Регистрация: 16.11.14
ноябре 2014
01.11.14 - 08.11.14

4.2

Отдыхали с дочерью с 1 по 8 ноября 2014

Отдыхали с дочерью с 1 по 8 ноября 2014. Я в Египте первый раз. Перед поездкой начиталась здесь отзывов и расстроилась. С другой стороны, мы сделали соответствующие выводы, что очень помогло нам в этом отеле. Поэтому, всем, кто не поленился здесь отписаться - большое спасибо!

Размещение.

Приехали вечером. Разместились быстро. Дочь на ресепшене говорила на английском. Просила номер на втором этаже. После нескольких минут уговоров, нам его дали бесплатно.

Номер чистый, мебель в порядке, светильники исправные, кондиционер - без нареканий, отличный вид с балкона на территорию, пляж и море.

Душ действительно за шторкой, холодильник - слабенький, телевизор не включали за ненадобностью. Постель и полотенца, скажем так, несколько застираны.

Вобщем, если было бы желание придраться - было к чему, но не критично, по мелочам.

Персонал.

Если проявить немного терпения, дружелюбия и понимания, а не визжать и не дергаться по каждому поводу, то все проблемы решались быстро и в нашу пользу. Со всем персоналом мы дружили. Очень помог английский и пара самых простых шоколадок, захваченных из России (спасибо за хороший совет).

В номер нам поставили живые цветы. Было приятно.

Немного напрягало постоянное внимание персонала к дочери. Но оно было без пошлости, без фривольностей, я бы даже сказала, уважительное и деликатное.

Русских действительно не любят. Местные не понимают нашей крикливости и нервозности. Считают, что это из-за высокомерия. И отвечают тем же. Им не понять, что наши люди просто задерганы и не могут за несколько дней переключиться на отдых...

Комары! Это отдельная статья! Ненавижу комаров! Низкий поклон всем, кто предупредил о их наличии! Мы брали фумигатор и не имели проблем в номере. Жидкость от комаров не взяли и пожалели. Вечером в баре ноги были покусаны жестоко.

Питание.

Вполне прилично. Первые дни разнообразие казалось бесконечным. Потом привыкаешь, отсеиваешь всё, что не по душе, и остается не так уж и много. Но вполне достаточно ! Десерты - великолепны! Из фруктов - дыня и гуава.

Территория.

Очень-очень красиво. Территория большая и ухоженная.

Пляж и море.

Если на пляже и были бычки, то по сравнению с Сочинскими пляжами, здесь была просто идеальная чистота. Море чистое и прозрачное. Мусор принесло только один раз сильным ветром. Мазута не видела. Специально интересовалась чёрным песком и уверена, что это действительно цвет песка, а не мазут. На ощупь он сухой, пятен не оставляет, запаха не имеет. Каждый раз прилив намывал такой песок в разных местах. Думаю, это действительно Черный песок Сафаги с острова Утопия.

Кораллы живые и мертвые. Рыбки красивые. Заход в море хороший, но тапки для кораллов не помешают, особенно в отлив!

Интернет.

Интернет в отеле дорогой. Мы за него не платили. Пытались решить проблему с помощью вай-фая в кафе напротив. Не тянет. Работники отеля предлагали свои симки в качестве дружеской помощи. Не подошли, маленькие. Интернет ожил только тогда, когда гид купил нам симку за 10 долларов в салоне связи в Сафаге.

Анимация.

Аквааэробика в море и пару раз шоу вечером. Явно недостаточно.

Экскурсии.

Тезтуровские гиды не понравились. Информации давали мало и неинтересно. На самостоятельное изучение объектов времени почему-то не оставалось. На Карнакский храм (Луксор) нам дали всего 15 минут! Столько ехать, чтобы пронестись галопом и умчаться прочь... В маленькую пирамиду (Каир) зайти тоже времени не дали. Зато были долгие остановки по магазинам...

Дочь ездила с другим туроператором - им давали на осмотр час. И всё успели....

В магазины заезжали, наверное, самые дорогие. В лавочках около нашего отеля все сувениры оказались значительно дешевле, чем там, куда возил Тезтур!!!

Около отеля деться некуда, гулять негде. Мы попытались самостоятельно прогуляться до Сафаги и не дошли. Идти недалеко и несложно... Но вот местные жители реагировали бурно.. Мы не стали рисковать и вернулись.

Вывод.

У меня остались отличные впечатления. Море, солнце, цветы, улыбающийся персонал... Если бы ещё раз подвернулась горящая путевка - поехала бы не раздумывая. А вот дочь туда врядли вернётся. Поищет что-нибудь потусовочнее...

Около столовой такая красота

Пляж на закате...

После аквааэробики немного танцев

Вид с балкона

море большой пляж красивая территория изумительные десерты
отсутствие анимации бесплатного интернета. удаленность от города.
Добавлено 16.11.14 00:47 (4 139 символов в тексте)

12:56 03.12.14

Здравствуй, Тома.Спасибо тебе и твоей Олечке за компанию, которую вы мне составили на отдыхе, жаль, что дней отдыхали мало.И за поездку в Луксор, и за мои фото,которые у меня остались благодаря тебе и Михаилу. Насчет интернета в кафе на против я с тобой не соглашусь, у нас все нормально работало. Может скорость и качество WI-FI зависит от модели телефона и времени суток? Мы ходили туда около десяти часов вечера. А в остальном - всё точно

Все отзывы Тамара (1)