Регистрация: 23.08.13
28.10.14 - 07.11.14

1.3

Шок и трепет...

Здравствуйте.

Эта поездка в Таиланд была по счету уже седьмой. Отдыхали всегда в отелях 3 звезды. Поэтому, считая, что в Тае главное - это расположение отеля, а на все остальное можно закрыть глаза, к тому же начитавшись положительных отзывов об отеле и зная, что представляют собой тайские трешки, смело поехали в Оранж Дуо.

И тут наступил шок и немного трепета, сижу и смеюсь, вспоминая отель... Этих людей с фотки предыдущего отзыва я видела в отеле, мы отдыхали с ними в одно время. Все, что написала Елена - это правда.

Я сама турагент, и так попала... Слава богу, что никого из своих туристов я не успела отправить в это чудо. Реально за дезинформацию туристы могли подать после такого в суд и были бы правы.

Фото на сайте Библио-глобус не соответствуют действительности. Бассейна в отеле нет (он только строится). Когда попросили талон в бассейн соседнего отеля, который в общем-то недалеко, нам объяснили, что бассейн платный, 20 Батт с человека. Ни в одном из предыдущих отзывов и на сайте тур. оператора этого не было написано.

Депозит по-заезду 1000 Батт за весь период проживания. Эта информация также нигде не указана.

Питание: все бы ничего, я ем мало мне хватало. Да и в отзывах про яичницу и сосиски было написано. Но при 35-градусной жаре, бешеной влажности и полном штиле, завтрак на улице превращается в пытку. Тут же летают стаи мух, которые садятся на еду, на руки, лезут в рот. Бе-ее-ее....... Вместо салфеток, на столе рулон туалетной бумаги. Однажды увидели. что люди за столом доедают ананасы, очень удивились. Девушка, сидящая с нами за столом, к тому времени уже покушала и попросила ананас - спустя минут 15 ей его принесли. Мы решили, что в отеле сегодня праздник и по-окончанию трапезы тоже попросили ананас. На что нам ответили: "ананасы кончились, сори". Мы с мужем хохотали от души и до сих пор смеемся вспоминая этот бред...

Полотенца выдают на номер два больших и все. Таким образом одним полотенцем надо вытирать видимо и ноги и лицо. Вышли из положения. Одним полотенцем вытирались оба, а второе- оставили для лица и головы.

Стандартные номера совсем маленькие, без балконов. Люксы - нормальных размеров, но все выходят на дорогу. Увы и ах, если привыкли к тишине, то Вам не сюда.

Единственный плюс - это все-таки расположение отеля. Море в общем-то недалеко (не 200 метров конечно, 500 точно есть), но по тенечку нормально дойти можно. Рядом 7/11, дорога с тук-туками, обменники, кафешки, вечерний рынок.

Господа, может когда-нибудь, после окончания стройки, этот отель и преобразится. Может сделают кафе и ресепшн в помещении и с кондиционером, достроят бассейн. Но сейчас, мои дорогие туристы, не надо ехать в этот отель. Это реально шок и трепет. Я не зануда и не привереда. Кроме Тая, по нескольку раз была в Эмиратах, Турции, Египте, Китае, Израиле, Тунисе, Греции, на Кипре в отелях разного уровня. Но такое увидела впервые....

Всем только положительных эмоций и собирайтесь в отпуск, только не в Оранж Дуо.

Добавлено 14.11.14 14:57 (2 991 символов в тексте)

21:51 15.11.14

Здравствуйте,Алиса!Ждала новых отзывов и наконец дождалась,мы тоже едем в этот отель,к сожалению наверно....Купили тур за два месяца вперед,начитавшись хороших отзывов,ну и повелись на не дорогую стоимость...Даже не знаю к чему теперь готовиться.Если учесть то,что некоторые туристы писали о том,что по приезду их вообще отказывались заселять(!!!!),мотивируя это отсутствием номеров,то ожидать можно чего угодно....Напишите плиз,там хоть вещи не воруют и возвращают депозит обратно?Днем я так понимаю там наверно дикий шум от стройки?А фото номеров хотя бы соответствуют действительности?

