Регистрация: 12.01.10
ноябре 2014
04.11.14 - 09.11.14

в Подмосковье можно и нужно отдыхать!

Это чистый опрятный в целом отель с семейной уютной атмосферой, расположенный в парке на месте бывшей усадьбы «Воздвиженское». Раньше здесь был санаторий Авангард, но в конце 2012 года территорию выкупил отель. Гости размещаются в новом западном 5ти этажном корпусе, он соединен с круговым центральным 3х этажным зданием, в котором расположены главный лобби-ресепшен, салон красоты, детская комната, основной ресторан Le Dome.

Бассейн, сауна и СПА-услуги, а также закрытые теннисные корты расположены в отдельно стоящих зданиях.

Есть еще восточный корпус, который примыкает к центральному зданию, его арендует детский лагерь «Лига экстрима», и еще пара корпусов ближе к прудам, в которых сейчас никто не жил, как я поняла, летом там тоже располагается лагерь.

Есть лиана-парк: детский и взрослый (от 16 лет) (платно); неплохая детская площадка, для малышей-до 6-7 лет примерно.

Территория вся в деревьях, есть сосны, туя, вдоль дорожек -фонари (при санатории их не было, установил отель), некоторые деревья в подсветке, правда, все равно темновато вечером. Хорошо, что когда мы заезжали, приехало много народу, и мы шли от электрички до корпуса за людьми, которые знали дорогу, если бы заезжали одни, то трудно было бы соорентироваться, хотя от электрички идти близко- 5-8 мин. Не помешали бы указатели на перроне и на самой территории от входа с направлением, куда идти.

Отдыхают в основном семьи с детьми (от младенцев до 12-13 летних).

Молодежи было бы, наверно, скучновато, хотя при нас на 1 ночь заезжала целая группа человек 20 студентов МГУ, которые отрывались на дискотеки с 23.00, проходящей в ресторане.

Мы с сыном 11 лет были в Подмосковье впервые и не пожалели о своем выборе. Уезжая, сын по собственной инициативе, также как другие ребята, написал в книге отзывов отеля, что в отеле

“лучшие аниматоры в мире -Алена, Света, Коля, Юля, диджей Стас , хорошая еда, много занятий и игр» и теперь мечтает-уговаривает меня поехать с ним в Воздвиженское еще раз, говорит, что это был лучший отдых в его жизни! Взрослые тоже благодарили отель.

Были мы в «Воздвиженском» 5 ночей с 4.11 по 9.11.2014, я продлила на месте проживание еще на 1 ночь, потому что в целом понравилось, ну и сын уговаривал еще остаться.

Сразу скажу, что большинство, как и мы, отдыхали по купонам «Групона», и это было выгодное предложение, когда входил бассейн (2 часа) в любое время, а не только утром, как по обычным ценам, и была скидка 15% на дополнительные услуги отеля (кроме алкоголя). Неудобно только, что при расчете про эти 15% надо было на ресепшен напоминать, автоматом почему-то забывали считать.

Благодарности заслуживают:

-Анимационная команда: уже упомянутые выше ребята Алена, Света, Юлия, Коля, диджей Стас-молодцы, работают от души, стараются, шутят; сын бежал на все программы, а анимация была активная все каникулярные дни, по расписанию: примерно 11.00, 12.00, 16.00, 18.00, 20.00 или 21.00-минидиско. Это были занятия и на воздухе, типа спортивных эстафет, квестов, и в просторном помещении на 2м этаже: уроки мыловарения, оригами, разные игры подвижные и настольные игры. Я была удивлена активностью своего сына, т.к. раньше в зарубежных отелях он порой отказывался ходить в детские клубы, но тут он сдружился с ребятами, а самое главное с аниматорами, которые могли увлечь всех – от малышей до 11-14 летних ребят!

Анимация, как я понимаю, проходит в праздничные даты и в выходные.

Юлия и Света работают, как мы поняли, на постоянной основе, а Алена с Колей были временно на 2 месяца, наверное, вместо них кто-то еще будет, т.к. заявлено в брошюре, что в отеле 7 аниматоров (было 5 человек+1 ведущий).

