Регистрация: 21.07.10
Отзыв об отеле Intercontinental Taba Heights Resort (отель был переименован 01.03.15)
ноябре 2014
06.11.14 - 13.11.14

отдых

хочу оставить свои впечатления об отеле. в принципе не хочу повторяться, все очень подробно изложено в предыдущем отзыве. мне лично не понравилось море, я с дочерью любитель понырять с маской, но кусок моря от пляжа отеля совершенно неинтересный, кораллов нет, водичка мутная, ничего не видно, да и смотреть особо нечего. поэтому мы не ленились и целую неделю ходили на пляж соседнего софителя, там заход с понтона, вода по прозрачнее и есть что посмотреть, но через неделю нас мягко попросили с пляжа, больше мы туда не ходили. еще в интерконтинентале очень плохой каменистый заход в воду. по поводу питания не буду ничего говорить, на мой взгляд оно очень хорошее и разнообразное, официанты приветливые и внимательные, как и весь остальной персонал. вообще хочется обратиться к соотечественникам - ребята, у них неплохой ресторан, ну не ходите вы туда хотя-бы на ужин в коротких шортах и старых тянучках, ну не вписываетесь вы в этом прикиде в атмосферу нормального комфортного отдыха. отельный гид от бриско - мухаммед, вроде нормальный парень, все объяснил по существу, без всякого навязывания, но когда моя жена конкретно поехала на однодневную экскурсию в израиль, поняли что с этим туроператором лучше не связываться. после прохождения таможни- ожидание автобуса составило 4 часа, представьте в 1 час ночи их забрали из отеля, до границы 15 минут на автобусе, в 3.30 группа прошла таможню и паспорт контроль, а выезд от таможни на саму экскурсию около 8 утра. полный идиотизм. гид присоединился к группе не с самого начала, а после посещения мертвого моря уже ближе к вифлеему. накладка с автобусом с 4 часовым ожиданием случилась и на возврате, в итоге люди вернулись с экскурсии где-то среди ночи. причем мы не хотели сначала брать экскурсию у отельного гида, но в конце-концов решили не рисковать, и взяли, понимая при этом что переплачиваем. а потом наблюдали как другие туристы после прохождения таможни садились в автобусы и уезжали и жалели потраченное время и деньги. хочу обратиться к уважаемым сотрудникам туроператора бриско: господа, если у вас и дальше будет такая организация экскурсий - их у вас брать никто не будет. мы триста раз пожалели, но что сделано, то сделано, хочу лишь предупредить других. еще два слова об аэропорте таба. главный плюс что он находиться рядом, но учтите: в нем нет магазина дьюти фри, мы многое собирались там купить, и были неприятно удивлены. есть пара сувенирных лавок с завышенными ценами, есть магазин с алкоголем, я думаю местным, но не дьютик. поэтому если хотите что-то привести домой, берите в москве.

Добавлено 16.11.14 20:49 (3 057 символов в тексте)
Все отзывы cordero (12)