Регистрация: 31.08.13
ноябре 2014
04.11.14 - 14.11.14

Куба-любовь моя

Давно мечтали побывать на Кубе. Мы отдыхали в начале ноября. Летели с трансаэро, все понравилось. полет прошел хорошо, кормили 2 раза.

Приехали в отель в 15 часов. Заселили только в 16. Номер в основном корпусе, на 2 этаже, окна выходят в сад. Номер хороший, только пахнет сыростью. Сейф бесплатный, мини бара нет. Уборка номеров ежедневная, но поверхностная, под кроватью никогда не мыли. Полотенца чистые, постельное белье. меняли всего 1 раз.

Перед поездкой я больше всего боялась тараканов. В итоге- один такой обнаружился в нашем номере однажды ночью. Огромный, черный, с усами, бегает с огромной скоростью.

В отеле много русских, для меня это минус. Напоминает Турцию-сидят в барах и целый день пьют.

Про питание писали много, все правда. Питание хорошее, разнообразное, все вкусно. Еды много, хватало всем. Много фруктов, соки. 2 ресторана ля карт- ничем особым похвастаться не могут. Лучше в обычной столовой поужинать. Но для разнообразия сходить нужно.

Территория отеля большая, зеленая, очень красивая. Много пальм, уточки плавают в пруду. Бассейны неглубокие, но рядом такой прекрасный океан, зачем нужен бассейн))

Пляж большой, широкий, песочный, много лежаков, хоть и не новые. Каждое утро пляж убирает трактор, но водоросли он почему то не убирает. Много окурков и стаканчиков.

Океан.... Сказка. Вода очень теплая, прозрачная. Волны были всегда ( кроме двух дней и тогда океан был как на картинках зелено-голубого цвета). Ветер постоянно. Как- никак ноябрь. 2 раза был дождь- короткий и теплый. Закат в 6 вечера- красота!!!!

Вообще Варадеро приятный городок. Можно ездить на такси, можно на велосипеде( бесплатно брать в прокате в отеле), можно на туристическом автобусе- платишь 5 кук с человека и катайся хоть весь день. В 5 минутах ходьбы от отеля есть дельфинарий и магазин кофе, рома и сигар. Цены везде одинаковые, качество тоже.

По поводу экскурсий. Мы ездили в Гавану- впечатляет. Это особенный город. Очень понравилось. Закупились ромом, сигарами, кофе. Зря. В аэропорту в дьюти-фри ассортимент и цены одинаковые. Я бы посоветовала покупать там.

Вообще мне очень понравилось. Хороший отель, прекрасный океан, чудные кубинцы- отличный отдых!!!!!!!!

Логотип отеля

Добавлено 16.11.14 19:12 (2 224 символов в тексте)

20:18 29.11.14

Питание 5 баллов???? Вам что совсем равно что Вы едите??????? Какие 5?!!!!! Еда без вкуса! Мясо резиновое! Выпечка резиновая! Мороженное отдает маслом! Фруктов нет или они зеленые! Овощи как правило фасоль и листья салата,ну и микс из фасоли и салата)))) ах да, еще зеленые помидоры!!!!! Вонючая рыба и жесткие креветки?! Даже лобстеров они не умеют готовить! А еще очереди минут на 15!!!! Какие 5 баллов???!!!!! Как у Вас рука поднялась?!

11:03 03.12.14

Екатерина никак не уймется)))
не ссорьтесь девочки, послезавтра там буду и все сам проверю) но чувствую попахивает от кого то снобизмом..)

21:04 22.01.15

Не трогайте больного человека, Екатерина упивается тем, что злит вас и этим счастлива. Такие люди не переубеждаемы. Это своего рода болезнь.

09:57 06.07.15

Я писала свой взгляд на отель, мне все понравилось))))

10:07 06.07.15

кстати мы ни одного москита не видели

Все отзывы Марина (17)