-Все работники кухни во главе с шеф-поваром: все вкусно по-домашнему. Рациональная организация: если съели, то выносят вместо заканчивающихся блюд новые даже за 5 мин до конца приема пищи, т.е. всегда свежеприготовленное; все блюда горячие- реально горячие, в специальных емкостях, подогреваются горелками. Официанты стараются, быстро все убирают, даже в наплыв гостей мест всем хватало.

Постараюсь перечислить довольно разнообразный наблюдаемый нами за 5 дней рацион.

Завтрак: омлет, творожная запеканка, сосиски и сардельки (кусочками), картофель отварной, блинчики, свежие огурцы, помидоры, овощи тушеные (кабачки, баклажаны, капуста цветная, брокколи, морковь-перец-несколько видов из этого набора), всегда- мед, варенье 2-3 вида, молоко, сгущеное молоко, готовые завтраки (колечки, звездочки), чернослив, курага, колбаса, ветчина, сыр, яйца вареные, сметана, творог (свежий, вкусный), ряженка или кефир, компот, вода, чай (черный и зеленый-пакетики Greenfield), один вид кофе из автомата-«с пенкой», десерты (кексы, печенье, муссы, яблочный штрудель, пирожные, как-то были пирожки, со слов сына, вкусные, но мне не достались).

Обед: салаты (свекольный, морковь, овощной, оливье, с рыбой); капуста кващеная, маринованные грибы, 3 вида супа (щи, лапша, супы-пюре, борщ, куриный бульон; супы не очень понравились, кроме щей), 3 вида мясных блюд (котлеты, тефтели, свинина, телятина, плов всякий, азу, чахохбили, шашлык свиной, рагу с овощами, «жареха»-мясо с овощами и т.д.), 1 вид рыбы (обычно паровой), гарниры (картофель отварной или запеченный, брокколи, цветная капуста, тушеные кабачки, баклажаны, рис (редко), гречка); вода, компот, чай, десерты.

Ужин: тот же рацион, что на обед (но без супов и горячие блюда обычно не повторялись)

-Персонал ресепшен, правда им пожелала бы побольше улыбаться, особенно вновь прибывающим гостям и делать общее краткое пояснение по услугам отеля для впервые отдыхающих (хотя это трудно, понимаю, и девочки выглядят чересчур серьезными)

-Экскурсовод Лариса Петровна - радушная женщина. Мы съездили на экскурсию в Приокский террасный заповедник : 850 р. взрослый, 500 р. школьник, трансфер на комфортабельном корейском минивене, выехали в 10 утра, вернулись в 13.00, все понравилось, экскурсию стоит посетить; можно, наверное, съездить и самим, но надо уточнять, будет ли экскурсовод. У кого нет транспорта - рекомендую обращаться к Ларисе Петровне, много чего интересного есть в окрестностях (Мелихово-Чехов, Серпухов с 2мя древними действующхими монастырями, Поленово, Таруса, Ясная Поляна). Лариса Петровна провела меня индивидуально (может провести каждого желающего бесплатно) по территории парка Воздвиженское, рассказала об истории усадьбы. Жаль, что не сохранились сами усадебные дома: на месте одного был построен клуб - сейчас это конгресс-холл, второй недавно кто-то поджег и развалины обнесены забором; также обнесена забором полуразрушенная церковь Воздвиженье; Лариса Петровна говорила, что пока не знает, что в планах, возможно, если у отеля будут средства, то эти объекты будут реставрированы. Поэтому желаю отелю процветания и, возможно, найти спонсоров, на эту реставрацию. Эти исторические объекты смогли бы стать несомненной изюминкой отеля-парка.

-Олег из Лиана-парка-терпеливый позитивный молодой человек, провел всех желающих ребятишек.

Понравились:

-Номер-все почти, как на "картинках" на сайте, в нашем номере 1117 не было только прикроватных бра почему-то; новые белые белье-полотенца, у нас было даже два полотенца для ног, вместо одного на номер, как обычно; в номере тепло, удобная возможность регулировки нагрева батареи (только следует об этом говорить при заселении), просторная ванна с удобной тумбой, ванная белая с длинной икеевской занавеской, новая сантехника, вода чистая, хороший напор (не как бывает в Египте, к примеру), мебель простая, типа Икеевской, скромно, но вполне нормально, есть зеркало в коридоре, просторный шкаф с полками и вешалками, тумба при входе и вешалки на стене для верхней одежды- удобно.

