Регистрация: 14.11.14
ноябре 2014
01.11.14 - 07.11.14

Доброе время суток! отдыхали в отеле Savoy...

Доброе время суток! отдыхали в отеле Savoy с 01.11.2014 по 07.11.2014. В Египте 4-й раз. Этот отдых не забудем никогда.. все началось, как только приехали и нас начали заселять. Нас было 4-ро, 2 взрослых и 2 ребенка 8 лет и 2 года. Был забронирован семейный номер. Как только нас туда привели, мы пришли в ужас, в номере стоял ужасный запах цвелости, ванная в грибке, причем ее тяжело ванной назвать, место под душ, в плесени и с ужасным запахом. сразу же потребовали поменять номер. решение этого вопроса заняло около 1 ч- 1,5 ч. сами понимаете после перелета с маленьким ребенком это время казалось вечностью, так как хотелось поскорей принять душ, покушать и отдохнуть.. ладно, номер поменяли, на значимо дешевый стандарт, но хотя бы уже не было запаха и плесени, и ванная была ванной, хоть и с ржавчиной, но более не менее.. номер меньше, чем семейный, но нам хватило.. далее проблема возникла в том, что оплачена была путевка за все включено, а по месту нам определили FB , а это значит 3-х разовое питание и платные напитки, бесплатные только на завтрак.. настроение испорчено в корне..начали выяснять, попросили дождаться встречи с гидом.. итак, с номером разобрались, пошли обедать, там можно было просто плакать.. в основном макароны , причем твердые и невкусные, разнообразие слишком мало, ребенка кормить вообще нечем, детское меню в принципе отсутствует.. был просто шок, что за такие деньги попали в такой кошмар.. дождавшись вечера и встречи с гидом, рассказав обо всем , что нас не устраивает, начали требовать переселения в другой отель.. гид все выслушал, посочувствовал, и пообещал помочь всем чем сможет.. пообещал переселить в тот отель, который мы хотели (Grand Rotana), хотя он и дешевле, но в прошлом году в это же время провели отменный отдых..остались довольны.. Savoy еще далеко до того отеля.. Да, не спорю, территория красивая, большая, зеленая, Но это единственное пожалуй, чем может похвастаться Savoy.. ну, и конечно, близким расположение к Soho square... Итог таков, что гид 3 дня нас "кормил" обещаниями, потом поступило предложение переселиться в Rotana, но за доп оплату... причем стоимость такая, что это равнозначно, что купить новую путевку в другой отель.. Это просто ужас... мы познакомились с людьми, которые там также отдыхали, у всех одни и теже впечатления.. очень странно , что отзывы положительные, потому как при выборе отеля, мы не мало внимания уделили изучению отзывов.. как-то гуляя вечером, зашли на территорию ROYAL SAVOY, так нас попросили уйти оттуда, якобы нам там не место.. пляж не убирается, только расставляются шезлонги, многие из которых поломаны. ИТОГ: питание отвратительное , особенно для деток, (просили повара отдельно варить суп-пюре), если еще завтрак и ужин терпим, то обед вообще никакой, анимации никакой, для детей была дискотека, ну ооочень слабая, программы нет, три песни станцевали и все, детский клуб слабый, детей в нем на обед кормят фри и пиццей (чистое здоровье!!)для взрослых анимации вообще нет, только soho square , но и там, ничего особенного нет, 1 раз посмотреть на музыкальные фонтаны и все, каждый день одна и таже музыка с той же программой.. коктели вообще не вкусные, не алкогольные, ни без алкогольные.на ледовом катке лед видимо не чистят, либо редко.... Да, кстати и все включено нам так и не вернули, сказали, что что-то перепутал оператор.. никто ничего не решил, от такого отдыха больше устали, нежели отдохнули.. отель не советую.. он не тянет на 5*..

большая зеленая территория
питание грязный пляж плохое состояние номеров
Добавлено 14.11.14 12:03 (3 465 символов в тексте)

07:28 15.11.14

Очень жаль, Антонина, что Ваш отдых не сложился, а ещё обиднее за Ваших малышей. Ваш отзыв говорит о том, что это именно Вы не подготовились к поездке, тем более не понятной для меня, т.к. с вами были двое малышей. Как то странно, не результативно, на мой взгляд, Вы изучали отзывы, как пишите потратив много времени на это. Что касается детского меню. Я бы заранее (до покупки тура) уточнила его наличие у самого отеля по переписке, а не верила оператору, который продает тур и ему фиолетово как Вам там будет с малышами. Запросила бы расписание клуба Скуби Ду, уточнила бы, чем именно там кормят детей на обед. Да, и вам никто не мешает забирать в обед детей и самим кормить их "правильным" обедом. А о том, что из еды только макароны - чушь полная! Просто вы обижены. Есть диетические (т.е. не жареные) блюда, приготовленные на пару. Да и вообще, я бы почитала отзывы семей с детьми, начала бы переписку с ними и выяснила бы все моменты, которые интересуют "из первых рук". Ведь денег отель стоит не малых, а я привыкла точно знать за что я плачу. Отель со старым номерным фондом и об этот пишут во многих отзывах, для меня это не было сюрпризом.Персонал в отеле отличный, всё можно аргументированно обсудить и решить положительно. Может быть Ваши просьбы по переселению в более хороший номер были "не дипломатично оформлены" и поверьте я совсем не о взятках говорю.Не сердитесь на мой комментарий, просто набивая шишки мы приобретаем опыт

