Регистрация: 16.11.13
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14

3.3

Отдыхали в этом отеле с 01 по 08 ноября 2014 года. При...

Отдыхали в этом отеле с 01 по 08 ноября 2014 года. При первом знакомстве с отелем нас очень удивил рессепшн этого отеля - это просто беседка с вентилятором, расположенным столиками (так как этот рессепшн служит еще и столовой) и стойкой регистрации. Несмотря на такую простоту персонал очень вежливый и внимательный, по приезду нам принесли сок, что было очень кстати, так как переезд от аэропорта до отеля занял чуть меньше двух часов, которые нам показались вечностью из-за очень узких улиц и бездорожья. В общем, если вы ругаете дороги в России или Казахстане, то добро пожаловать на ГОА, где по нашим меркам, это не дороги, а чуть расширенные тротуары, где ходят коровы, люди, ездят мотобайки и при всем при этом стараются протиснутся автомобили и автобусы. Но, вернемся к отелю, самый главный его плюс - это то что он расположен на берегу океана (меньше 5 минут от корпуса) и еще ближе от домиков. Мы жили в корпусе на 1 этаже. Комнатка небольшая, но чистенькая, в ней имеется вентилятор, кондиционер, холодильник, средство от комаров, душ и туалет. Полы из керамогранитной плитки, матрацы на кровати жесткие, но ничего, спать можно. У каждой комнатки имеется веранда, на которой вечером можно посидеть и попить молока (очень вкусное), ну или пива. Если вы будете оставлять ключ на рессепшн, когда уходите на пляж, то у вас будут убираться. Пляж чистый, каждый день его убирают. Море не воняет рыбой (в сравнении с пляжем Арамболь), вода немного мутная от песка из-за постоянных волн, но зато нет плавающего пластикового мусора. В первые 2 дня в море были медузы, которые немного жалили, но потом они пропали и мы купались уже спокойно. Рядом находятся отели MORJIM RESORT и, по-моему, MIRABELLA, такого же примерно уровня, как наш отель. На пляже не было шезлонгов от нашего отеля, но там каждое кафе выставляет шезлонги и зонтики, где вы абсолютно бесплатно можете отдыхать, взамен представители этих кафе ненавязчиво просят у них пообедать или выпить пива, если вы этого не сделаете, вам никто ничего не скажет, но мы постоянно там обедали, так как это было очень удобно. У них есть европейская еда, без всяких специй, и очень вкусная. Например, курица гриль (половина) + картофель фри + салат из капусты стоит 280 рупий (1доллар = 61 рупий), так же стоит очень вкусный куриный рулет, начиненный сыром и ветчиной, + картофель фри, чайник чая с лимоном 120 рупий, шейк - 100 рупий. В меню у них есть говядина и свинина, но по-факту ее никогда не было. До ближайшего магазина 15 минут ходьбы. Если вы выйдете из отеля и прогуляетесь налево по пляжу, ближе к реке Чапора, то там есть небольшой рынок с одеждой и всякой мелочью. За сувенирами мы ездили на рынок Арджуна, который работает по средам днем. Недалеко от отеля есть Такси-сервис, там можно договориться с такси. Мы договорились за 1400 рупий, в эту цену вошло: поездка на базар с ожиданием, поездка на Чапора-форд и заезд в Джус-центр (там очень вкусные и недорогие натуральные соки). Еще на такси мы ездили посмотреть на дельфинов (1400 рупий такси до лодочной станции с ожиданием и плюс заезд в старый форт). Билет на лодку посмотреть дельфинов стоит 300 рупий на 1 человека, но дельфинов мы толком не увидели, только 2 раза их спину, так как около 20 лодок плавают по заливу, в надежде из далека увидеть спину дельфина. Гид нам посоветовала прогуляться от нашего пляжа до Арамболь бич и посмотреть на хиппи и йогов. Мы опрометчиво ей поверили, что идти нужно 1,5 часа, по факту мы шли почти 2,5 часа без отдыха, так что, когда мы достигли Арамболя, то нам уже не нужны были никакие хиппи, было одно желание где-нибудь присесть, отдохнуть и поскорее вернуться обратно, но уже на такси.

По поводу завтраков в отеле: там выбор яичница или омлет, омлет или яичница, третьего не дано, так что если вы едете больше, чем на 8 дней, то нужно запастись терпением. От еды расстройства желудка у нас не было, так что питайтесь смело. Ну, в конце, если хотите спросить, рекомендую ли я этот отель, то да на все 100% для спокойного, умиротворяющего отдыха. Так как по отзывам тех, кто ездил с нами, у них было гораздо хуже, особенно городские отели.

Добавлено 11.11.14 13:34 (4 110 символов в тексте)

15:23 13.11.14

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста шеки и как дойти до магазина. Буду признательна

09:42 14.01.15

Подскажите, пожалуйста, на пляже много шейков и куда вообще там можно прогуляться за отелем, так что бы не далеко?

14:44 27.01.20

Ольга, добрый день! Большое спасибо за подробный и интересный отзыв. Мы тоже выбрали этот отель. Подскажите, пожалуйста, Вы пишите, что ходили от отеля пешком до Арамболя, а обратно возвращались на такси. Понимаю, что прошло уже много времени, но, может быть, Вы помните, сколько стоило такси от Арамболя до Морджима, и где на Арамболе стоянка такси? Заранее спасибо за ответ!

16:27 27.01.20

Здравствуйте, к сожалению, цену такси я не помню. Мы пришли на Арамболь, там есть кафе, официант вызвал нам такси и даже проводил до него. Такси стояло возле отеля, который располагался возле Арамболя. Помню, что цена за такси была небольшая. Ещё недалеко от нашего отеля, через джунгли, в деревне была стоянка такси. Там мы брали такси до базара, до форта, до кафе с фреш соками. Он нас отвозил, ждал и забирал обратно. Было очень недорого, в сравнении с экскурсиями, которые предлагали гиды.

Все отзывы Ольга (5)