Регистрация: 10.10.12
ноябре 2014
01.11.14 - 12.11.14

Отель для спокойного отдыха

В целом отель производит приятное впечатление. Он состоит из небольших одно- и двухэтажных домиков расположенных в замечательном парке.

Кроме пальм здесь множество других деревьев и кустарников с прекрасными цветами. Поют птицы. Вечером парк освещается оригинальными

светильниками, создающими романтическую обстановку для прогулок.

На территории отеля есть небольшой бассейн, вода в нем очень чистая. По крайней мере в сравнении с той, что я видел в других отелях.

Территория отеля примыкает к огромному песчаному пляжу. Дно моря в этом месте очень пологое и в спокойную погоду даже совсем маленькие

дети могут купаться в море вполне безопасно. Медуз и крупных рыб не замечено.

На пляже и около бассейна достаточно много зонтов и лежаков. Главное не переживать, если (что маловероятно) вам с утра не хватило

места у моря. Полежите у бассейна. Обычно, часов в 12, пляж пустеет и можно переместиться туда.

С питанием вопрос стоит таким образом. Если вы раньше отдыхали в Турции, то вам местный шведский стол покажется весьма скудным.

А вообще, это довольно обычный набор блюд, с постоянной ротацией. Все приготовлено качественно и вкусно. За две недели нам еда не

надоела. Вечером в ресторане играет живая музыка и вы даже можете попробовать заказать любимую песню на русском. К ужину в ресторане

каждому проживающему выдают бутылку воды. Кроме этого, не только во время завтрака, но и во время ужина доступны бесплатные соки и (внимание!)

БЕСПЛАТНЫЙ алкоголь, причем достаточно качественный - виски, коньяки, ликеры.

Я особенно подчеркиваю этот момент, потому, что явно об этом в отеле не сообщают, а наша гид, из Voyage Tours, по имени Юлиана заявила, что весь алкоголь платный. Вообще, опасайтесь этой женщины.

Достоверной информации о стране от нее ноль (подчеркну: не полезной, а хотя бы достоверной). Человек плохо ориентируется даже в тех экскурсиях,

которые пытается продать вновь прибывшим. (Например, вопреки ее мнению, в Шардже, таки, есть танцующие фонтаны, хотя и не такие большие как в Дубаи, но тоже замечательные.).

Сами мы уже три года пользуемся услугами местного русскоговорящего гида. Во-первых, часто это получается дешевле "официальной" экскурсии.

Во-вторых мы с ним ездим на новой легковой машине, а не на автобусе с толпой соплеменников (родители с маленькими детьми должны это оценить!).

В третьих, такая экскурсия это всегда больше, чем поездка

к достопримечательностям. Мы видели такие уголки, о которых официальные гиды и не подозревают.

В четвертых, Аслам, сам по себе замечательный и очень интересный человек.

Желающим дам телефон гида - пишите в личку (mail2u@mail.ru).

С таксистами, стоящими возле отеля, советую торговаться. В их машинах нет счетчиков. В результате мы из отеля в Шарджу съездили за 80 дирхам, а обратно, на другой машине со счетчиком, за 58. А вообще, таксисты, как впрочем и все кого мы встречали в ОАЭ за эти годы, очень дружелюбные и приятные в общении люди.

Всем приятного отдыха!

красивый парк большой пляж бесплатные вода и напитки на ужин бесплатный алкоголь бесплатный wi-fi в лобби большой холодильник в номере наличие рядом хорошего ресторана и продуктового магазина
некоторая потрепанность мебели лежаков и другого оборудования платный wi-fi в номерах
Добавлено 12.11.14 16:24 (2 976 символов в тексте)

17:27 20.11.14

Подтверждаю отзыв о гиде Юлиане...
лучше с ней даже не встречаться! Впарила нам экскурсию "Горные озера Хатты".
мы Выкинули на ветер 24 000 (нас было 4 взрослых+2 деток)
Ни в коем случае не берите эту экскурсию!
Информация от Юлианы не соответствует действительности:
вместо обеда барбекю - дешевый фастфуд из супермаркета
вместо рынка специй - предлагают купить специи в супермаркете
вместо антикварного "уникального рынка" - маленький магазинчик с барахлом в а-ля этнической деревне
вместо прекрасных уникальных горных озер - маленькие лужи в скалах. Вокруг кучи мусора, оставшегося после предыдущих туристов...
грязь всюду..
дорога до этого ужаса занимает почти весь день.

