Регистрация: 20.08.13
сентябре 2014
18.09.14 - 01.10.14

Сравнение: 2013 и 2014

Отдыхали в Лонисере два года подряд в одно и то же время (вторая половина сентября). Не стану подробно всё описывать, только отмечу изменения относительно 2013 года. Думаю, это будет интересно тем, кто был здесь раньше и собирается вновь.

Основные изменения коснулись территории отеля - она немного увеличилась путём присоединения части территории соседнего отеля с несколькими корпусами (т.н. блок F) и бассейнами (глубоким и мелким). Зоопарк и фруктовый сад/ огород немного сократили. Сразу за зоопарком уже возведено большое здание, которое на карте отеля отмечено как блок G (поговаривают, это будет 5*-ка). К блоку С (за SPA, вместо спортивного поля) пристроили 1-этажный нежилой блок, в котором разместились спортивный зал (в 2013 году был около витамин-бара), доктор (ранее был в блоке А) и конференц-зал (не знаю где он был раньше).

К витамин-бару перенесли деревянную палатку, в которой с 10 до 16 пекут лепешки (в 2014 году ассортимент начинок пополнился сахаром и шоколадом), а кондитерские изделия, мороженное и чай/кофе переехали в ранее пустовавшее помещение около аквапарка за блоком Е, там же можно выпить соки и алкогольные напитки.

Тем где раньше за витамин-баром и кондитерской был забор - теперь спортивная площадка, "новые" блоки F и бассейны.

Блоки B и С раньше соединялись переходом через рестораны, а теперь это сплошь главный ресторан, т.е. теперь нельзя по улице пройти между блоками В и С.

Как видно на фото в других отзывах, кардинально изменились форма и расположение бассейнов у блоков В и С - красиво! Соответственно немного сместился бар у бассейнов.

Там где в 2013 году была платная игровая зона, в 2014 остались бильярд (платно), поставили 3 теннисных стола и повесили мишень для стрельбы (это не самое лучшее место для таких занятий, особенно, если стреляют не опытные и/или нетрезвые люди).

Мини-клуб остался на прежнем месте, но площадь его увеличилась (это плюс) и под одной крышей с ним поселилась платная игровая зона. А вот детские аниматоры в сентябре 2014 больше охраняли инвентарь нежели развлекали детей - это жирный минус вообще и в сравнении с сентябрём 2013. Детские занятия, указанные в расписании у входа в мини-клуб либо вообще не проводились, либо были настолько скучные и короткие, что дети попав на них 1-2 раза больше не спешили на них попасть (видимо, это и было главной целью аниматоров). Там были 2 русскоговорящих девушки Юли и 1 не говорящий по-русски парень (он в основном танцевал вечером на мини-диско), одна Юля (с Украины) всегда улыбалась, вежливо отвечала на вопросы и не более того, другая Юля была всегда строга, а иногда откровенно груба не только с детьми, но и с родителями. Надеюсь, администрация и она поняли, что детская анимация - это не её тема!

Подводя итог скажу, что все изменения, которые мы заметили никак не повлияли на наше мнение об этом отеле, т.е. хуже не стало, но и лучше тоже (куда уж лучше) - мы хотим вернуться сюда ещё!

Гораздо интереснее перспективы и концепция на сезон 2015 года!? Когда будет введен блок G?

Кому интересно: туроператор Пегас, авиаперевозчик Норд Винд, рейс обратно перенесли на 1 час раньше. Заселили нас в блок В (не знаю учли нашу просьбу или так совпало) чуть раньше 14 часов (приехали в отель примерно в 12 часов), на следующий день в номер доставили фрукты и вино, уборку проводили исправно.

большая территория песчаный пляж пологий вход в море витамин-бар и кондитерская.
курение в открытых ресторанах и на пляже (думаю достаточно разрешить курение в барах где нет детей).
Добавлено 16.11.14 18:09 (3 332 символов в тексте)

18:35 19.11.14

Добрый день, хотелось бы уточнить есть ли бар на пляже? заранее спасибо!

18:11 21.11.14

бар есть рядом с пляжем (вход на пляж - один из входов- прямо через бар - это сделали с 2013г.), а прямо на пляже нет бара, и на пляж разрешено проносить напитки только в пластиковой упаковке (еду нельзя проносить)

23:24 01.12.14

Спасибо за отзыв.А за счёт какой территории какого отеля поживился мной любимый отель Лонисера?Там рядом только Кошдере да Алайа с Магнолией.Уж не Сентидо ведь?Был 2 раза 09-10 г. ,но узнал о новшествах и потянуло со страшной силой...

17:56 06.12.14

Пожалуйста! За счёт Кошдере (перенесли забор): бассейн с беседкой и несколько 2-х или 3-э этажных корпусов (ныне блок F) теперь относятся к Лонисере. Я понимаю Ваше желание вернуться, думаю не пожалеете! Опасение вызывает введение в эксплуатацию большого блока G (не знаю в каком году): боюсь если пляж останется прежних размеров, будет тесновато.

14:13 09.12.14

Хотели бы вернуться всей семьей, но стоимость путевки в сентябре месяце - не позволит этого сделать.... Очень жаль....Очень, очень хороший отель....

