Регистрация: 19.10.14
Отзыв об отеле Otium Pyramisa Beach Resort (отель был переименован 01.12.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
ноябре 2014
06.11.14 - 15.11.14

Получили всё, что хотели!!!!

Всем привет! Вернулись сегодня утром из Египта, пока есть время и желание, оставлю свой отзыв. Ездили в Египет первый раз. Очень долго выбирали, читали отзывы, сомневались, в итоге остановились на этом отеле. Планировался отдых семьёй, мы с женой и двое детишек (3 и 10 лет). Искали отель с большой территорией, хорошим пляжем, возможностью свободно гулять за территорией, чтобы развлечения для детей были, ну и чтобы была возможность спокойно провести вечер-ночь за бокалом чего-нибудь алкагольного, пока малые спят. А теперь всё по-порядку (отдых с 6 по 15 ноября 2014):

1. Ранний прилёт и приезд в 7 утра в гостиницу приятно удивил возможностью моментального заселения. Я просил первый этаж, т.к. маленькие дети, и очень удобно на мой взгляд свободно и не боясь их оставлять на время сна, да и просто спокойнее так (дочь 3-х лет слишком шустрая, и наличие балкона немного пугало). Сотрудник отеля сразу предупредил, что если на утро нет свободных номеров на 1 этаже, то заселят в любой свободный номер, и в час дня переселят. В итоге сразу заселили во второй корпус, первый этаж, номер с террассой. Что порадовало - номер в непосредственной близости от главного корпуса. Пару шагов до основного ресторана, до круглосуточного бара, до ресепшена.

2. Номера не новые. Телевизор старый, показывал в сине-белых цветах))) Можно было конечно и возмущаться, но наличие с собой ноутбука у ребёнка с закаченными мультиками, решило эту проблему... и телевизор был лишь фоном во время укладывания детей. Вода в раковине действительно уходит медленно, душевая кабина - выложенный плиткой угол со шторкой, фен работал через раз. Это я подтверждаю то, что отмечали в качестве недостатков в отзывах других отдыхающих. Но нас это вообще не напрягало. Самое главное - номер чистый, убирались ежедневно. Проверка номеров сотрудниками гостиницы проводилась, перегоревшие лампочки менялись без напоминания, бар пополнялся ежедневно. Доллар в день, оставленный пареньку, который убирал номер - и на радость детям после моря на кровати их уже ждала новая фигурка из полотенца.

3. Питание. Голодными не были ни разу. Мяса маловато конечно. С учётом того, что весь отель- это наши соотечественники, можно было остаться без говядинки и курицы. Рыба так себе. Хотя к окончанию отдыха еды стало больше, еда стала вкуснее, уж не знаю от чего это зависело. Из фруктов яблоки, апельсины, мандарины, бананы, один раз дыня была. Сладостей много. Очень уж они вкусные.

4. По поводу анимации. Нам она не была нужна, мы (взрослые) сами себя развлекали. Но со стороны было видно, что ребята работали, и было много народа, с кем можно было работать. Ежедневные шоу, развлекалово. А вот про детскую анимацию отдельно напишу. Девочкам большое спасибо за их работу!!!! Наши дети с огромным удовольствием проводили каждый вечер там. Днём тоже можно было занять детей, но мы там появились только на цирковом представлении, и остальные дни буквально на пол часика поиграть, побегать, съесть мороженное. Мы с женой всегда с удовольствием там время проводили, наблюдая как дети радуются!!!!!

5. Территория отеля СУПЕР. Много зелени, цветов, большие бассейны, водные горки. Аттракционы (машины, лошадки, паровозик) есть прямо на территории. Но готовьте 5$ за каждый аттракцион. Сотрудники отеля постоянно что то убирают, поливают, подкрашивают. Как муравьи работают.

6. За территорией отеля большая и красивая набережная. Есть что посмотреть, сделать покупки, и просто погулять.

7. Пляж отличный, море шикарное. Анимация на пляже работает, покормить детей - пожалуйста, замучила жажда - напитки на любой вкус. Жалобы на очереди не совсем понимаю. Оглянитесь сколько народа на пляже. Единственное тара в которую наливали пиво - это пластиковые стаканчики максимум 100 граммовые. Вообще не удобно. Много не возьмёшь за раз))))

Можно много писать конечно, пока свежи воспоминания. Если что спрашивайте, постараюсь по возможности ответить на вопросы. Порой важно почитать отзывы, чтобы окончательно определиться с отелем. Так вот, за нашу семью могу сказать точно - мы рекомендуем этот отель для семейного отдыха!!!!!

Добавлено 16.11.14 22:23 (4 084 символов в тексте)

18:43 17.11.14

Уже радует, что ноябрьские отзывы намного приятнее читать, чем октябрьские))Не было ли отравлений?

18:50 17.11.14

И не говорите! сразу три положительных отзыва-бальзам на душу, а то скоро вылетать)
Ребята подскажите, а музыка рядом с вторым корпусом детишкам не мешала по вечерам спать? сок в мини-баре яблочный? как посуда в барах? чистая? а то мы уж приготовили с собой одноразовые 0,5 стаканы для пива))

08:07 18.11.14

Руслан, отравлений не было... Элементарные меры предосторожности: мытьё рук постоянно, зубы чистить только с питьевой водой, её и в номере оставляют и с обеда/ужина всегда можно бутылки взять, с этим проблем нет. Плюс антибактериальное мыло в основном ресторане везде висит. Ну и не ешьте не знакомые продукты.... Привычный режим и тип питания мы не меняли)))

08:09 18.11.14

Нашим детишкам музыка не мешала абсолютно))) соки разные в мини бар приносили, не только яблочные. Посуда была чистая....

10:09 18.11.14

Инфекции в отеле нет. Заявляю смело. 16 числа приехали от туда.

12:15 19.11.14

слава богу! спасибо вам за отзыв! через неделю летим туда. только вопрос - насколько холодные бассейны? мы немного повёрнуты на них) а тут пишут, что совсем ледник. Так ли это?

12:29 19.11.14

Добрый день. Подскажите- как насчет инфекции? у меня тоже дочка 3 года- летим в конце ноября?

15:52 19.11.14

Наталия, действительно вода холодная в бассейнах. В море гораздо теплее. Но мы и в бассейне купались))) правда дозированно, чтобы не простыть.

15:54 19.11.14

Мы ничего не подхватили. Думаю, что благодаря тому, что соблюдали элементарные меры предосторожности, которые ранее описал.

18:57 19.11.14

Скажите, вы в паспорт доллары ложили или ваши пожелания учли и дали хороший номер?

07:06 20.11.14

Наталья, ничего в паспорт не вкладывали))) Видимо уже не сезон, свободных номеров достаточно....

17:19 20.11.14

Спасибо! Мы едем 9 января надеюсь нам тоже повезет!!!

Все отзывы Андрей (1)