-Приятный ресторан под куполом, его действительно можно назвать рестораном, а не столовой, отдыхающие говорили, что раньше этот ресторан использовался только как «а ля карт», а шведский стол накрывали на 2м этаже, но сейчас основная часть ресторана Le Dome используется под шведский стол и только несколько столов с диванами у окна, около бара - под а ля карт.

-Уютный лобби-бар с симпатичными диванами-креслами; вкусные коктейли (безалкогольные перепробовали), бар работает, как сказал официант, «до упора»-до последнего клиента, хотя официально вроде до 23.00.

-бассейн хороший, он достался отелю в наследство от санатория, но его отремонтировали, удобные просторные раздевалки, есть "гостевая"-бесплатная сауна;

-довольно хороший wi fi везде на территории корпуса, в номерах и вроде даже на территории парка

Услугами СПА-центра не воспользовалась, возможно, получится в следующий раз...

В буклете в номере заявлено 24е часовое обслуживание в номер (платно, завтрак от 450 до 800 руб. на чел.), но не воспользовались.

Есть прокат платный, но не пользовались, инвентаря видели немного (сигвеев не было, сломались сказали).

Как приятная данность: свежий воздух, парк, пруд (это в старину была запружена речка). Песочек насыпан на берегу, летом, говорят, купаются, но вода не особо чистая.

Белочки скачут, но покормить не удалось, не спускались на орешки.

Милые пони-мама и пони-дочка.

Утиное семейство (красавцы один большой селезень, два маленьких селезня и две уточки) на пруду. О них позаботился отель: сделали моторчик, чтобы участок воды не замерзал, и они не улетают-зимуют. К сожалению, не успели их покормить.

И теперь некоторые минусы (если судить строго) и в связи с этим пожелания:

1) в день заезда до 18.30 (примерно час целый) ждали заселение, номер был не убран (официально заселение с 17.00). Возможно, не хватает горничных в наплыв гостей в праздники? Хотелось бы, чтоб такого не было. Как я поняла, номер дают заготовленный, а не в порядке освобождения по очереди, как обычно в других отелях. Видела, что получалось, некоторых сразу селили, а некоторые, даже заплатившие полную сумму, а не по купону, вынуждены были ждать более часа и как следствие были недовольны;

2) заявленных шампуни-гели (2 в 1) в номере нет, в обоих дозаторах было мыло Dove для рук; хорошо бы, чтобы был минимальный гигиенический набор, это мелочь, но гости, как правило, обращают на это внимание…странно, что есть салфетка для обуви и щетка для одежды- элементы 4-5*отелей, но нет шампуни-геля - обычного набора 3*;

3) номер нам достался на 1м этаже и с видом не очень: назад, не на деревья, а на подъезд к парковке, но это не было проблемой, т.к. в номере почти не находились, а так лучше, наверное, если расселят не на 1м этаже: т.к. нет звукоизоляции с коридором и соседними номерами, слышно даже шаги, не говоря уже про топот и крики детей, на 1м этаже- «большая проходимость» и соответственно слышимость, вот с улицей вроде нормальная звукоизоляция стеклопакетов;

4) немного ржавые перила на балконе; сейчас зимой это не проблема- неактуально; надеюсь, покрасят к весне?

5) горничные не застилают кровати. Или вообще не принято в этом отеле? Меня это удивило: 2 дня к кроватям не притрагивались, на 3й после вопроса на ресепшен кровати прикрыли покрывалом, не перестилая, не поправляя...обычно в отелях выправляют простыни.

Хотела понять, но так и не узнала, как часто меняют белье, как принято; на ресепшен не смогли ответить почему-то на этот вопрос; слышала от отдыхающих, что раз в 5 дней возможно, нам не меняли.

