Регистрация: 23.08.12
октябре 2014
22.10.14 - 01.11.14

Мексика – отель и не только.

Отдыхал с приятелем с 21 октября по 1 ноября. Прилетели мы от Пегаса, перелет компанией NordWind.

Перелет довольно терпимо, на 4 твердую, и туда и обратно кормили два раза + полдник, водички хватало, попросить без проблем, вежливые стюардессы, улыбочки и позитив. Да много народу, да немного тесновато, но в общем и целом все приемлемо.

Прилетели во время, контроль прошли, поигрались с кнопочкой на багажном контроле, где загорается «Зеленый» и «Красный» цвет. И все мы в Мексике.

Встретили нас хорошо, по дороге гид рассказывал нестрашности и страшности про Мексику, до отеля в принципе ехать не так и долго.

Добрались до отеля мы практически к 15-00, то заселение было сразу, встретили нас приветственным напитком. Ресепшн не русско-говорящий, но скудных знаний английского вполне хватает для всего важного.

Наш номер 4143 (4 этаж) стандарт. Я так понимаю, что это уже корпуса отеля Юкатан. Номерок свежий и просторный, вид на бассейны и частично видать само море. В номере: две большие кровати, столик, жк-ТВ, мини-бар с водичкой(и только) пополняемой раз в день, два стульчика, табуретка, большой стол на котором и стоит ТВ с ящиками, столик круглый небольшой, тумбочка между кроватями, кондиционер работает (не особо шумно), пластиковые пара стульчиков и столик на балконе присутствуют, сейф 3USD в день – платить при чек-ауте на ресепшн (принимают –карты, песо и евро, так что о том чем будете расплачиваться надо позаботиться заранее), вместительный шкаф-купе, с полочками и вешалками, утюг по запросу (мы просили на ресепшн, принесли со второго раза, но шустро и с извинениями). В рест-руме: ванная, душ не съемный, дозаторы с шампуня и геля для душа, мыло присутствует, фен, ну и все остальное что там необходимо тоже есть и что важно свободная розетка США-стандарт, надо либо позаботиться о переходнике заранее, либо 2,33 USD в магазинчике отеля. Уборка номера происходит раз в день. Русских каналов по ТВ нет, WiFi - как в номере, так и на территории отеля работает практически везде (пароль спросите на ресепшн) иногда конечно случаются сбои, но это скорее редкость, чем правило. Впечатление о номере сложилось самое положительное.

Территория отеля средняя по размеру, зелено, аккуратненько, живность не многочисленна, птички (попадаются назойливые), бабочки. Ресторанов и баров много. Бассейнов достаточное количество (но скорее они удел не русско-говорящих граждан), зоны для купания детишек практически в любом из них, один из бассейнов примыкает к барчику, неприятные запахи отсутствуют. В центре водных видов спорта на пляжике , можно брать маски, ласты, весла, прокатиться на катамаране (по записи), на лодочках бери весло и катайся – практически все удовольствия по часу в день.

Пляжик вполне вменяемый (особенно если у вас есть коралловые тапки, привезите с собой, или купите тут, тогда вопрос о какой-либо неудобности захода в море для Вас просто отпадет), если приглядеться то он и живописный, не глубоко, дно кораллы и песочек. Есть огромный плюс, особенно для тех, кто с детишками – это практически отсутствие волн, тк они все гасятся рифом. Есть лагуна , где дно совсем песочек (с намеком на белый, светло светло желто-розоватый по оттенку), полный штиль и по пояс максимум.

Однажды встретили девушку, русско-говорящего сотрудника отеля, в у нас проблем особых не было, поэтому наше общение ограничивалось добрым приветствием. Так же, есть русский инструктор по дайвингу.

Про питание. Основных ресторанов 2 (шведский стол). Закуски в отдельном ресторанчике с 10 до 17(примерно). Все питание вполне сносное, выбор есть. Фреш соки (в том числе небольшой джус-бар около пляжа), немного огорчили нулевые фрукты.

Побывали в 4х аля-карт ресторанах, выбор по меню, живая очередь. Что-то вкусно, что-то так себе, в любом случае если вы не наелись можно пойти в основной ресторан, хотя такого с нами не случилось ни разу. Напитки (кроме бутылочного вина) без доплаты. Крепкие напитки не люблю, текила как-то особо не впечатлила, коктейли вполне пригодные к употреблению (не более того), но ингредиенты качественные. Если вы захотите какой-нибудь напиток во время обеда или ужина то вам принесут, стоит только попросить. Очень порадовал фреш-барчик около пляжа, там на практически любой ваш вкус (из того, что в наличии) смиксуют со льдом свежие фрукты.

