Регистрация: 16.11.14
ноябре 2014
01.11.14 - 14.11.14

3.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Будьте аккуратнее : чем лучше платить, про бар, трансфер от отеля и еще несколько полезных советов

Отель расположен прямо на берегу моря, пляж чистый и может быть нам повезло, но отлив у нас был всего один раз, поэтому проблем с купанием не было вообще. Отдых семейный, так как расположен далеко от увеселительного Патонга. Очень тихо и спокойно, но только в том случае если вы знаете правила поведения в Тайланде, следите за чистотой в номере самостоятельно и вообще люди тихие и покладистые. Заселили нас быстро и если улыбаться тайцам, то могут дать Вам неплохой номер. Некторый персонал может говорить по-английски, сойдет даже тот уровень, который вы изучали в школе. Дальше Вам лучше надеятся только на себя. Вот несколько советов: 1) в отеле есть русский менеджер Катя, но на нее не расчитывайте, она Вам в случае возникновения проблем не помощница, так как она сама живет в Тайланде, это ее хлеб и заработок и она ни в коем случае не встанет на Вашу сторону, а будет прикрывать лишь свою попку, или в лучшем случае при возникновении проблемы просто свалит. Запомните, не обращайтесь к ней за помощью - она по другую сторону. 2)Ни в коем случае не расплачивайтесь в гостинице и вообще в Тайланде пластикой картой и постарайтесь не снимать деньги в банкоматах при гостинице, лучше ехать с наличкой ( купюры по 50-100) долларов. Менять деньги выгоднее в Патонге. С картами очень много мошеннических операций, я лично столкнулась. 3) Не пользуйтесь баром - заменить использованную банку не получится. Тайцы клеят бумажку своей гостиницы и замену не принимают, если вдруг вы все-таки воспользовались. расчитайтесь за бар в тот же день. Это обязательно! 4) В ресторане вечером берите только проверенные блюда, не экспереминтируйте, можно отравится. 5) Если испачкали простыни, полотенца - возьмите мыло и сами отстирайте сразу, не надейтесь, что вам все поменяют, так как это же отель 4 звезды. 6) От отеля ходит бесплатный автобус, но он отъезжает от отеля не в 15-00 как указано, а на 15 минут раньше. Записываться на него не надо, но бежать занимать места в автобусе минут за 20 - это обязательно.7) Если вдруг все-таки у вас возникли проблемы - ни в коем случае не спорьте. Тайцы всегда правы, они будут улыбаться, но все обернут против Вас. На последний день при выезде оставьте небольшой запас денег и если тайцы сказали, что вы должны за это раситаться - лучше заплатить.

Соблюдая несколько правил, в принципе доволно не сложных ,вы можете получить прекрасный отдых с прекрасной природой и морем.

Добавлено 16.11.14 09:39 (2 412 символов в тексте)

23:57 16.11.14

А почему Вы 3-ек понаставили?! За рекомендации - спасибо! ;)

00:12 29.12.14

Наталья , а какие у вас возникли проблемы с пластиковой картой ? , мы в Тае всегда рассчитывались картой и снимали деньги , все было нормально .

Все отзывы Ольга (2)