Регистрация: 21.07.14

Серебряный статус

Отзыв об отеле Club Onura Holiday Village (отель был переименован 01.06.21)
июле 2014
06.07.14 - 18.07.14

4.2

Тихий уютный отель

Отдыхали с женой и дочкой в июле в этом отеле. Отель расположен в нескольких километрах от Бодрума и в 15 минутах от аэропорта Милас. По приезду в отель у нас было пару часов до заселения, поэтому мы оставили вещи на ресепшн и прогулялись по территории отеля, что было очень кстати. За это время мы успели пообедать и выбрать те номера, в которые мы хотели бы заселиться. Наиболее удачные на мой взгляд 3 и 4 линия домиков. Поскольку 1 и 2 расположены близко к барам и бассейну, а 5 и 6 близко к дороге, которая хоть и не очень шумная, но ночью ее будет слышно.

При заселении мы попросили один из выбранных нами номеров. Учтите, что персонал отлично говорит по английски и почти не говорит по русски, кроме аниматоров и гидов.

Номерной фонд в очень хорошем состоянии, везде свежий ремонт. В отличии от расположенного на общей территории соседнего отеля Ora, в котором домики уже изрядно обветшали.

Номера убирают очень хорошо. Единственно, что все время смущало супругу, так это разложенные по номеру цветы ядовитого олеандра :)

Питание в отеле достаточно разнообразное, много овощей, фруктов, сладостей. Небольшой набор первых блюд, но достаточно много вторых. Единственной проблемой становилась вечерняя очередь к грилю, в которой удавалось провести по 15-20 минут.

Когда мы были в отеле в нем отдыхали преимущественно турки, что на мой взгляд очень неплохо. Хотя местное население немного шумновато, но они очень вежливы и за 2 недели отдыха мы не видели ни одного сильно пьяного турка. Зато наши соотечественники, хотя и были в меньшинстве, но умудрялись надраться уже к обеду до невменяемого состояния.

Пляж у отеля большой, чистый. Заход в море только с пирса. Море очень чистое (плюс каменистых пляжей), но немного прохладное 22-24 С. Живности около пляжа нет, поскольку залив отгорожен сетью. Заплывает только мелкая рыбешка, которая очень любит хлеб из ресторана.

Обязательно нужно съездить в Бодрум (рядом с отелем автобусная остановка) и посмотреть там развалины Мавзолея, Амфитеатр, ветряные мельницы и музей в замке Святого Петра. Мы ездили самостоятельно три раза. В Бодруме заодно можно поесть очень вкусное местное мороженое и шаурму в небольших кафе в стороне от центральной туристической зоны. Вещи, серебро, сувениры в Бодруме очень дорогие. даже в небольших магазинах на окраине. В замок Святого Петра лучше приезжать к открытию, так как к обеду там становится очень жарко, а Вам придется много ходить.

Еще мы брали экскурсию на реку Дальян посмотреть черепах, искупаться на соединении Эгейского и Средиземного моря и посмотреть ликийские гробницы. Очень красиво и не очень утомительно. Единственно, что не рекомендую это покупать мясо голубых крабов на каждого члена семьи. Они пахнут тиной, ну и просто не очень вкусные. Возьмите на всех одну порцию - этого будет достаточно.

И, наконец, мы взяли экскурсионную поездку в Эфес с заездом в храм Артемиды и дом Богородицы. По эфесу придется ходить в 40-градусную жару, но это того стоит. Впечатления незабываемые. Обязательно нужно съездить.

В целом отдых произвел самые положительные эмоции. Можно купаться, загорать, а, если все это надоело, то есть, что посмотреть.

большая зеленая территория большой пляж доступность достопримечательностей хорошее обслуживание чистое море
дорогие водные развлечения каменистый пляж
Добавлено 18.11.14 14:15 (3 147 символов в тексте)
Все отзывы Дмитрий (4)