Регистрация: 13.09.12
октябре 2014
01.10.14 - 31.10.14

3.7

Посредственный отель

Отдыхали с 23.10.2014 по 02.11.2014 года в Гранд отеле вчетвером я с сестрой и наши сыновья-подростки 14 и 16 лет. Поехали в Египет впервые, ранее бывали только в Турции. Приобретали тур у Библиоглобус, перелет с Трансаэро прошел замечательно. Прибыли рано утром, отправили на завтрак, сказали дожидаться 14.00, браслетики одели, анкеты заполнили. Мы заранее писали о пожелании заселиться в номера по-близости. Но на ресепшен сотрудник Оксана пояснила, что есть только один номер, второй рядом в одном корпусе освободится в 6 часов вечера. Предложила ждать всем в одном номере. Ждать не стали и заселились в разные корпуса, но рядом 45 и 47. Номера конечно аховые: полы плитка - обшарпаные, мебель тоже, белье и полотенца серые, шторы рваные. Телевизор, кондей и в санузле слава богу все исправно работало. По заселению все-таки для нас осталось загадкой способы расселения туристов, но было понятно что иностранцев заселяют в отдельные корпуса, где номера получше, и ближе к морю. и при этом они не ждут заселения, для них это как то незаметно быстро делается. В наших корпусах 45 и 47 иностранцев (европейцев)не было.

Питание однообразное, мясо все время было жесткое, или пережарено или недожарено. Рыба была только тилапия. Курица каждый день.однажды были креветки (гриль) все в черной гари с отвратительным запахом, на следующий день на ужин кальмары (хрустели) почти сырые, не понять как готовили. Сложилось впечатление что еду специально портили. Спасали только овощные гарниры, выпечка вкусно. Была ужасная паста-макароны - твердая не жуется, зато щедрые порции два ужина подряд)). Обедали и завтракали мы в Рифе, т.к. в Шарм очереди уже к открытию. Вкусно в обед кормят в Клифе недалеко от пляжа (вкусная курочка-гриль и салат Цезарь). Спасение наших желудков были аля-карт рестораны, благо их много в отеле. Были в Итальянском, во Фьюжен, в Карибском. В итальянском заказали телятину - резиновая, лазанья - нормальная, томатный суп с моцарелой и фоккачо - объедение! Во Фьюжен - очень вкусная закуска из копченого лосося и баранина на второе. В карибском - наконец то не ожидали что на пляже вечером так вкусно готовят - мясо ассорти таяло во рту и романтичная обстановка.

Самым большим минусом было наличие насекомых. Не на улице, а в номерах, в наших кроватях! Сына искусали в первую же ночь в области плеч множество пузырчатых укусов, на москитов не похоже, мы думали муравьи. Потом в предпоследнюю ночь отдыха нашли в кровати под подушкой трех клопов. (номер 813). Каждую ночь спали с включенным светом, я ночью по несколько раз вставала и осматривала кровати! Ужас для отеля 5 звезд!!! А комаров в номере не было, окна мы не открывали. Уборка в номере сводилась к застиланию кроватей и несколько раз полотенца поменяли. Постельное белье не менялось ни разу. Полы не мелись и не мылись. Воду питьевую мы приносили сами с терасс-бара.

Территория отеля очень красивая, все в зелени. Пляж тоже очень красив, в пальмах. Лежаков мало, занимали в 5-6 утра, в 7-8 утра уже все занято, не ужели отелю трудно приобрести по-больше лежаков, эти все скрипят тяжелые, тем более территория пляжа позволяет место по площади для лежаков то есть.

Море чудесное, глубокое, вода держит хорошо, приятно было расслабиться и лежать смотреть в маске вниз в подводный мир. Много разных рыб мы увидели рыб-хирургов много, наполеоны и тунец приплывали. Удаленность пляжа от Наама-бей только на руку - нет этой атракционно-развлекательной суеты.

Ездили на экскурсии в парк Рас-Мохамед на автобусе и на яхте на о. Тиран, покупали в агенстве слева от отеля. У гида в отеле наполовину дороже. С гидом общались только на первом собрании. Вечером ходили гулять в Ильмеркато, слева от отеля минут 20 хотьбы, купили там сувениры домой, фрукты-манго, гранаты. Анимация никакая, развлекались сами.

В целом отдохнули хорошо (это спасибо морю, солнцу), но в этот отель больше не хочется возвращаться из-за насекомых и неуютных номеров, люди берите в этот отель только делюксы!!!

Басик с песочком

Релакс пляж

После уборки

Номер 813

Цезарь в Клифе

Наши дети плавали как рыбы

рыба у пирса

Встреча рассвета

Сестру тоже искусали

Aриша оценила сервисы

красивая зеленая территория красивый пляж.
недостаточно лежаков на пляже обветшалые номерной фонд насекомые клопы в номерах!!!
Добавлено 12.11.14 14:29 (4 011 символов в тексте)

01:07 04.03.15

Спасибо за подробный отзыв! Вы рекомендуете брать делюкс номер, расскажите, пожалуйста, подробнее почему?

07:51 04.03.15

Здравствуйте! В делюксе более свежий ремонт и мебель по-новее. они расположены ближе к пляжу. Думаю не намного переплатите. категорически не советую стандартные номера.

Все отзывы Aриша (3)