берега в глубину нет, так как по кораллам ходить нельзя. Бывают отливы, но они никак не сказываются на купании, обнажают лишь зону мелководья, по которой и так нельзя ходить и плавать.

На пляже есть маленький бассейн с красивыми арками, есть туалет. Есть бар, работает с 10 утра, с алкогольными и безалкогольными напитками, кола и спрайт, коктейли, пиво, кофе из машины, чай Нестиа из кулера, и горячий чай пакетиками. Из закусок порезанные огурчики, морковочка, булочки с посыпками и слоеные. Мы поначалу расстроились, что нет картошки и гамбургеров, но потом поняли что это огромный плюс, хоть стали ходить на обед.

На пляже есть анимация с 10 утра – утренняя зарядка, танцы, игры с аниматорами, дартс, аквааэробика. После обеда снова игры, дартс, йога, бочча, просто хорошая музыка.

Вдоль пляжа идет дорога – променад, можно прогуляться вдоль Барона до рыночка и до павильона с экскурсиями.

РАСПОЛОЖЕНИЕ, ТЕРРИТОРИЯ, НОМЕРА. Все компактно, удобно, красиво, чисто.

Часть корпусов расположена на первой линии. Есть номера с выходом прямо на бассейн, расположенный на пляже, с видом на пляж и на море. До дороги, разделяющей отель на 2 части, движения по которой практически нет, от пляжа ведет прямой подъем, либо по ступенькам до подземного тоннеля. Через дорогу расположена зеленая территория отеля, несколько на возвышенности, с нее открывается красивый вид на море и окрестности, можно сделать красивые фото. Большой бассейн с отделением для малышей, с баром, вокруг него полукругом главный корпус с ресепшеном, амфитеатр и ресторан. С терассы ресторана также открывается вид на море.

Мы жили через дорогу, 2 номера «Standart» в главном корпусе и 1 номер «Pool View/Sea side View» в отдельном корпусе. При заселении предлагали номера у моря за доплату 40 $, но мы отказались. Позже пришли к выводу, что через дорогу жить удобнее, так как ближе ходить 3 раза в ресторан, вечером рядом амфитеатр, ресепшн с вайфаем.

Номера приличные, стандартный набор мебели, санузел со всем необходимым, с ванной, феном. Не хуже чем в отеле в Европе 4*. Кровати удобные, постель чистая, постели застилали каждый день, замена полотенец по желанию, если кидаешь на пол. Один раз накрутили лебедя. Сейф новый с кодовым замком, вход в номер с карточкой. Кондиционер быстро охлаждает, можно выключать перед сном.

В шаговой доступности SOHO сквер, в остальные места на такси.

ПИТАНИЕ. Стандартное для Египта, приготовлено вкусно.

Завтраки йогурты, блинчики, сыры, омлет, овощи, зелень. Обед и ужин на выбор несколько мясных блюд, овощи, супы. Фрукты дыни, гранаты, финики, гуава, грейпфрут, апельсины. Неплохой выбор тортиков и суфле. Два раза были тематические ужины, особое оформление столов и блюд. Алкоголь плохой, сильно разведенный и неприятный на вкус. Лучше взять с собой. Только пиво неплохое, когда разливают из бутылок.

АНИМАЦИЯ, ЭКСКУРСИИ и РАЗВЛЕЧЕНИЯ. На очень достойном уровне, но в режиме релакс.

Аниматоры Катя и Дима из Украины, большие молодцы. Выкладываются, работают на совесть. Подходили к нам каждый день, знакомились, общались, всех знали по именам. Мы сами не заметили, как они вовлекли нас в свои игры и танцы, как мы начали испытывать азарт и удовольствия от активити. Особенно оцените работу аниматоров, если поедете с детьми. Дети на пляже были там, где аниматоры. Для них каждый день игры, рисовали грим. Вечернее мини-диско заводное, выучили даже мы, взрослые, до сих пор поем.

