Регистрация: 27.05.14
ноябре 2014
31.10.14 - 09.11.14

Самый шикарный отдых!

Туроператор БРИСКО, 31.10 - 09.11, 43т.р. на двоих с сыном.

Оплачивал за 2 месяца до вылета, сказали вылет в 21-00 в пятницу 31.10, за неделю до вылета узнаю, что вылет изменили на более ранний на 3 часа ночи. Пятница рабочий день ... еле выкрутился.

Уже на подлёте с аэропорту Таба куча эмоций, солнце встало, кругом внизу большие горы, немного даже летели между гор !!!???. С утра уже тепло, в аэропорту только наш самолёт, быстро заполнили анкеты (действительно потом проверяющие сами для быстроты что-то подправляли). Прилетели в 06-35 строго по расписанию. Штамп в паспорта (никаких 25$ за визу) и мы в Египте. Вокруг горы, дорога к отелю шла по дну ущелья, действительно едешь и вокруг марсианский пейзаж. 40 мин смело можно засчитать за бесплатную поездку по цветному каньону, очень впечатляет!

Два автобуса с пассажирами приехали аккурат в этот отель, соответственно очередь у рецепшн, на часах 09-00. Погуляли по территории, очень понравилось, сразу наделали кучу фото, зашли на строящуюся часть, нашли теннисный корт с таба-покрытием :). C 3 уровня отовсюду шикарные виды на залив и горы! Увы и к 11-00 на рецепш заявили нет, на вопрос когда смело ответили завтра, т.к. у меня позади ночь практически без сна, то юмора я не понял и из паспортов вытащил 10$ и Алёнку. Вообщем в 12-00 подошла представитель отеля Алена и предложила заселится в пока не убранный номер (бросьте вещи и идите на пляж покупайтесь). Так и сделали. Отвезли наш чемодан в комнату, дал провожатому Алёнку, посмотрел вроде всё в порядке, сейф открыт (инструкция есть), в холодильнике (2 воды по 0,5, 2 колы по 0,3, 1 сок 0,2 - только при заезде, потом не обновляется) не нашел пульта, принесли мне его через пару часов.

Море чудное, чуток камней, а потом песочек чудесный. Удивился кучкам каким-то на ровном песчаном дне, задумался кто это их тут "навалял". По приезду нашел в Интернете - это результат деятельности червя - пескожил (см фото).

Вода в бассейнах показалась прохладной, но потом привыкли и ныряли. Анниматоры всё время вокруг, идут игры, зарядки, танцы, всё время детей чем-нибудь занимают. Аниматоры хорошо говорят по-русски, один русский, с детьми возятся, говорит "я не аниматор, а воспитатель".

Небольшие серенькие рифы слева и справа от пляжа, рыбки есть, с раннего утра парад у лев-рыбок, вместо плавников у них пушистые цветные перья; много небольших мурен и огромные стаи мальков.

Баров три - все работают, очередей нет. Ресторан один - готовят вкусно, каждый день что-то меняют. Особенно понравился в сторонке уголок из кухни бедуинов (горох, бобы, баклажаны ...). Сладости - это просто шедевр, не как в Турции мука+сахар+жир, тут каждый приём пищи и на выбор торты и непростые, а вкусные и красивые!

Понравилось всё, и номер, и территория, и аннимация, и питание.

Много новых фишек, которых не встречал в других отелях (звук от телевизора можно слушать в ванной через мощные колонки и купаться под музыку; раковины в виде тазика, уголок местная кухня бедуинов). Горы + Море = прелесть, водичка теплая, песочек нежный! Всё время погода солнечная +30". Темнело уже с 16-00, в 17-00 наступала ночь!

Доставали 3 ночи комары. В ларьке вначале купил фумигатор Рейд с пластинами (10$ - жулики) не помог. Обратился к Алёне, приходили пшыкали и ... о ужас ночью опять полчища комаров и бессоная ночь. Только когда купил жидкий фумигатор (спасибо, Сергей!) и обнаружил что двери на балкон за занавесками были неплотно закрыты (обязательно проверяйте балконные двери, там обе половины оказывается открываются), удалось наконец-то выспаться :).

Самолет был вечером, за продление "всё включено" с 12-00 до 18-00 взяли 50$ (30$ номер +20$ обед за двоих). Причем наш гид вступился и сказал на рецепшн что мол у него ребенок, может не надо за обед платить, долго выясняли звонили, но руководство сказало брать!

Кстати как-то рано-рано утром в 6 часов пошел поплавать с маской, полотенце бросил на берегу, вышел через 30мин, а его и нет и никого нет на пляже, и охранники ни-бэ-ля-мэ (может прибирался араб и прибрал) ... Обратился к Алёне, рассказал, вопрос решился.

Вот так отдохнули - только позитив и хороший стул!

Развлечения и спорт

Серг оценил сервисы

территория большая постоянное присутствие алёны (русскоговорящий представитель отеля) много игровых площадок для подвижных игр песок на пляже
комары
Добавлено 11.11.14 16:39 (4 159 символов в тексте)

16:43 22.12.14

Добрый день Сергей!Очень рады,что Вам все понравилось! Будем рады видеть Вас снова!

Все отзывы Серг По (14)