Регистрация: 18.11.14
Отзыв об отеле Lavita (отель был переименован 01.12.23)
ноябре 2014
01.11.14 - 17.11.14

Отдых в Lavita ноябрь 2014

Отдыхали компанией из 4 х человек. После длительного перелета , заселили очень быстро. Расположен отель в самом центре, недалеко от ночного рынка, магазинчиков и пляжа. Территория не очень большая, но весьма уютная, как выяснилось на заднем дворе есть сад. Бассейн не глубокий, для маленьких детишек в самый раз. Завтраки вкусные, всегда были фрукты , блинчики и т.п.

Доброжелательный и приветливый персонал, особенно Лим. Хозяйка Хана говорит по-русски. Номера убирали каждый день. В отеле есть прокат мотобайков, стоимость 150 донгов.

Пару слов про остров: Дожди были в первые два дня, в отеле выдают зонты.

Обедать можно в кафе Bar and Grill практически напротив отеля, большие порции, уютная обстановка, адекватная цена. Есть ночной рынок на котором можно вкусно и недорого по-ужинать. Мы ужинали в последнем ресторанчике с левой стороны. Хозяйка миниатюрная вьетнамка, очень любит русский шоколад, говорит по-английски, учит русский и уступает в цене. До нее ужинали в другом ресторане, заказали большую порцию креветок, принесли меньше. Хозяка сказала, что выдала нам 25 креветок, мы сосчитали головы- 19, она обыскала все тарелки и столы ис недовольным видом, принесла оставшиеся креветки. Гиды приезжим рекомендуют ресторан Ганешь, посещать данное заведение не рекомендую, т.к. оно очень далеко от отеля 30 мин пешком, высокие цены. По-танцевать можно сходить в ночной бар "Caraole" в котором есть живая музыка. Мы с друзьями выбирали диванчики справа от сцены, заказывали пиццу и пару банок колы, пили ром, принесенный с собой. Также недалеко есть бар "Березка" с очень гостеприимными ребятами. Если хотите узнать по-ближе местных прелестниц, то заходите в ночной бар Alabama, расположенный рядом с Caraole. Также есть другие клубы, но они больше заточены под европейцев и американцев.

Экскурсии у гидов лучше не покупать, т.к. цена не соотвествует качеству услуг, особенно отличился гид Слава из Pegasa который свозил на север по-плавать на черепашьи острова за 40$ хотя в дайв центре это стоило бы 15$. Не ведитесь.

Брали с друзьями мотобайки и ездили на южный пляж с белым песком - байсао. Н а обратном пути посетили водопады. Н а следующий день поехали в центр развлечений windpearl. Он только что открылся, вход 250 донгов с человека. Мы были в первой половине дня, местных практически не было. Особо порадовали водные горки. Смело берите с собой пиво по8-10 донгов, т.к. в самом комплексе такое же но уже по 30.

Дайвинг: есть несколько дайв-центров на основной улице : "Флиппер" и еще один, название которого я не запомнил. Пользовались услугами последнего, т.к. есть инструктор Андрей, которого всегда можно найти векчером возле аптеки 1001 ночь( там работает его супруга ). 2 погружения по 30 минут за 60$ с человека. те, у кого есть опыт погружения будут плавать под надзором инструктора самостоятельно. Подводный мир уступает по-красоте красному морю.

Обмен денег: Деньги лучше менять в банке, но в выходные он не работает.

Мотобайки: можно взять в отеле , либо в дайвцентре. Будте осторожны с ключами т.к. я один умудрился сломать при выезде с аквапарка, доехал до отеля, Лим помог сделать новый, за что ему большое спасибо.

Дюти фри на фукоке очень скудный, ничего толком нет, имейте ввиду.

Познакомились с ребятами из отеля Сайгон, их пускали без проблем на территорию отеля и даже накормили прощальным ужином)))

Вот пожалуй и все. Если возникнут какие-либо вопросы, с удовольствием на них отвечу.

цена уютная территория чистые и новые номера доброжелательный персонал вкусное питание
не заметил
Добавлено 18.11.14 17:48 (3 457 символов в тексте)

11:36 28.11.14

Отличный отзыв!
Подскажите пожалуйста, может быть вы в курсе. Мы летим на Фукуок в декабре и также хотели бы посетить экскурсией и Камбоджу, но в отеле отбирают паспорта, не понятно как в таком случаем переходить границу. Они по-вашему мнению могут на этот период времени вернуть паспорта?

Все отзывы Hotevilbond (1)