11:51 16.11.14

В Тае бюджетно можно поесть всегда и везде, но часто это будет прямо на улице...Если вы познакомитесь с другими отелями у БГ... то они лучше не будут.Можно конечно выбрать Сиам Бэй Шор 4*, но вы там, вероятно,спать вообще не сможете из-за цикад...

15:20 17.11.14

Вера, доброго времени суток. На счет заселения. С этим проблем не было, заселили сразу по-приезду, без задержек. Номера новые: но стандарты уж очень маленькие с окном, выходящим в коридор (мимо ходят отдыхающие, поэтому жалюзи всегда приходилось держать закрытыми и было ощущение. что живешь в каморке), второе окно над кроватью(вид на парковку и шум от дороги был, не открывали) и без балконов. Если бронировали стандарт, то лучше попробуйте поменять на люкс. Люксы хорошие по площади, с балконами, но на балконе очень шумно от дороги (не посидеть вечером), но с закрытой балконной дверью, я думаю будет терпимо. От стройки днем шум есть конечно. Но мы только ночевали в номере, поэтому особо не мешал. Но грязь от стройки есть рядом с корпусом, что не очень приятно.Депозит вернули без проблем, даже номер не проверяли почему-то, просто вернули деньги и все. Вам удачи, сильно-то прям уж не расстраивайтесь сразу. Сезон дождей уже закончился. Будете отдыхать на пляже, кушать в кафешках на берегу и ездить по экскурсиям. Я положительных отзывов начиталась перед отъездом и морально не была готова к такому. А у Вас хотя бы есть реальная инфа об отеле. Ну если уж совсем страшно, то попробуйте перебронировать отель у своего тур. агента на что-то более-менее приличное. Или на месте с доплатой может переселят. В любом случае, хорошего отдыха и относитесь ко всему с юмором... Мы, говорю, до сих пор с мужем ржем как отель вспоминаем, надо же было такому случиться...

15:26 17.11.14

Сергей. На самом деле можно было три тысячи рублей переплатить всего-лишь и поехать в Уэлком Джомтьен 3* или Сариту 3*. Скупой платит дважды, сами виноваты, что за три тысячи повелись. Но зато какой опыт получен. Туристов в непроверенные и неизвестные отели теперь ни в коем случае отправлять не буду.

16:17 17.11.14

Спасибо за комментарий!Скажите,а депозит нужно сразу отдавать или можно заселиться,поменять деньги и им потом отдать?

10:39 18.11.14

Здравствуйте, Алиса) читая ваш отзыв и я посмеялся от души! Я отдыхал в этом же отеле в марте, с семьей. Правда тогда бассейн был бесплатным, скорей всего из-за курса валют и кризиса тур компаний произошли такие на мой взгляд не значительные перемены. Кстати на топ хотелс об этом написано прямо на странице отеля. Почему для вас это стало новостью - непонятно.
В оранж дуо, к слову, нет номеров стандарт. Есть делюксы и улчшенные номера супериор, в котором мы как раз и проживали. И лично мне странно что вы, как тур агент, не видете разницы между стандартом и супериор. Как же вы своим туристам предлагаете отели интересно? Вообще информацию не проверяете?
Я пообщался с администрацией отеля. И многие кто приезжают требуют шведский стол. Наверное потому, что такие агенты как вы им обещают роскошный отдых за копейки.
Кстати о завтраках. Завтраки континентальные- это не шведский стол. Мой вес 104 кг, и представьте себе до обеда мне его хватало вполне. Жене с ребенком и подавно.
На счет туалетной бумаги в качестве салфеток. Вы в Тае 7й раз и до сих пор удивляетесь? Серьезно?))) В каждом кафе вместо салфеток стоит именно такая бумага, разве что в половине из них рулон находится внутри салфетницы) В свой первый и единственный раз в этой чудесной стране мы на это сразу же обратили внимание и приняли как за одну из особенностей менталитета. К таким вещем нужно относиться проще.
На ресепшен есть кондиционер- каждый раз заходили было прохладно, бассейн есть.