07:43 15.11.14

И странная история с Вашей системой питания.
Вы не пишите о том, что в ваучере было написано у Вас в ваучере, а пишите, что платили как за всё включено.
Вы взрослая девочка, понимаете, что это не важно, а важно что отражено в документе с которым Вы едите.
Там могло быть написано при 3-разовом питании только три варианта: FB, E-class или S-class, но никак не All inclusive, т.к. в данном отеле вместо этого есть E-class и S-class. Эти концепции подробно расписаны здесь же на этом ресурсе в разделе Дополнительная информация.
Удачи!

13:07 18.11.14

В вауче так и было прописано All inclusiv, я это не придумала, и оплата была именно за все включено. насчет моей не подготовки, я опиралась на агенство , в котором я покупала тур, так как обслуживаюсь в нем порядка 10 лет, и подобных случаев не было. насчет питания в клубе, так это я в принципе описала, а не то что я кормила там ребенка. в общем ресторане ребенка кормить нечем, и диет меню там скудное, не меняющееся, куриный рулет, рыба на пару, причем сомненного запаха.. я написала свое мнение,рассказывать мне о том, что чушь, что я пишу не нужно. я там была и я это все видела и не придумала, пообщавшись с людьми, которые там отдыхали, я сделала вывод, что это не я предвзято отношусь к требованиям, а это отель не соответствует уровню. вы отдыхали, вас устроило, меня нет. у каждого свои предпочтения и требования.

00:43 23.11.14

Об этом как раз и речь, что турист, послушав агента в турфирме, принял всё на веру, получил несуществующий тип питания для этого отеля, и не потрудился даже заглянуть на сайт отеля, на этот сайт, почитать отзывы, и т.д.
Если говорить вообще, то таких туристов полно, которые любят, чтобы вокруг них прыгали в турфирме, показывали красивые буклеты, вешали лапшу на уши, а они вальяжно внимали, развалившись на креслах, или диванах. Но сами палец о палец не желают ударить в подготовке своего путешествия. Этакие "баре". А потом удивляются, куда в бухте Набк подевалось море и т.п.
А если говорить о конкретном случае, то не очень-то правдивая картина получается, когда читаешь этот, 10-й по счёту плохой отзыв о Савое, почти из двухсот хороших, да ещё от туристки, которая только что зарегистрировалась на Топ Отель.
Два раза отдыхал в соседних отелях, и Савой производит очень респектабельное впечатление. Уровень намного выше рядом стоящих пятёрок.
И ещё в другом комментарии "Антонина" возмущается: какая ещё тут дискотека?! Человек, отдыхавший в Савое, не мог не знать, что дискотека - в Сохо-сквере. Шикарный Сохо-сквер, кстати, построили владельцы Савоя, в первую очередь для его гостей.
Через неделю поедем и мы туда, напишем потом, какой там "голод".)))

10:36 03.12.14

Доброго времени суток, господа! Прочитала этот отзыв и расстроилась... Мне рекомендовали Savoy в Шарме, как нормальный отель с нормальной едой и приличным сервисом. Я на недельку планировала слетать, фруктов поесть, выспаться и морем "подышать"... А тут, вон что... ((

12:46 03.12.14

Уважаемая Антонина,

Добрый День,

В первую очередь хотим поблагодарить за выбор отеля Savoy и за уделенное время на написание отзыва. Мы сожалеем что Вы не вполной мере насладились отдыхом с нами.
Спасибо за Ваше замечания, так как мнение каждого гостя очень ценно для нас. Руководство отеля приняло к сведению Ваши комментарии, и будет делать все возможное, чтобы улучшить качество обслуживания и условия проживания.
К сожалению мы не можем отвечать а ошибки агенств при брони систем питания и предоставили вам систему оплаченную агенством.
Замена номера занимет иногда время.
Питание для детей по стандартам руских мам у нас действительно нет, но наши повора всегда идут на встречу готям и рады приготовить блюда для деток при первой же просьбе. Вы могли всегда обратится к нашим сотрудникам в службу Guest Relations за помощью и все бало бы организованно.
Ваша система питания предпологала главным образом питание в ресторанах аля карте и мы действительно уделяем большее внимание на это направление а не шведскому столу.
На территорию Royal Savoy действительно не разрешается готям Savoy и тем более с детьми.
У нас действительно нет анимации что мы и сообщаем всем нашим партнерам. Сожалеем что вам предоставили не верную информацию.
Мы надеемся, что вы дадите нам еще одну возможность, чтобы мы смогли поменять Ваше мнение о нашем отеле, и мы сделаем все возможное, чтобы сделать Ваш отдых незабываемым.
С Уважение
Админмистрация Отеля

16:37 08.12.14

Для Вас, Алина, хотел бы уточнить, что Savoy - не нормальный отель в Шарме, а один из 5 самых лучших! И странно, прочитав один негативный отзыв (которых тут всего 10) из двух сотен положительных, сделать какие-то выводы. Но - это Ваше дело, в Шарме отелей много, на любой вкус. Никто никого никуда не тянет....
Мои жена с 2-х летней дочкой уже отдыхают в отеле сейчас, и очень довольны уровнем сервиса и самим отелем в целом. Кстати, маленького ребёнка можно кормить вообще бесплатно в детском клубе, это если у Вас тип питания не "всё включено" (S, или E класс).
Это к слову о том, что маленьким детям нечего есть....