Шоу программа стандартная, несколько скучноватая, зато спокойная. Каждую неделю в определенные дни Мистер Монтазах, Мисс Монтазах, караоке, Факир – шоу, танец с юбками и живота, конкурс танцев. В 23:00 все стихает, бар закрывается, можно идти спать. После 23:00 дискотека в баре на ресепшене, ее абсолютно не слышно, напитки там платные. Либо выезд в Наама Бэй с аниматорами в ночной клуб.

Экскурсии брали на рынке, Иерусалим один день, ездим второй год подряд, очень рекомендую, 80$ с человека, и квадроциклы за 20. В Каир сейчас нет экскурсий.

РЕЗЮМЕ. Первый отель, в который захотелось вернуться, учитывая бюджетную цену, превосходный пляж, расположение у моря, достойные номера, территорию и питание, активную анимационную команду, и полный набор всего, что обычно бывает в хорошем египетском отеле.

Вид из номера 2015

Тоннель на пляж

Бар у бассейна

Ресторан

Бассейн на пляже

Бассейн и вид на море

Большой бассейн

Добавлено 10.11.14 21:43 (5 443 символов в тексте)

02:36 11.11.14

Здравствуйте, вы плавали к Мелии Синай? Интересно ваше мнение -ваш домашний риф сравнить с рифом при отеле Мелия , в котором мы были в сентябре и как-то не догадались поплавать с понтона других отелей.Вас не гоняли в понтонов др.отелей, или вы просто мимо плавали? Еше:мы брали Израиль 2 дня, второй интереснее показался, чем первый ИМХО.Там было красивое Галилейское море, Иордан,немножко другая растительность,сады.

09:20 11.11.14

Плавали с нашего понтона до Мелия и обратно, мимо пантона Барона до понтона Сенсатория и обратно. Самые красивые кораллы между Бароном и Сенсатория, а за понтоном Сенсатории есть лагуна, но мы там не успели побывать, в следующий раз. Спасибо за информацию по поводу Израиля. Как нибудь соберемся на 2 дня. Подскажите, это занимает ровно 2 суток или сколько?

09:26 11.11.14

По поводу сравнения рифов я не совсем поняла. Понтоны Мелия и Монтазах соседние, плаваете между ними, риф один получается. Повторюсь что кораллы от понтона Монтазах в другую сторону, к Барону, и дальше, к Сенсатории, красивее чем у Мелии.

14:12 11.11.14

Мы ездили в Израиль 2 дня по такой программе:берут вечером(быстро поужинать и ехать),на Мертвое не заехали утром,днем Вифлеем и Иерусалим, после обеда в Вифлееме были свободны, прошлись по городу, но особо там делать нечего.Можно и нужно было съездить в Иерусалим, не старый, а современный, но сил не было уже.Второй день дали ланч-бокс, повезли в мимо холма Мегиддо(долина Армагедон) Назарет,Кану,на Галилейское море, в то место, где из него вытекает Иордан.Жарко, пальмы, хочется искупаться-место приятное.Но это был для нас бонус,т.к. сначала должны были ехать на место крещения Христа.После -к Мертвому морю, искупались, покормили нас,дальше в Эйлат.В отеле были глубоко ночью.Подробнее читайте мой отзыв.Было оч.интересно проехаться по библейским местам, попался хор.гид.Если бы ехать еще, то искала бы программу, где везут на обзорную площадку а Иерусалиме, нас туда не возили.
По поводу сравнения рифов - мы начинающие, сильно далеко не отплывали от понтона Мелии, но интересные новые места очень хочется посмотреть, поэтому столько вопросов)))Спасибо Вам за ответы!

09:54 12.11.14

Мы были на однодневной экскурсии-ехали туда в одном автобусе кто на один и кто два дня. Были стена плача-храм гроба-смотровая площадка в Иерусалиме-Вифлеем-гостиница в 16 часов на обед. Там те кто на 2 дня остались на свободное время, а мы на Мертвое море и ночью в отеле. А двухдневники утром на купание в Иордане, потом мертвое море и домой. Таким образом разница была лишь в посещении Иордана, а день теряешь. С кем мы общались говорили что в купании в Иордане ничего особенного нет, день терять не стоит. Но вы вот другого мнения. Если соберемся надо будет составить программу в Иерусалиме на вечер, куда-то сходить, чтобы хоть время первого дня с обеда до вечера не пропадало, вот хоть в современный Иерусалим.
По поводу плавания с чужих понтонов иногда гоняли иногда нет, но постоянно встречали на нашем людей из других отелей, и сами ходили по чужим. Ну если вежливо скажут вернуться, вернетесь, не страшно.

