Регистрация: 21.10.11
ноябре 2014
28.10.14 - 08.11.14

Понравилось!

Отдыхала на осенние каникулы с двумя детьми : сыну 8 лет, дочери 5. В отель приехали часов в 12, номер дали сразу, девушка с рецепции проводила лично, в номере всё показала, говорила на английском, но всё понятно. Я оплачивала номер с видом на город, красиво на закате (см фото), 5 этаж, под нами СПА, грязе-минеральный комплекс, абсолютно не мешает. Из предыдущих отзывов поняла, что это были сверчки в номере, стрекотали по ночам. Мы так уставали за день, спали прекрасно, они нам не мешали, я никуда не жаловалась, потом звуки прекратились, может потравили их. Отель новый, свежий, всё новое, красиво. Персонал вежливый, старается. Кстати на рецепшн есть русскоговорящая девушка, при заезде её не было просто. За сервис ставлю 4, т.к. пол протирали не каждый день, пыль на мебели не протирали вообще. Под диваном и кроватями слой пыли. Для меня убора не первостепенна, но согласитесь приятней голыми ногами ходить по чистому полу. Пишу об этом специально, может администрация примет к сведенью. В отеле тихо, спокойно, никто не буянил, Тагила не было. Но последние 2 ночи в соседний 518-ый заехали вьеты, очень шумные, дети спят, я не могу. Ай,м сорри, говорят, а сами всё равно шумят, ну да ладно 2 ночи всего последние.

Питание на завтрак очень хорошее, разнообразное, на мой взгляд через чур сытное. Меня удивило помимо прочего, такие блюда как борщ, пирожки с капустой, голубцы, фаршированные яйца, винегрет, и ..... холодец! Рука русской женщины-повара налицо! Всё вкусно и аппетитно! Она выходит в зал, выносит блюда, люди подходят, благодарят её. Как говорит молодёжь, повару респект и уважуха!

На 12-ом этаже бассейн, мы приходили после моря, лежаков немного, но и народу тоже немного, всем хватало. Ветрено там. Искупались и бегом в номер. В грязе-минеральный комплекс мы ходили 2 раза, ребятишкам понравилось, использовали талончики на бесплатный массаж головы, их выдают при заезде.

На пляже зонтиков от отеля всего 8, соответственно 16 лежаков на весь отель. Маловато. Не хватает. Мы приходили на море 9,30 - 10 часов. А люди с 11 начинают уходить. Смотрим, кто-то начинает собираться, подходим, занимаем лежак. Полотенца дают. Про море. Оно очень тёплое, ласковое, прелесть. Вода не прозрачная, но чистая, грязи не было. Пляж убирают. Волн в начале заезда не было вообще, мы купались подолгу, наслаждались морем. В середине отпуска появились волны, я аккуратно перебиралась с детьми через них, отплывали от прибоя, и снова наслаждались . Но к концу отпуска появились такие волны, что даже я одна не всегда могла перебраться через них. Один раз так захлестнуло, кувырки назад у меня даже получались. Ужас.

Пляж городской, негде принять душ. На входе в отель искала где можно обмыть ноги от песка, тщётно.

Экскурсии покупала в русском информационном центре. Жёлтенькие магазинчики у них. Посетили Северные острова (залив Няфу, остров обезьян-дети в восторге) понравился гид Артём , с юмором парень, много рассказывал про Вьетнам. И водопад Янг-Бей (крокодиловая ферма, горячие источники).

На Вин-Пёрл ездили сами, на такси до канатки. Понравилось очень! Обошли не всё, не было сил в конце. Покинули остров в 6-ом часу вечера.

Отель находится в Европейском квартале, множество кафешек, магазинчиков. С едой вообще нет проблем. Для детей - русская кухня, я ела рыбу, морепродукты. Ходили пешком в МАксимарк, большой магазин, продуктов там купили большой пакет.

Ночной рынок рядом, с 18 ч работает, чуть подальше ещё один.

Напротив отеля ювелирный магазинчик "Сокровища Ангхоры", там же обмен валюты, я всегда там меняла , за 100 $ перед отъездом давали 2 150 000 донгов., до этого 2 120. В день отъезда купила там серьги и кольцо с жемчугом. Цены смешные. Уши не болят ( у меня от простых сильно болят уши) . Может и вправду серебро. Красивые, вокруг мелкие камешки, неделю ношу.

Про погоду. Было пасмурно, тучи, но очень тепло, зная что в такую погоду можно сгореть, активно мазались кремами.Иногда был дождик, кратковременный и не напрягал. Только один раз был сильный дождь, лил пол-дня, застал нас на экскурсии, нам выдали дождевики (на фото мы в них с крокодилами). Но с другой стороны, чем под таким дождём сидеть в номере и смотреть в окно, лучше уж провести время на эккурсии, так что нормально. Рада что дети не заболели, ни рвот, ни поноса не было, мамы меня поймут.

Приеду ли я ещё во Вьетнам? Обязательно ! Мне было очень хорошо здесь, комфортно, включая отель. Это хорошая альтернатива Таиланду. Всем хорошего отдыха, берегите себя !

Бассейн на 12 этаже

вид из бассейна 12 этаж

СПА

СПА

вид сверху, из номера

новый отель просторный номер отличное питание спа
не хватает лежаков на пляже на входе в отель негде обмыть ноги - песок попадает в номер.
Добавлено 14.11.14 18:29 (4 524 символов в тексте)

09:48 17.11.14

Наталья, подскажите пожалуйста, берут ли депозит при заезде в отель?

15:58 20.11.14

Елена, депозит не берут при заезде.

09:08 25.11.14

ne vernaya informaciya! berut v den 20$!

12:08 06.12.14

Наталья,на входе в отель есть место, где обмыть песок. Просто Вы, наверное, поднимались по дороге для въезда машин, если поднимаетесь по ступенькам, то с каждой стороны предусмотрены краны для обмывания ног.

13:34 06.12.14

Жаль, не заметила, значит.

13:44 06.12.14

Повторяю ещё раз : с нас депозит не брали.

14:24 06.12.14

Сейчас уже депозит берут.это точная информация.и еще.многие посетители не знают,что бассейн на четвертом этаже бесплатный.спускаетесь на правом лифте до самого низа.переходите в другой лифт.и на четвертый.деньги сове
тую менять в магазине напротив.про него автор отзыва писала.тогда был курс 2350 (везде максимум 2300)там самый дешевый настоящий морской жемчуг .есть , что выбрать.сертификат имеется и скидку сделают.нам сделали 8%.
Недостатки.так ни разу за двенадцать дней белье не поменяли.полы моют редко.под кроватями не моют.пыль не вытирается.шторка в душевую полупрозрачная .поиходится выключать свет в душевой.а в комнате влючать.рекомендую брать с собой бельевую веревку для сушки белья.привязываеся к креплениям в стене за шторами увидите.постоянные проблемы со сменой полотенец.часто недокладывали.
Удачи!

Все отзывы Наталья (6)