Регистрация: 14.11.14
03.11.14 - 13.11.14

3.7

Очень хороший отдых

Всем добрый день!

Отдыхала в этом отеле с 01 по 13 ноября 2014 года.

Обо всем по-порядку:

1.Расположение отеля хорошее. Он находится в центре поселка Кавелосим, рядом магазины, кафе, ресторанчики, аптеки. До пляжа идти минут 10-15.

2. Народ, ЭТО ИНДИЯ!!!!. Поэтому не ждите там никакого сервиса, тем более в двойке. В номере ничего нет (ни мыла, ни шампуня и т. д.). Есть только кровать с постельным бельем (далеко не новым), полотенце, в некоторых номерах есть кондиционер, в некоторых просто потолочный вентилятор. Холодильника, фена, телевизора, чайника нет. Но не пугайтесь :) Справа от отеля, буквально через стенку, стоит аптека. Там можно купить все: мыло, шампунь, зуб. пасту, средство от загара и пр. Все очень качественное.

Самое смешное, что такая ситуация и в пятерках. То есть там, конечно, есть телевизор, номер побольше, но постельное белье такое же застиранное и душевой ничего нет :))))))

Вообщем, бедненько, но чистенько. Подчеркиваю, ЧИСТО. Никаких насекомых, никакой плесени, убирают нормально, но когда попросишь.

3. Сейф в отеле есть, платный, достаточно вместительный (у меня туда входила зеркалка и еще место оставалось). Есть вай-фай, причем бесплатный.

4. Завтраки состоят из поджаренных тостов с маслом и чая. Больше ничего нет. Т.ч. можно их вообще не брать.

На первом этаже есть ресторанчик, там готовит китаец, по вечерам можно там обедать.

5. Еда в Кавелосиме отличная. Готовят вкусно, цены примерно одинаковые что в кафе, что в ресторане :))))) Днем мы питались на пляже в шейках, их там много, никто за всю поездку не отравился. Еда более-менее адаптирована под наши желудки, но есть и острые блюда.

6. Пляж чистый, лежаков на всех хватало. На пляже есть туалет (весьма приличный, что очень удивило), душ чтобы обмыться, место, где помыть руки. Море не прозрачное, но чистое, не глубоко и теплое.

7. Развлечений практически никаких нет. Есть единственыный клуб, прямо напротив отеля. Но шума оттуда ни разу не было слышно (не понятно, ходит ли туда вообще кто-то). Дабы развлечь туристов, шейки по-вечерам устраивают вечеринки. Устраивают как умеют. Вообще, индустрия туризма там развита очень плохо, но они стараются.

8. В поселке есть 2 аптеки. ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ. В Индии вообще хорошая медицина. Масса отличных косметических и аюрведических средств. Работники всегда готовы проконсультировать, дать почитать рекламки на русском языке, помочь с выбором.

9. Ходила пару раз на массаж. Не плохо, но дорого и Тайланде лучше.

10. Организация экскурсий на три с минусом. Там вообще с организацией туго :)) Брали от туроператора (Корел), хорошо, что одну. Хватило выше крыши. Наши соседи ездили сами просто на такси, у них все гораздо дешевле и лучше. Уличных бюро там нет, можно просто договориться и взять на компанию такси, все таксисты немного говорят по-русски, они знаю все эти места, куда надо сводить (там их не много). Так что дома читаем, смотрим, выбираем куда съездить, берем такси и бережем свои нервы.

11. Из вещей купить особо нечего. Все очень специфическое, да и качество средненькое. Так, по мелочи. Единственное, что могу посоветовать, это не тащить с собой много одежды. Там жарко и влажно и наша, даже летняя одежда, не совсем подходит. Лучше взять минимум, а там купить из местного тонкого хлопка платья, тунички, штанишки, шорты и пр. Осторожно с ювелиркой - там она на каждом шагу, но 80% подделка.

Подводя итог хочется сказать следующее: это специфическая страна. Не ждите от нее сервиса Турции, Греции и Испании. Принимайте такой, какая есть. Постарайтесь "настроится" на нее. В Кавелосиме тусить негде, там споконый, неторопливый отдых: море, пляж, ресторанчики, небольшой шопинг. Приятный бонус в виде чемодана аюрведической продукции (у меня). И полное расслабление ... :)

хорошее расположение чисто не было случаев воровства вкусный ресторан на первом этаже
застиранное постельное белье полотенца с дырками - вот пожалуй и все. но это минусы не отеля а индии в целом. а вообще я особо минусов не заметила мы туда приходили только принять душ и поспать.
Добавлено 14.11.14 13:02 (3 773 символов в тексте)

13:16 16.11.14

хотел уточнить WiFi во всем отеле или только на ресепшене?
и он полностью бесплатный?
и потянет хотя бы скайп без видео?

13:41 05.12.14

Скайп будет работать только на ресепшене. а если просто интеренет то из номеров первого этажа худо бедно работает

10:57 21.01.16

я был в отеле вилладж ин-там и постель чистая,шампунь,мыло, кондиц. все ..тоже 2 зв. в ноябре 15г.-кавелоссим, марджоо. Олег.П.12 стран-16 поездок.

Все отзывы Елена (1)