13:39 12.11.14

Про второй день - нам добавили Галилейское море, если будет такая программа, думаю, будет интересно.Никогда не думала, что программы могут быть такими разными.Но у нас она менялась в течение дня в зависимость от обстоятельств, т.к. приехали как раз на еврейский новый год, некоторые места были закрыты, нас на Кенисарет и Иордан пустили "бывшие"русские, за что им большое спасибо!И просто мы давно хотели побывать в Израиле, поэтому выдалась такая возможность -взяли 2 дня, чтоб больше понять эту страну, хотя это слишком мало)))

18:09 19.11.14

ПОЖАЛЙСТА НАПИШИТЕ,ЕСЛИ ВОЗМОЖНОСТ ХОТЬКАКЯ_ТОПОПЛАВАТЬ С БЕРЕГА

14:28 21.11.14

Подскажите, есть ли заход в море для детей? Спасибо.

11:19 22.11.14

Елена, возможности войти в море с берега НЕТ. Берег коралловый, если пойдете по кораллам, вам будут свистеть и требовать зайти на понтон, потому что по кораллам ходить НЕЛЬЗЯ! Во-первых, кораллы от этого гибнут, во-вторых, вы можете пораниться. Если вы были до этого в Египте, то знаете, что море в Шарме такое почти по всему побережью. Вся красота и великолепие Красного моря открывается на глубине, вдоль коралловой стенки, и как раз туда ведет понтон. Спокойно спускаетесь с понтона и плаваете. Так делают абсолютно все, начиная от 2 лет и до бесконечности. Особенность этого моря в том, что вода настолько соленая, что держит на поверхности очень хорошо. Я плаваю слабо, но здесь проплывала по морю территорию 3 отелей, примерно километр и обратно столько же. Если устаешь, просто перестаешь грести и висишь как поплавок, любуешься кораллами и рыбками. Очень удобно в ластах плавать, советую купить. Удачи вам.

11:25 22.11.14

Люда, вдоль кромки воды идет песочек без камней, где детки могут вдоволь играть в куличики, строить крепости, закапываться и так далее, камней нет. И взрослым и детям можно окунуться в воду возле берега, глубина там взрослому максимум до середины икры. Можно лечь и лежать в воде, или сидеть. Плавать и купаться около берега возможности нет, так как непосредственно от берега начинаются кораллы, а они колючие, и слишком мелко.

22:06 22.11.14

Спасибо,Светлана. Про кораллы и возможности соленогоКрасного моря я знаю. В Египте была уже 2 раза. Меня интересовал собственно заход в море,потому что с понтона боюсь плавать. Там где мы раньше отдыхали с понтона была глубина около 40 метров. Кстати,какая глубина с понтона в Этом отеле?

13:44 23.11.14

Спасибо за ответ. Да, мне тоже интересно какая глубина с понтона.

13:00 24.11.14

Елена, я пишу на всякий случай про все, потому что комментарии читают разные люди, в том числе и те кто не был в Египте, если вы знаете, то хорошо. Глубина с понтона небольшая, от коралловой стенки дно постепенно спускается в глубину, по крайней мене дно хорошо просматривается. А в глубину от кораллов я не отплывала, это кажется запрещено из-за судоходства, да и темновато там, чтобы что-либо хорошо рассмотреть.

