Регистрация: 12.10.12
ноябре 2014
26.10.14 - 06.11.14

Отель неоднозначен! Тройка есть тройка!

Отель расположен на улочке среди множества других отелей ,высотка из 16 этажей как бы втиснута между домами, впрочем там все так.

Из явных плюсов. Отель новый, не замызганный, номер делюкс 21 кв2 нам дали на 15 этаже, поэтому мы могли видеть довольно приличный кусок моря ,а не любоваться соседними стенами отелей.

Расположен хорошо, в центре европейского квартала, до набережной 5-7 минут, переход через адскую дорогу и ты на пляже. Можно идти гулять хоть направо, хоть налево.

Набережная довольно красивая, много искуссно выстриженных кустарников и деревьев. Природа у них вообще красивая. Вдали видны множество островов, очень живописно, некоторые мы в последствие видели вблизи, некоторые так и остались в тумане.)

Еще из плюсов это новое белье в номере(меняют если только проявить инициативу и суметь им объяснить,что вы хотели бы смены белья),со сменой пляжных полотенец тоже не все было гладко.Ежедневно не хотели менять,слишком часто.Пришлось привлекать для решения вопроса отельного гида.

Завтракам тоже можно поставить 4 +,адаптированы под европу, довольно вкусно и разнообразно.Ну а что пятна на скатертях, дык для них это вообще норма.

В номере есть бесплатный сейф,но самостоятельно вы вряд ли им сможете начать пользоваться.Объясняю. Нужно ввести код из 3-х цифр и решетку внимание : дважды и закрыть!!! Только после этого вы сможете его открыть.Если введете один раз ,сейф не откроется.Все туристы ,включая и нас прошли этот путь.Сначала закрыли,потом вызывали портье,объясняли проблему.

Также в отеле очень приличный бесплатный wi fi, разные пароли для номера и для холла!

На этом плюсы исчерпали себя.

Минусы:

Отвратительная уборка номера!!! Выносят мусор и ставят воду.если повезет заменят полотенца.Дважды при заселении и когда разгон дала им гид делали нормальную уборку !!

Забирают паспорта в залог.Видели как одна из туристок смогла оспорить это требование.Но с них потребовали по 100 баксов за паспорт в залог.

Обман по ассортименту ,что находится у вас в баре.

При заселении в номер списка того,что находится у вас в холодильнике нет.Его приносят как бы между прочим дней через несколько.А когда вы выселяетесь все проверяется по этому списку.Увы там разночтения.Иногда список рядом не стоял с реалиями. Бесплатно в номере только вода и чай –кофе.Все остальное:лапша,чипсы.орехи все платно.Несмотря на то.что встречающий гид говорил,что бар это только то ,что в холодильнике. Это неправда. Все выселяющие туристы имели проблемы с этой частью.Приходилось платить по завышенным значительно ценам ,за то,чего у вас не было даже.

Хитрые вьетнамцы просто моргают глазами и ничего не понимают.

Девушки на рецепции по английский кое-что понимают,есть одна из них,которая и по русски кое-что может сказать!Другое дело,что в спорных ситуациях,они делают вид,что ничего не понимают.

Экскурсии.

Туроператор как всегда при встрече кошмарит туристов и то не надо делать и туда ходить не надо! Если вы ходите по центральным улицам города и никуда в их кварталы не заходите,то бояться абсолютно нечего. Они достаточно миролюбивы. Другое дело,что плевать они хотели на туристов и никто вас не пропустит нигде, а может и прям перед носом припарковать свою моторашку.

Для бедной страны Вьетнам, стоимость экскурсий крайне высока,я бы даже сказала запредельно высока. Буквально на каждом шагу есть местные лавки под незатейливыми вывесками типа Андрей –тур ,Березка –тур , Волга-тур. Везде снуют не просто русскоговорящие,а русские ребята и девчата,которые суют вам в руки проспекты об экскурсиях. Стоимость приблизительно везде одинакова 25-30 баксов. Туроператор за это же хочет уже 40 баксов.

Мы на их пряники не повелись и за эти деньги никуда не ездили.

Все что посетили ,то сделали своими силами.

На местном автобусе № 4(он вполне себе комфортен и ходит через каждые 10-15 мин) можно доехать до всех достопремечательностей Нячанга.