16:19 09.12.14

И на сколько % выросла цена тура в сентябре 2015 (по сравнению с 2014)?
Вообще-то во второй половине сентября путёвки дешевле, чем в первой и тем более летом. Но мы всегда ездили в этот период не из-за цены, а из-за жары, точнее её спада. К сожалению, когда сын пойдёт в школу придётся выбирать сезон школьных каникул.

17:01 15.12.14

Ну считайте сами, если в сентябре 2014 года нам путевка обошлась в 112 тыс, в этот же период на это же колличество дней в 2015 г. Она стоит 174 тыс....разница ощутима, для меня по крайней мере...

02:32 27.12.14

Мы тоже отдыхали в Лонисере с 5 по 19 июня 2014 г. 3 года я не могла попасть в этот отель в июне по причине стоп-сейла ( поздно тур подбирала). За полгода удалось забронировать (в декабре 2013 г., по раннему бронированию). Слетали с детьми , нормально. Но теперь для нас цена в этот отель неподъемная. Поэтому, забронировались в отель ANNABELLA DIANOND 5*, там же в Алании (пос. Инджекум) с 8 по 20 июня 2015. Еду с двумя дочерьми 7 и 10 лет. Приглашаем всех желающих к нам присоединиться. Сама работаю в туризме. Пишите ivolodina@list.ru Звоните 8-916-303-30-75 Ирина

19:57 03.01.15

Спасибо за отзыв. Жаль, что сократили зоопарк, разорвали витамин-бар с кондитерской. А вот пляжа явно не будет хватать - это конечно минус. А с анимацией там действительно проблемы. Жаль очень, придется подбирать другой отель, цена очень высокая.

18:59 01.02.15

Была в этом отеле в 2008 г. и 2014 г.. После первой поездки считали этот отель превосходным. Уютно, просторно. Персонал внимателен и доброжелателен. Еда разнообразная и вкусная. На пляже просторно, всегда было, где расположиться. С той поры изменилось многое. Ввели новые корпуса, надстроили этажи на старые. Народу стало в два раза больше. Часть территории ушла под луна-парк. Тесно, многолюдно, персонал в цейтноте. Пляж утыкан лежаками. В 4 ряда стоят. Я разочарована. Больше не поеду. К достоинству могу отнести витаминный бар, его раньше не было. Но бабульки с мешками, сметающие клубнику...

18:13 17.03.15

Добрый день! Подскажите пож, есть ли рядом места,в шаговой доступности, куда можно сходить. Рынок, где можно купить, например, фрукты?
Спасибо заранее!

13:16 21.03.15

Здравствуйте! Неподалеку от отеля есть магазины, но в основном вещевые. Есть продовольственные, но меньше. Фрукты видела, но необходимости не было их брать, т.к. в отеле (в сентябре) был большой выбор фруктов, кроме бананов (арбуз, дыня, виноград светлый и темный, сливы, груши, яблоки, персики, нектарины, апельсины, гранат), бананы встречались в десертах. Так что, если у вас нет зависимости газировки, шоколада и прочих подобных продуктов, то в продовольственный магазин ходить не зачем. Кстати,в магазинах на территории отеля есть тоже не большой ассортимент шоколадных батончиков и т.п. Если все же соберетесь в магазин, то запаситесь разной мелкой валютой. Иначе сдачи или "не будет" или будет округляться не в вашу пользу и в местной валюте. Совет: если для вас цена имеет значение, не берите в первом же месте, цены могут отличаться в разы (и на продукты тоже). Сладости и сувениры дешевле в городе или отеле, чем в магазинах по пути в/из аэропорт и в самом аэропорту. Хорошего отдыха.

14:11 29.03.15

Я наоброт довольна разрывом. Кондитерская теперь, именно кондитерская. Притяная атмосфера, красиво. ИМенно кафе стало

10:42 03.04.15

Здравствуйте,Наталья! Спасибо Вам за оставленный отзыв и высокие оценки! Анимационная команда в этом году будет новая,как взрослая,так и детская.Строительство нового отеля будет завершено в июне,но,будет ли он работать,мы на данный момент сказать не можем.Дело в том,что в этом году бронь на новый корпус не будет отдельной.Все блоки будут,как и прежде,бронироваться по стандартной системе.Сначала будут заполняться прежние блоки отеля,и,если они заполнятся полностью,только тогда начнется заселение в новый блок.С уважением,администрация.

15:37 05.04.15

Хороший отель! Воспоминания самые позитивные! Единственное , наверно пожелание для отеля установить горки для маленьких детишек в бассейнах, а то там горки только большие только.

19:48 06.04.15

Ирина, не стоит рекламировать здесь другой отель, людям интересно почитать про Лонисеру:)

01:13 03.05.15

Отдыхали в Лонисере в 2002, 2011, 2012, 2013 и в 2014 годах.
Полностью согласны с Вами Ольга.
Отель из тихого и уютного постепенно превратился в обычный шумный каких много в Турции. Нам очень жаль но отдыхать в этом году поедем в другой отель Турции.

Все отзывы Наталья (2)