05:19 29.11.14

кажется метров 15 говорил нам бич-бой. дно видно. а вот мы были сейчас в Набке отель Рехана. там с понтона 45 метров и течение жуткое и риф не такой красивый как возле Монтазах ( да и понтон металлический - волны как дадут... страшновастенько)

15:30 03.12.14

Здесь так здорово и понятно общаются, наконец то можно спокойно все узнать. Скажите люди добрые как там рядом с отелем. Можно ли по халявному куда то погулять сходить. Кроме шопинга. Просто летим большой компанией и как правило будет разделение на М и Ж и еще Ж с детьми. Просто сидеть в отеле не круто. Куда можно сходить съездить. Что ваще делать долгими зимними вечерами. В шарме были в Конкорде, Сиа Лайфе всегда зимой-январь. Светлана, Вы классный турист подскажите чё можете.

08:54 05.12.14

Юрий в пешей доступности есть Сохо сквер, из отеля налево. Там можно прогуляться и пофотографироваться, покататься на коньках (платно). На такси можно съездить в Голливуд, там платный вход, движущиеся динозавры. Также на такси шоу 1001 ночь, вход со взрослого без ужина 18 $. Мы вечера проводили в отеле, ходили с детьми на минидиско и вечернее шоу. В старом городе я слышала бывают бесплатные шоу по вечерам. Думаю не соскучитесь. Желаю приятного отдыха.

12:18 13.12.14

так приятно читать ваш отзыв! как будто заново побывала в корал бич монтазах) мы были в нем в апреле , жили через дорогу от главного корпуса , номер начинается на 3, 312 что ли) с панорамным остеклением , террасой, видом на море,остров, мы доплатили на ресепшен 20 дол кажется , торговались)) просили сначала 50) мы также ездили в Иерусалим, за 70 дол с человека, очень устали, то что в дороге более 5 часов+ ночь проходили границу..еще мы поднимались на гору моисея ночью, встречать рассвет- тоже очень тяжело и холодно - жуткий ветер ! всю ночь с фонариком в быстром темпе - только для подготовленных ! и с крепкими коленями!но не жалею ) про море - до сих пор перед глазами стоит, до этого я была в Хургаде и Акабе - там рыб и кораллов нет совсем, по сравнению с Шарм. про Голливуд с динозаврами - мы зашли в этот парк бесплатно - где то в 8-9 вечера, там еще шоупрограмма на сцене, живая музыка , и девушка пела русская)) и светомузыкальные фонтаны в промежутке) мне понравилось. ездили в старый город на такси- за 5 дол в одну сторону - ловили у отеля- там дешевле все, по сравнению с Наамой бей , а в Нааме тоже понравилось - там столько кафе!!! танцы) кальян всего 1-2 дол.) наше любимое - Али -Баба) там танец с юбкой каждый вечер около 11 ))) потрясающе)в сохо сквер ездили тоже)) блин хочу еще вернуться!!люблю Египет !

19:23 22.12.14

Согласна и разделяю ваше мнение. Спасибо и желаю приятного отдыха!

15:42 23.12.14

Здравствуйте! Очень приятно было прочесть Ваш отзыв. Мы были в этом отеле год назад, собираемся поехать снова. Он, насколько понимаю, уже не входит в сеть Rotana? Подскажите пож-та, а бесплатный автобус до Наамы еще ходит? Раньше ходил, несколько рейсов в день, с предварительной записью на ресепшене. И еще - не подскажете, где конкретно Вы покупали экскурсию в Израиль? Планируем съездить, даже специально визу египетскую возьмем в аэропорту для этого)

04:42 26.12.14

виза для Израиля не нужна.

10:47 26.12.14

да, спасибо, я уже это выяснила

09:34 29.12.14

Про автобус не подскажу, к сожалению. В Нааму не ездили. Экскурсии а Израиль оба раза покупали в первом попавшемся уличном агентстве, один раз в Старом Городе, второй -напротив входа в Сохо сквер. Название не помню. Знаю что есть еще агентство из отеля направо и еще одно после пляжа отеля Барон, в начале торговой улочки. Израиль один день 75-80 $.

10:49 29.12.14

большое спасибо!