Вообще такое ощущение, что в уборку номера входило только выброс мусора, протирка раковины и зеркал, и возможно, пылесосили, но не каждый день. Один раз я бросила полотенце для лица в ванну, чтоб его сменили, так уборщица повесила его обратно. И полотенца она обычно даже не складывала;

5) нет соков на завтрак, один компот и вода «Акваминерале» (говорят, ранее были соки на завтрак); только 1 вид кофе "с пенкой"; обычно на завтраках во всех отелях побольше выбор напитков. Скудно с фруктами: нарезка яблок-апельсин, иногда груш, и не каждый раз. Летом хоть, надеюсь, лучше будет с фруктами. Нет обычной яичницы, только омлет;

6) в лобби-баре к вечеру бывало что-то из ингредиентов для коктейлей заканчивалось (мята, сок, молоко); видимо, не рассчитали завоз. Так и не поняла, есть ли возможность попить свежевыжатые соки? (в меню есть, но не видела, не собралась спросить);

6) касательно бассейна считаю, что надо требовать наличие шапочек и почаще протирать пол в раздевалке и душевых: бывают волосы на полу;

7) в нашем номере отошел бортик-герметик ванны (номер 1107), как следствие под ванной возможно разведение грязи-плесени, требуется ремонт;

8) карточки почему-то постоянно размагничиваются, но в принципе на ресепшен их быстро делают, для нас не было особой проблемой, т.к. мы жили близко к ресепшен, а так было бы неудобство туда-сюда ходить;

9) сын чересчур увлекся аквагримом, в последний вечер ходил с накрашенным лицом до сна (часа три), и в результате проявилась аллергия в виде небольшой сыпи на лице и раздражения губ; видимо, все-таки краски какие-то некачественные.

Спасибо всем, кто прочитал мой длинный отзыв за внимание. Надеюсь, он будет полезен.

Вывод: в Подмосковье можно и нужно отдыхать!

И парк-отелю Воздвиженское можно поставить 4*, как на сайте туроператора Корал или, строго говоря, 3 «с плюсом» звезды!

прекрасная анимация для детей; хорошее питание; новые номера
не много (смотри отзыв)
Добавлено 15.11.14 20:56 (13 106 символов в тексте)

17:10 25.11.14

Добрый день, Наталья. Меня зовут Светлана.
Извините большое спасибо за такой подробный отзыв. Совсем недавно узнала про это отель и тут попался именно Ваш отзыв. Если можно объясните подробнее что значит по купону какая скидка на проживание.Вы бывали в других отелях Подмосковья. Больше всего поразило отсутствие геля и шампуня. Это уж совсем.. Если я правильно поняла есть переход между корпусом и шведским столом или он отдельно. В целом Вам понравилась инфраструктура. И есть ли взрослая анимация. Заранее спасибо.
До свидания.

21:57 25.11.14

Здравствуйте, Светлана! В других отелях Подмосковья не бывала,поэтому не с чем лично сравнить. По отзывам только смотрела разные. На сайте groupon.ru покупала купон, сутки будни стоили 3500 р с полным пансионом, а на сайте отеля по-разному может стоить в зав

22:03 25.11.14

В зависимости от загрузки. Жидкое мыло Дав в принципе можно как гель использовать,но лучше свои средства взять. Анимация для взрослых была типа каких-нибудь игр днем в лобби(мафия и т.д.) и вечером в ресторане (но больше детской направленности, типа фокусника,шоу мыльных пузырей,тк заезд был на детские каникулы), видимо,в разные периоды может быть что-то еще. Жилой корпус практически одно целое с центральной частью, где находится лобби-бар и ресторан. В целом мне понравилось.

13:59 10.12.14

Отзыв у меня получился огромный, но еще хотела добавить,что молодцы-взрослых тоже старались развлекать: были игры Мафия, Что где когда, вечером "Угадай мелодию" и другие такого типа, и просто трио "ВИА "один вечер.

Читать полностью на TopHotels

15:23 11.03.15

Добрый день, Уважаемая Наталья!

Благодарим Вас за такой подробный отзыв о нашем отеле. Нам приятно, что у Вас остались хорошие впечатления об отдыхе. Взрослая анимация у нас то же есть, это зависит от программы которая проходит в тот или иной период. На нашем сайте на главной странице http://v-parkhotel.ru/ есть календарь событий там можно посмотреть ближайшие мероприятия, проводимые в нашем отеле.
Администрация отеля проводит регулярный мониторинг комментариев и Ваши замечания по поводу сервиса обязательно будут переданы руководству отеля и приняты во внимание при разработке новой концепции по улучшению качества обслуживания. Руководство отеля постоянно работает на повышением качества обслуживания.

С нетерпением ждем Вас снова!
С уважением,
Администрация парк-отеля Воздвиженское.