Регистрация: 22.02.12
Отзыв об отеле Iberotel Miramar Al Aqah Beach Resort (отель был переименован 01.01.16)
ноябре 2014
28.10.14 - 04.11.14

Райская неделька

Давно со мной не бывало такого, чтобы в конце отпуска не хотелось домой, и все это - благодаря отменному качеству отдыха в этом отеле!

Больше всего понравилось месторасположение - на берегу океана, в окружении высоких гор. Заселение в отель прошло очень быстро, вместо номера без определенного вида дали номер с видом на бассейн (2348). Номер сразу запомните - даже при "все включено" вам постоянно придется называть его, чтобы поесть, заказать что-то в баре или получить полотенце.

В отеле несколько русскоговорящих сотрудников - на ресепшене, в ресторане, в баре в лобби и в баре на пляже. Но даже если на ресепшене в данный момент нет того, кто говорит по-русски, сотрудник наберет для вас номер одной из гест-рилейшн, которые быстро помогут все решить. Мне хватало знания английского, но на моих глазах подходили люди, говорившие только по-русски, и их быстро соединяли и помогали.

В ресторане, как уже не раз говорилось, русский шеф-повар, так что не успели заскучать по родным супчикам - даже борща разок поели :) Остальная еда тоже выше всяких похвал, хотя я в этом жуткая привереда с кучей ограничений (не ем жирное, жареное и даже умеренно острое). Особенно порадовало обилие морепродуктов, вкуснейший арбуз и отменные десерты (клубничный и шоколадный муссы и пирожное типа птичьего молока - это просто что-то!). Здесь часто пишут, что в отеле однообразные завтраки, но на деле оказалось, что выбор неплохой - я чередовала молочную кашу и омлет, но там было еще несколько видов йогурта, вафли, блины, куча видов мысли и хлопьев - в общем, было, из чего выбрать.

На пятницу-субботу приезжают местные арабы, и кухня становится еще более разнообразной и вкусной. Но и в другие дни голодными не останетесь, даже если придете под конец. За неделю не было ни одного случая, когда бы нам пришлось ждать или искать официанта, чтобы заказать напитки.

Из развлечений в отеле есть бильярд, акваэробика в бассейне и живая музыка - все те же поющие на русском, английском и украинском девушки.

Сотрудники вежливы и улыбчивы настолько, что временами даже немного неловко становится. Окончательно покорил меня случай, который произошел, когда мы возвращались из магазина (ходили купить воды и орешков) - уже стемнело, идти по пустынной территории было не очень уютно, но на входе нам встретился сотрудник отеля на гольфмобиле и предложил подвезти, довез до входа с ветерком и с улыбкой, это было очень приятно.

С местами на пляже и у бассейна тоже все нормально - всегда найдете лежак. Правда, ближе к морю все же лучше занимать часиков в 8.

Уборку делали нормально, все необходимое меняли и докладывали.

Wi-Fi при "все включено" бесплатный, сносно работал (даже несколько видео загрузили в Инстаграм) в номере, и в лобби, и в кальянной зоне возле лобби.

В целом очень понравилось! Приехали бы еще раз.

Очень благодарны всем сотрудникам за эту райскую недельку!

Логотип отеля

Логотип отеля

близость к океану просторные номера вежливые сотрудники; есть свой дайвинг центр (можно сплавать на дайвинг или снорклинг)
очень мощные кондиционеры в здании отеля; мало питьевой воды выдается; на пляже бывают сильные волны
Добавлено 15.11.14 13:52 (2 891 символов в тексте)

17:55 18.11.14

а что со спиртным по системе "все включено"?

10:11 19.11.14

Ольга, у нас была soft all inclusive - она не включает алкоголь и газированную минеральную воду. Включает соки, обычную воду, чай, газировку.