Регистрация: 18.11.14
октябре 2014
21.10.14 - 30.10.14

3.3

Первый отдых в Египте!

Впервые собрались в Египет и впервые с маленьким ребенком (1 год 1 мес). Отель выбрали по совету знакомых, они были в восторге от него. В турагенстве девушка сказала, один из популярных отелей, отзывы хорошие и вот мы здесь. Что пишут в отзывах в принципе правда. Читать стоит. Но нам не очень, после турецких отелей, тут сервис хромает и они все лентяи и постоянно хотят чаевые, даешь, так нет чтобы порхать вокруг тебя, они еле шевелятся. Но море себя оправдало - очень чистое, теплое и красивое!!! Оно того стоит!

По приезду нас разместили в номер с двумя кроватями, хотя мы семья с маленьким ребенком, не заезжая в номер, пошли его менять, объяснили ситуацию, без проблем и без доплат дали другой номер с большой кроватью и по запросу принесли кроватку малышу. Гид перед заселением предупредил, что денег на заселение давать не стоит, деньги возьмут, а поселят все равно в тот же номер. По первому впечатлению - мебель не новая, старомодная и какая то грубоватая. Вместо ванны - душевая кабина, отделанная кафельной плиткой от потолка до пола, душ закреплен на верху и не снимается и мыть малыша неудобно, при том что вода настраивалась ужасно, то холодная, то горячая. И на полу после принятия душа оставалась лужа,которая кончалась только после уборки. Еще в номере, при входе был запах, через несколько дней я его или перестала замечать или он исчез. Точно не знаю то ли он был из шкафа, то ли из душевой. Но мы решили не заморачиваться, жить можно и ладно. Стиль оформления у них такой номеров, стиль свой, явно не европейский. Мало мальски уютно, непривычно! Кондиционер сначала грел, а не охлаждал - но потом его сделали. Наш номер убирал парень Мика, спасибо ему большое. После нашего приезда и его уборки стало более лучше и душ чище и по кондеру он мастера вызвал. Воду оставлял каждый день. Нам хватило с лихвой. Единственная манера у этих убощиков - каждый день спрашивают убирать ли номер. И даже неудобно было говорить, что да, убирать. У нас же ребенок, песок каждый день в номере. При этом мы чаевые часто оставляли. А фигурки из полотенец нам один раз только сделал( Но белье и полотенца менял, с этим проблем не было. Малому в кроватку тоже простынь стелил и полотенце ему большое оставлял, хотя у меня были свои пеленки и полотенце для него.

Территория отеля вытянутая и наш номер находился где то по середине, сторона тихая была и не рядом с бассейнами, по этому поводу все окей. Сейф на рецепшене - бесплатно, все там оставляли. Деньги можно поменять на рецепшене, у гида, и в банкомате в холле отеля, но банкомат меняет только евро и доллары и только на их валюту. Вай фай платный, покупали симку в отеле для планшета, водофон на 3 гигабайта, работала нормально, по скайпу разговаривали, и хватило на все время. Даже скачивали передачи смотреть.

Море классное, но вход не очень, при отливе сильно открывается каменистый берег. Без тапочек сложно было бы. Но говорят в Жасмине пляж лучше и можно туда ходить, но мы не были. Берег мелкий, до буйков можно пешком дойти.

Питание - так себе. Рестораны основной, итальянский и восточный - практически ничем не отличаются. Ассортимент блюд одинаковый, только в восточном - много острых блюд, а в итальянском выпечка а-ля Италия. Завтрак каждый день одинаковый во всех ресторанах. Обед и ужин практически тоже, за исключением одного-два основных блюда. Найти что покушать без сомнения можно, но никаких изысков не ждите. Фрукты все нарезанные, и два-три вида. Сладости - ассортимент на любой вкус, много всяких! Очень вкусные у них финики, халва. Манго отменный, но покупали в магазине или брали фреши (3 доллара) в лобби-баре. На обед и ужин - чай в ресторане не найдете, он только в лобби-баре, приходится оттуда приносить, если любите посмаковать после еды. Детское меню - туфта, картошка фри и сосиски острые, томаты и фасоль. Маленького практически кормить не чем. Мы привезли с собой - разводные каши, молок в маленьких пачках на каждый день, пюре мясные и фруктовые. Думала с овощами проблем не будет, но для малыша они недоварены, морковь и кабачки, картошка для нас были жестковаты. Поэтому мы ели супчики-пюре (были из тыквы, картошки) и просто куриные, овощные бульоны + хлеб туда, + свое пюре мясное + яйцо. В общем выкрутились. На жаре не сильно кушать хотел. Пил воду из бутылок. И всегда помимо своего давала их молоко. У нас проблем не возникло.

Нюансов, до которых докопаться было много, но мы не стали себе портить этим отдых и закрывали на что-то глаза. Поэтому в целом мы довольны. Но если хотите отель и сервис лучше, то вам не сюда. 4 звезды и есть 4.

Не далеко от отеля находится большой торговый центр Сензо-молл, минут 15 пешком, там большой супер-маркет. Памперсы там были точно, манго и финики тоже. Плюс продукты и всякая всячина. Но на детское питание внимание не обратила. Думаю есть. Мы в местной аптеке, через дорогу от отеля брали пюре овощные пару штук ребенку и видела там кашу разводную, похожа на Нестле была.

большая озелененная территория. близко торговый центр.
плохой вход в море. средний сервис.
Добавлено 18.11.14 15:57 (4 926 символов в тексте)

10:29 30.11.14

Добрый день!
Благодарим Вас за Ваш отзыв о нашем отеле и от имени всего руководства отеля Ali Baba Palace приносим наши искренние извинения за причиненные неудобства.
Всего Вам самого наилучшего!
С уважением и наилучшими пожеланиями, администрация отеля Ali Baba Palace

Все отзывы Вера (2)