пожалейте свои деньги и нервы(

17:59 19.05.15

Я вообще не понимаю,зачем брать экскурсии в Эмиратах-садись в такси и поехал

18:14 19.05.15

У нас семья большая. Все в такси не помещаемся. А так конечно лучше просто такси с хорошим таксистом-болтуном) мы взяли такси на троих один раз и поехали в аквапарк. Не помню, к сожалению, имя таксиста. Он болтал (по английски) не умолкая! Все рассказал.. где школа, где институт, где здание полиции, где чьи дворцы)))

09:38 20.05.15

Объясняю, зачем брать экскурсии в Эмиратах у проверенного человека (по поводу официальных экскурсий - читайте основной текст). Аслам, помимо интересных сведений из истории страны, рассказывает много интересного о текущих событиях, о том как живут обычные люди. Он отлично знает страну и может посоветовать, что в ней можно посмотреть самостоятельно. Вы можете практически "на ходу" менять программу экскурсии, например, если Вы устали, или дети хотят подольше побыть в Океанариуме и т.п. С Асламом мы побывали в замечательных маленьких кафе, для местных, куда официальный экскурсовод Вас точно не поведет, прокатились на старинных деревянных лодках, которые в ОАЭ выполняют роль водных маршруток. Да всего не перечислить! Помимо этого, Аслам подскажет, где выгоднее всего поменять деньги, купить (если Вам понадобится) часы, меха, драгоценности, без риска переплатить или купить некондицию. Кроме того, Аслам сам по себе интересный человек и замечательный собеседник.
Что касается поездок на такси. Да так сделать можно. Но таксист не экскурсовод. Один будет рассказывать о том что Вы проезжаете - другой нет. Помимо этого, для общения с таксистом хорошо бы не только самим знать английский, но и что бы ОН знал английский. Далеко не все таксисты в ОАЭ являются носителями языка. Нас, например, вместо Рыбного рынка, такой вот таксист, привез на Золотой рынок, о чем мы догадались только когда он уехал. Причем человек искренне желал нам добра - тоже всю дорогу улыбался.

09:53 20.05.15

Добавлю о таксистах. Эмираты - замечательная, богатая страна. Но такси есть такси. Не всегда в машине чисто. Не всегда, извините, чист сам водитель. Если от него пахнет застарелым потом, можно потерпеть 5 минут, пока едете до магазина. А как в такой машине ехать, хотя бы до Шарджи? У Аслама всегда новый (он занимается автобизнесом), чистый, современный автомобиль.
Таксист, если увидит попутчика, вполне может посадить его на свободное место (реальный случай, я не шучу). Попробуйте в такой ситуации объясниться с ним по-английски.
ВСЕ таксисты в ОАЭ иностранцы - пакистанцы, индусы, таджики, и др. Они хорошие люди, но могут элементарно не знать страну. У нас были случаи, когда таксисты, останавливали попутные машины и спрашивали дорогу. Может ли такой человек показать что-то в стране, кроме самых известных туристических мест? Почитайте на этом сайте отзывы об отелях - были случаи, когда таксист оставлял людей в машине, а сам уходил искать дорогу минут на 30.
И самое главное - путешествуя в такси много денег не секономите. Ездить по городу не очень накладно, а вот прогоны между эмиратами большие.

Все отзывы Александр (3)