10:49 18.11.14

И последнее не могу не откомментировать. По каким критериям вы сравниваете 3хзвездочные отели? Очевидно что по своим субьективным ощущениям. В дуо сервис и качество услуг полностью соответствует цене. Для наглядности хотя бы зайдите на тот же букинг и сравните цены на гранд жомтьен палас тоже 3 звезды. Номера там стоят от 2000 бат за сутки. Еще и интернет и сейф платные.
Зачем дезинформировать людей и отговаривать ехать в этот отель тоже для меня загадка.
Мое личное мнение, что это скорей вся юго-восточная азия не для вас. А для тая этот очень даже неплох!

13:56 18.11.14

Сейчас посмотрела цены на тур из спб на неделю будет стоить около 40 тыс, это же сущие копейки, из этих сорока тысяч, примерно тысяч 30 идет за сам перелет, что вы хотите на эти оставшиеся 10 тыс ??? на человека проживание в день около 700 рублей, капец, я поражаюсь вам люди, покупаете тур за такую цену и хотите удобства , как в 5зв. отелях.

14:03 18.11.14

Перелет из Москвы в Бангкок стоит на двоих туда и обратно минимум 60 тысяч,если лететь Трансаэро,а если Аэрофлотом,то вообще от 75

15:47 18.11.14

Да, депозит отдаем при заселении. В рублях и долларах депозит не взяли. Мы в аэропорту поменяли немного денег, поэтому оставили в залог паспорт, а вечером, когда поменяли деньги, отдали в батах.

15:48 18.11.14

Ясно.Спасибо.

16:05 18.11.14

Сергей, поэтому Вам все и понравилось, что были в Тае впервые (страна действительно классная) и считаете, что это эталон тайской "трешки". В эти деньги (чуть-чуть дороже) легко можно было взять отель намного интересней. А название номера сути не меняет. Супериором это можно назвать с большим трудом. В кафешках всегда были салфетки. Мы, наверное, с Вами в разных кафе обедали и ужинали. Сергей, я рада, что Вы остались довольны отдыхом. Про себя такое же сказать не могу. А "топхотелс" на то и есть, чтобы люди делились своими впечатлениями от отелей. Кстати, в работе очень помогает. И хотелось бы побольше правдивых отзывов. На счет моей проф. пригодности - это не Вам решать, а моим любимым туристам, которых я ни за что в такой отель бы не отправила. Потому, что моя репутация мне дорога. Убедила бы доплатить 3-5 тысяч и ехать в нормальную Тайскую "трешку".

08:31 19.11.14

Алиса, действительно именно в Таиланде я бывал впервые, и мой отдых действительно удался. Тем не менее я с семьей успел объездить всю остальную юго-восточную Азию. И уж поверьте сравнивать тоже есть с чем.) Жаль конечно что вам повезло меньше.
Наверное все таки нужно было доплатить чуть дороже. Глядишь и отпуск удался бы. ) Скупой как говорится платит дважды.
По поводу вашей проф пригодности- вы сами дали повод усомниться в таковой. У меня же к вам ни чего личного, я всего лишь за правду))
Выразить на сайте свои впечатления и эмоции от отдыха, поделиться опытом с другими туристами и дезинформировать тех, кто это читает только лишь предвкушая поездку, это разные вещи. Конкретизируя отмечу, что это касается " отсутствия бассейна"и " кондиционера на ресепшен". Фото бассейна и номеров полностью соответствует действительности как минимум на сайте топ хотелс.

09:51 19.11.14

Здравствуйте, Сергей. Было приятно пообщаться и поделиться впечатлениями от такого разного у нас с Вами отдыха. Ну, я думаю, что достаточно об этом отеле. Впереди новые поездки, новые отели , новые впечатления и новые отзывы. Встретимся на ТопХотелс. Надеюсь в ближайшее время. Думаю в декабре снова слетать отдохнуть. Наверное в Египет или в Эмираты.

10:13 01.12.14

Воруют в этом отеле.. Осторожнее)

14:38 02.12.14

А что конкретно украли?

03:15 03.12.14

А что плохо лежало- все увели. Причем в один день начали, на следующий продолжили.. Администрация, гиды ничего не делали..

14:28 03.12.14

В чемодан хотя бы не пытались засунуть свой нос?Пропали мелочи или что по серьезней -деньги,док-ты?

19:13 03.12.14

Деньги и драгоценности.. Деньги из карманов, драгоценности из косметички, чемодан был на замке. Видимо не очень алчные воры попались)

Все отзывы Алиса (10)