Регистрация: 11.11.14
октябре 2014
06.10.14 - 19.10.14

Отдых зависит от настроения)

Начнёмс. Привезли нас в отель, разместили быстро, персонал молодой, носятся все, по ангельски почти не говорят, на ресепции начнут просить 50$ за форс-мажор в номере, иначе ключи от сейфа не дадут. Отель красивый, аккуратные одинаковые строения, большая площадь, ухоженная растительность, павлины бегают, везде пальмы с кокосами растут, их сбивают чтоб на туристов не падали. Попали в двухэтажный номер, повезло очень, ибо есть пятиэтажки на отшибе, расположение которых далековато и от пляжа и от ресепции (проси и смотри карту). Большая комната с огромной кроватью, ва!) в маленькой - столик и диван, там только кофе утром делали. Кстати о кофе... вкуснее не приходилось пить, аромат божественный, называется "Санто доминго", для того чтобы купить надо ехать на сувенирную экскурсию или чапать в городок, примерно 2 км пешком. Да да, пешком по жаре, взял велик в качалке на прокат, а на охране не выпустили с ним, боялись, что продам кому-нить, пришлось ехать обратно, сдавать, идти... детский сад. А вот обратно я шел через америкосовский отель, который расположен до Сиренис через кокосовую рощу, никого нету, только пальмы, хочешь сбей-попей, здорово. Еще есть кофе "Индубан", вкус такой же, просто помягче. В отеле идём к мосту, слева бассейн для блатных, справа для мирян с баром на воде, вот и выбирайте)) на пляже бар и ещё бар-мням-мням правее от моста, всё для народа. Пляж чистый, песочек, там волейбол, ёга, танцы по расписанию, есть служба анимации, которая всё это организовывает. Ещё есть лодка и аттракцион "банан" на малой скорости, не захотели мы. Иногда при входе в воду можно напороться на камень, смотря какой прилив-отлив. Плавать за шарики смысла нет, там волны разбиваются о риф, к нему плыть 150м. небезопасно, может кинуть на него. Про еду говорить нечего, там всё оч. вкусное и свежее, особенно фрукты (манго). Самое интересное экскурсии!!! 3 штуки из 6 нам обошлось в 600$.

- иллюминариум - это поездка на яхте к загону в океане с акулами-няньками и скатами без электричества. Дадут маску, ласты, пояс снял, отдал своей, чтоб понырять-потрогать обитателей, они очень милые. Потом поплыли на чистый пляж, высадились в воду, попили и обратно, заняло 6 часов;

- вертолетная прогулка в среднем 15 мин., надо сказать пилоту, чтоб летел над Пунтой-Каной, красивее со слов гида, с трансфером заняло 2 часа;

- и город художников, красивое место для фотанья, после опасный спуск по лестнице к яхте, плывём на остров в бассейне Карибского моря, красота неописуемая, даж фотать не надо, всё останется в ваших глазах, на дне найдёте морскую звезду. Обратный путь в 2 часа на катамаране был мучителен и омрачил экскурсию, заняло 11 часов.

Бесплатные рестораны, которые мы выбрали в отеле - морской, где вам приносят кашу из морепродуктов и японский - это суши и поджаренный на огромной плите плов.

Советую посетить аквапарк для людей <100кг. При мне одна дама чуть не потопла, будьте осторожнее, я сильно стёр локоть, ф1 виражи. Самая крутая - центрифуга) Для детей тоже есть бассейн и горки.

Ещё есть дискотека и казино. А потом я не помню)

Город художников

Песок на Карибском море, он не такой как в отеле, белый и мелкий, как мука

Бар на ресепшне с мягкими диванами

Фотка отеля в вертолёта

Карибский лобстер на острове Саона

Пляж на саоне

Пугливый павлин пока хлеба не дашь

Развлечения и спорт

Кваквапарк

всё там замечательно
нет совсем
Добавлено 11.11.14 23:51 (3 092 символов в тексте)