18:37 16.12.14

Уважаемые туристы! Вот мы и все вместе, в отеле Savoy! Не стоит читать всю эту белиберду в отзывах 10, вставших не с той ноги наших, и не совсем, турЫстов!))) Может быть, они какие-то невезучие, что им попались не те номера, самые плохие в отеле.... Но не стоит сомневаться, отель один из самых лучших в Шарме! Отзыв ещё напишем. А сразу, коротенько: для детей есть всё необходимое, более того, для любого вида питания, даже для ВВ (только завтраки) вы можете кормить своего ребёнка БЕСПЛАТНО в главном ресторане и в обед, и на ужине. Правда, над вами будет стоять официант и смотреть, чтобы при этом не ели Вы.... Отель не просто хороший, а это отель премиум класса, один из лучших в Шарме. Сейчас народу очень мало, погода хорошая, около +30, вода очень тёплая. Ветерок иногда бывает.... Приезжайте, отдыхайте!

08:54 29.12.14

Спасибо, Юрий! С наступающим Вас Новым годом!

13:11 22.01.15

Здравствуйте уважаемые ! В еги давно небыли, после посещения последней помойки (отель в хургаде) ,зареклись, но так сложились обстоятельсва и в марте остался только Египет. В Savoy- 20 в паспорте поможет с расселением и какие подводные камни нас там ожидают. Гостинницу оплатили (3000 евро за неделю), прочитав отзывы стало страшно.Спасибо за ответы. С уважением Борис

02:37 26.01.15

отель супер!в другой не хочется

03:13 26.01.15

20 не поможет!вообщем смешно,когда люди платят много денег ,ну тыщи ,этот отель стоил в прошлом году 145000,это было дешево со скидкой,ну как вы себе представляете 20 баксов? заранее можно заказать любой номер!

17:58 22.03.15

Смешно читать отзыв Антонины про макароны на обед в Савое. Наверняка было плохое настроение.,ну или какая то обида. Мы в Савое отдыхали с сестрой в 2011г -это был сказочный отдых. Разнообразие еды-зашкаливало. Отношение персонала не вызывало нареканий.Все на высшем уровне.Вот и сейчас ,подбираем отель для отдыха.Пересмотрели все,что можно,но вновь остановились на Савое.Жду с нетерпением мая и новой встречи с этим райским уголком.

14:50 15.05.15

Сказки рассказываете господа про детскую еду, с нами отдыхал ребенок 2,4 года, нечего ему там есть, ни в каком меню, ни в какм из ресторанов, ребенок ест отлично всегда, а тут что не дай, слезы крики, в итоге из всего, что выносили на шведский стол, удавалось насобирать ложку другую, чего можно было скормить ребенку. Кстати, макарон вообще не видел, только в итальянскои ресторане.

22:17 22.05.15

ОМГ ...Не только анимации , но и макарон каждый день не было? Как страшно жить..)))
Можно вас попросить огласить меню 2- х летнего ребёнка в Питере .

13:10 08.06.15

Бедный малыш из Питера.
Странно, что его родители, попав в такую ситуацию (абсолютное отсутствие еды (как он протянул эти 12 дней на отдыхе без еды?)
и "ротовирусная инфекция", не оставили отзыва по отелю.
Полагаю, что ребенок ничего не ел, так как ему не здоровилось. Акклиматизация, смена воды (на чем готовят, в чем варят) и т.п.
Я сторонник того, что детям до трех лет не стоит резко менять климат.
Если летите оздоровить малыша морем, солнышком и фруктами, следует приобретать тур не менее, чем на 3-4 недели.
Это подтвердит любой педиатр.

09:50 26.06.15

я же говорю, что наша ошибка была в том, что положились на отзывы друзей, у них было два малыша такого же возраста, только поездка была у них на много ранее, когда отель был новый, гостей так сказать "облизывали", а мы попали в этот отель, когда он уже убитый стал, поток туристов пошел, хозяева закончили хорошо следить за ним, тем более, что 98% всех наших одхающих туристов оставляют положительные отзывы, так что отель будет еще процветать по инерции спокойно 5 лет точно.

09:57 26.06.15

Без макарон нормально живется, вы наверное логическую цепочку потеряли, еще раз тогда перечитайте отзывы, может восстановится и станет понятным почему про макароны речь зашла? Вы меню для ребенка для чего спрашиваете, хотите в савое порядок создать с этим делом?

Все отзывы Антонина (1)