Регистрация: 20.05.13
ноябре 2014
31.10.14 - 08.11.14

3.3

Заселили сразу, все быстро, но номер дали фиговый – над...

Заселили сразу, все быстро, но номер дали фиговый – над рестораном, окна на бассейн с анимацией, дверь входная над блоком кондиционеров кухонных, они громко шумят круглосуточно.

Сейф в номере бесплатный – это удобно. Кондиционер в номере очень шумный, спать с ним невозможно. Дверь на балкон с выщербленным замком при сильном ветре постоянно распахивалась, пришлось придвигать ее столом. Вся мебель ободраная, поцарапаная и просто со слоем грязи, ручки на дверях противно трогать, они липкие. Протирали все сами влажными салфетками. Чаевые оставляли, но уборка сводилась к застиланию кроватей, складыванию полотенец и вытряхиванию мусорных корзин. Полы не подметали и не мыли ни разу, сантехнику и зеркало тоже не протирали, мыли сами душем. В номере нет фена и получить его на ресепшн мы так и не смогли, плюнули. Головой кивают, на все соглашаются, но фен так и не несут. Третью кровать в номер добивались 10 часов, в том числе с привлечением гида туроператора. Даже после его разноса на ресепшн у меня были переговоры на несколько часов: «Не стойте на ресепшн, позвоните нам из номера. А какого размера вам нужна кровать? А зачем ребенку 6 лет большая кровать? А покажите ребенка». Дурдом.

Питание хорошее, все есть. Без изысков, но фруктов много, мяса пара видов, рыба, из гарниров рис, макароны, овощи тушеные и свежие всякие. Напитки сам берешь, чай всегда есть. Кофе вкусный только в автоматах в баре на ресепшн, но так как ресторан рядом, то многие носили оттуда – это не возбранялось.

Кошмар ресторана – это столы. Их категорически не хватает в часы пик и они не убираются. Даже если прийти к открытию ресторана на обед, то стол будет липкий, в разводах от чашек, которые ставили за завтраком, и в крошках. Скатерти только на ужин, их не меняют, салфетки не докладывают. Поэтому, если хотите есть за чистым столом с салфетками, то это к открытию на ужин в 18.30. И очереди за всем. Позже, через час, другой, очередей нет, но есть за заляпаными столами с прилипшими кусками еды – удовольствие сомнительное. Хотя некоторые этого не замечают.

Вкусный фаст-фуд в двух разных местах, ассортимент различается, дети были счастливы от хотдогов, пиццы и гамбургеров.

Территории у отеля нет, только проходы вдоль корпусов. Моря тоже нет. Лагуна мутная, где можно войти ногами с песка и там «Сочи в августе» - лежаки плечом к плечу до самой воды, полоса песка короткая. Вход с «пожарных» лестниц с бортиков ужасен. И сразу глубина 4 метра – не встать. С детьми не вариант и плохо плавающим тоже. А снаружи спуститься по лестнице просто невозможно в ветреную погоду из-за волн. Мы шесть дней из семи не могли спуститься к рифу в конце понтона, потому что волнами срывало с лестницы. А снаружи, вдоль корпуса, риф мертвый и море мелкое – с утра по пояс ребенку, к вечеру поднимается, но смотреть там нечего, а плавать неудобно из-за многочисленных остатков рифа.

Вот и вынужден сидеть внутри у каменного бассейна с морской водой локоть к локтю на лежаках. Анимация орет целый день у лагуны и не уйти от нее из-за ветра было. Снаружи просто сносило.

Пляжные полотенца большие, на весь лежак, исправно выдают с утра по карточкам и сдаешь вечером.

Миниклуб работает, детей развлекают, но происходит это в темной каморке. Минидиско сначала было на сцене у бассейна, с 1 ноября переместилось в помещение, репертуар хороший, девочки стараются.

Отдыхающие: 90 % русских, остальные египтяне, видела двух полячек и все, никаких иностранцев больше не было.

Для меня катастрофой было отсутствие моря и классического пляжа, а также тотальная грязь в отеле. Но про море сама дура – поехала в отель с лагуной.

хорошее для египта питание
грязь везде отсутствие уборки в номере независимо от наличия/отсутствия чаевых старое и грязное в отеле все море по лестницам - это на любителя для меня моря в этом отеле нет
Добавлено 12.11.14 11:26 (3 608 символов в тексте)

13:12 15.11.14

Мария полностью поддерживаю Ваш комментарий! Только я еще едой не довольна осталась...

16:58 15.11.14

Алена, скажите пожалуйста, сколько стоила поездка в Луксор, мы собираемся в начале января туда

20:12 17.11.14

Собираюсь в этот отель на Н Г.... Интересно , можно ли будет там купаться в море? Подскажите кто-нибудь!!! Без моря мне там и делать нечего!!!

14:32 20.11.14

Точно грязно и убирают только мусор из корзин и застилают постели. Либо вообще не убирают как будь то тут никто не живет. Зайдут, песок на полу с обуви натрясут. Я сама пол мыла с собой перчатки и тряпку брала и пыль вытирала. Не смешно.

19:06 23.11.14

Светлана, мы там были в НГ. Если не будет сильных ветров, то вода вполне! На мысе гораздо теплее, у отеле(где верблюд стоит и где дорожка к перевернутому баркасу, может яхты), в лагуне, вода была на 2-4 градуса прохладнее, чем на мысе у открытого моря. Но все равно прохладненькая, ну примерно как у нас летом в реке, я брал термометр и мерил температуру, в лагуне и у отеля 20-22, в море 24-25. Вода там теплая летом и до максимум середины ноября 28-30 гр.. Когда ветра нет, вода махом прогревается(солнце то всеравно подпекает) и стает вполне комфортно, а когда сильный ветер(что там, в Египте очень даже часто случается), то и в жару остужает здорово(пока до лежаков доберешься или до загородки), это как принцип работы холодильника или кондея, физика, ничего не поделаешь!