В одну сторону конечная это остров VINPERL ,в другую можно доехать до Кафедрального собора.Если выйти у собора и пройти влево пару километров,то окажитесь у пагоды Лонг Шон.Если проехать дальше,то посетите рынок Ча Дам,еще дальше башни По Нагар и еще дальше Сад камней. Любители пеших прогулок все это могут посетить ногами. Это в пределах 4-5 км.

Единственное неудобство,повторюсь,полное отсутствие пешеходных дорожек и полное неуважение туристов местными жителями.

Есть еще грязевые источники ,их несколько .Более старые и более новые.

Хочу дать совет как съэкономить деньги. Туроператор об этом умалчивает,скромненько и хочет за эту поездку 30 долларов. Вам она может обойтись в 7-8 доллара.

Из всех грязевых ванн есть доставка местным шатлом(они очень заинтересованы в туристах).Доставку туда можно заказать на рецепции ,стоить она будет 30 000 донгов(60 рублей).На такси это будет подороже от 120-150 тыс донгов.Оттуда также можно уехать на шатле,он вас довезет до отеля,входной билет на весь день стоит 120 000 донгов. Мы были Tha ba.За эти деньги нам очень понравилось там тусить целый день!

Из особенностей отдыха в ноябре нужно отметить смену погоды, волнение на море, дожди порой часами!

Волны на море бывают очень опасными. Нужно быть внимательными.

Добавлено 14.11.14 13:39 (5 156 символов в тексте)

08:25 17.11.14

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, не было ли проблем с возвратом паспорта при выселении?

20:04 17.11.14

Добрый день,у нас проблем с возвратом паспортов не было! Но мы просто согласились с тем, что с нас высчитали по бару! Думаю, если не захочешь оплачивать эту статью расходов, вот тогда и возникнут проблемы с паспортом!

09:38 21.11.14

Добрый день , подскажите пожалуйста как море и погода ?мы хотим в декабре полететь

15:57 21.11.14

Насчет декабря ничего сказать не могу! Но в октябре и начале ноября море было теплейшее! Нигде не припомню, чтобы я так легко могла заходить! Температура воды равнялась температуре воздуха 28 градусов! Вода не кристальная далеко, но когда заплываешь до буйков довольно прозрачная! В ноябре появились очень опасные волны, но ноябрь у них переходный месяц!

09:35 24.11.14

Я расскажу насчет декабря, второй половины =) Волны большие с опасной подкруткой-тех, кто плавать особо не умеет,в лучшем случае выбросит как из мясорубки на берег.Начинают дуть ветры,особенно после обеда,поэтому обстановка с волнами становится ещё хуже.Нет волн только на острове Vinpearl,но туда сильно не наездишься за 550тыс.донгов(цена билета на остров на день+надо взять деньги на еду, потому что особо со своей не пропускают, сумки проверяют на входе почти всегда).Температура воды+25 да и то с натяжкой-ощущений типа "парное молоко" как в Тае Вы не получите. На островах особенно как-то неуютно, несмотря на то, что в целом и общем температура воздуха комфортная-26,28,даже 30(подойдет для экскурсий и всякого рода прогулок).Вечером ветер и+23. Вот как-то так. Т.е.,не как мы привыкли в отпуске-солнце,+40 воздух и+30 вода,земля трескается. Дожди если и есть,то редко,вечером/ночью и непродолжительные.Для фотографий не очень удачный период-небо практически постоянно затянуто облаками, пасмурно.Но даже при таком раскладе искупаться и загореть можно очень прилично.Растительность скудная по части цветов,если сравнивать с маем,но для русского глаза всё равно рай =)
Про паспорта.Это у них везде-система такая.Не волнуйтесь,вернут без звука.Даже если просто по своей инициативе полетите куда-нибудь на пару дней самолетом,отдают без проблем.
Про деньги и экскурсии всё правда.Достопримечательности расположены кучно в черте курорта-самим ездить лучше=)

17:21 21.01.15

Были в этом отеле спустя два месяца после Вас и многое изменилось,или Вам так не повезло.У нас уборка была ежедневно,так же полотенца меняли и постельное белье,зубные щетки,гель,шапочку для душа и т.д.так же приносили ежедневно.Что касается списка,то у нас он был,да и так понятно (даже в дорогих 5-ках,кроме воды зачастую ничего нет,а здесь ждать,что в 3* бесплатно оставят пиво,лапшу,газ.воду (в ассортименте и т.п.) глупо.Да,и цены от тех,что продают на улице не особо и отличаются.

Все отзывы Svetora (9)