16:37 11.01.15

Светлана, будьте любезны еще пару вопросов осветите. Сколько примерно топать ножками до Сохо. Потому как планируем вечера проводить именно там. Второй и более важный вопрос есть ли бассейн с ПОДОГРЕВОМ, имеется ввиду теплый бассейн в котором можно будет плескаться детям и тюлениться взрослым. Это острейший вопрос в нашей группе.5 детей 13 взрослых. Летим 26.01. а этот вопрос остался не выяснен. Наверное меня убьют на чужбине если теплого бассейна не будет. Караул помогите!!! Ну и если есть возможность про Голливуд, что -нибудь коротенечко, что это и с чем его едят? Заранее спасибо, а если с подогревом есть то огромное спасибо.

15:09 12.01.15

Юрий мы один раз были в Сохо, прогулялись и обратно. Ездили на такси. Где-то в отзывах я читала что идти минут 15-20 и была карта как идти. Просмотрите более ранние отзывы и найдете. Там есть платный каток, магазины с недешевыми ценами, разные кафе и рестораны. Думаю там платно проводят шоу и выступают артисты периодически. Мы только пофотались около фонтанчиков и фигурок и все. Ресторан и бар у нас был по включено в отеле, и кушать где-то еще мы были просто не в состоянии. Даже божественные манго купили на рынке и привезли домой, не осилили. А в остальном мы большой компанией проводили от рассвета до заката на пляже, было классно и весело. После ужина шли на минидиско и шоу, куда-то выбирались мало. В Голливуде не были. По поводу бассейнов тоже не подскажу, думаю нет подогрева. Вы можете задать вопрос хотельеру официально на сайте. Наши дети купались в маленьком бассейне на пляже. Взрослые не окунались в бассейны, проводили время в море. Тюлениться в хлорированном бассейне приехав на лучшее море в мире - это нехорошо.

10:42 13.01.15

Огромное спасибо, я спрашивал про Сохо потому что там я был несколько раз и мне хотелось показать друзьям фонтаны, фигурки и тот самый каток, а так же дьюти фри. Но мы тогда брали отели стоящие практически на окраине Сохо. И ходили туда почти каждый вечер. Согласитесь, что каждый вечер на такси , не вариант для бюджетного отдыха. Еще раз спасибо. Это наверное моя лучшая переписка по отелям. Все четко грамотно и с расстановкой. Думаю отдохнем не хуже других.

08:15 03.06.15

Светлана, и другие отдыхающие в этом отеле !!! Подскажите пожалуйста поподробнее как найти уличных тур.операторов??? Где этот базарчик?? Хотим тоже в Израиль поехать ) впервые будем в Египте! Они хорошо говорят по русски, у отельного гида дороже тур в Израиль??!

12:02 03.06.15

Здравствуйте!К базарчику нужно идти влево, если стоишь лицом к морю, он недалеко.Туры от отельных гидов в 1.5-2 раза дороже, чем на улице.С улицы можно брать экскурсии, отвезут-привезут, но качество экскурсии может быть разным.Мы специально ездили в Хадабу, чтоб взять тур у Гены и Чебурашки, думали, что они хорошая фирма, начитались отзывов, но на обратном пути из Израиля нам дали плохую маршрутку, ехали без сопровождения.Возможно из-за того, что брали не 1 день, как большинство, а 2 дня.Лучше на месте узнать о фирме от людей, кто ездил недавно, тогда ехать.Еще поищите в нете Вантурегипет, другие фирмы в Еги, у них цены средние, отзывы хорошие.В итоге же все могут ехать в одном автобусе, где бы ни взяли экскурсию.Все зависит от организации данной экскурсионной группы. Да, по русски хоть немного говорят все.Но нам попался такой водила на обратном пути, что ни русского, ни английского не знал, также не знал, где находятся наши отели))). Не бойтесь, может, только нам так "повезло"! Удачи!

14:36 04.06.15

Спасибо, Светлана! скажите еще пожалуйста , где можно неподалеку по хорошему курсу поменять долл.на местную валюту???

15:14 04.06.15

Когда мы отдыхали,а мы были в Мелия Синай, что рядом с Корал, лучше менять было в отеле в банкомате. Меняли и продавцы в отельных магазинчиках, но по чуть меньшему курсу. Но везде можно расплачиваться и в баксах.

Все отзывы sssvetlanna (5)