Экскурсии заказывали не через Оператора.

Ездили на большую экскурсию Чичен-Ица, Синод Ик-киль, Коба, Тулум. Лучше конечно это все посетить в два захода, тк как в нашем случае немного получилось галопом по Европам, но общее впечатление конечно положительное и позитивное. Кому надо контакты могу скинуть, цены дешевле чем у оператора, качество, я могу предположить, что аналогичное, плюс это маленькая группа максимум 12 человек. Гид у нас была приветливая дама Томара, отвечала на все возникшие вопросы.

Так же скатались на «Пиратскую вечеринку» в Канкун, представляющее из себя небольшую прогулку на корабле, стилизованным под пиратский, с театрализованным представлением, ужином на борту (напитки на борту включены) и небольшой дискотечкой-танцами в ознаменование удачного сражения с другим пиратским корабликом, отчалившим от другого причала порта Канкуна с аналогичной группой туристов . Перед посадкой сбор туристов на площадке со столиками, сувенирами (тут напитки и сувениры за отдельную плату) и небольшим шоу-прелюдией. Программа идет на испанском и английском языках. Мой официант-пират раза с четвертого только угодил пропорцией колы и рома в коктейле, чему сам был очень рад. Фото на память в прикольной рамке (оплачивается дополнительно) 20USD – не жалко. Ужин все включено, на выбор стейк или лобстер (смотря какой у Вас билетик по цене), у нас был лобстер – вкуссссный, но небольшой. Не сказал бы, что от этой прогулки я в неописуемом восторге, но все равно – заряд положительных эмоций обеспечен. Советую взять с собой репилент , так как в порту комарики кусаются хорошо, на борту комаров нет.

Скрасили свой досуг посещением музея-Магазина серебра – недалеко от отеля, трансфер бесплатно. В магазине личный менеджер, сначала расскажет, что где и как добывают в Мексике, потом будет продавать вам товар.

Если хотите прикупить что-то много, то лучше это сделать на 5й- авеню в Плая-дель-кармен, торговаться можно и нужно, изначальную цену можно и нужно уронить на 50%, ну а дальше как получится. Проезд до 5й-Авеню на автобусе «Коллективо» 25песо – садиться на остановке , выйдя из поселка Пуэрто-Авентурас (где и находится отель) и пройдя чуть левее. В Плая-дель-Кармен можно прогуляться по этой самой Авеню, множество сувенирных магазинчиков, кафешек, есть красивые виды на набережной. Так же в 10-15 минутах езды от 5й-авеню на «Коллекиво» большой торговый центр «Центро-Майа».

Что посмотреть рядом еще? Практически все парки развлечений в небольшой удаленности, есть дельфинарий. В самом поселке Пуэрто-Авентурас, там где стоят яхты, так же есть вольеры с дельфинами, можно посмотреть, а можно и по участвовать по полной программе (дельфинчики хорошо работают).

На счет денежек и как менять. В аэропорту при выходе –курс при покупке пивка например, 11,5 песо за 1USD. Самый выгодный наверное в супермакете Чадроу – 13,1~13,05 но для этого надо что то купить и на сдачу вы получите песо. На 5й-Авеню в банках было 12,35~12,75. В Чичен-Ице при покупке сувениров, если вы вдруг решите рассчитаться песо, то скорее всего посчитают из расчета 12,5.

Да я бы еще отметил, что если вы будете покупать например, что-нибудь на лоточках (не в магазинах) в самом отеле, то обязательно дождитесь пока вам принесут сдачу (если Вы пытаетесь расплатиться большой купюрой например от 50usd), на разговоры типа завтра или через час лучше не поддаваться. Я поддался однажды и отложил получение сдачи на завтра. Но конечно, о Вас уже забудут, будут сразу говорить , что не помнят, что того кто работал вчера сегодня нет и тд и тп. Принципиально вытребовал положенные мне 10 долларов (причем практически плюнув уже на это дело, не хотелось портись себе настрой, да и в общем познания языковые ограниченны немного), девочки с сувенирной лавки подозвали консьержа с привеледжа, а тот типа пытался разобраться, в итоге начал подмигивать, мол типа ну ты шутник, мол решил тут 10 баксами разжиться, в итоге бросив ему фразу: «червонец не большие деньги, чтоб тратить время на дельнейшую дискуссию, но отзыв об этом случае и о «вас» будет во всех мне известных соц.сетях, где я имею место быть» потопал на пляж, через пару часов по дороге в обратку, девочка «с сори» из сувенирной лавки мне протягивала бумажку в 20 баксов, но как говориться "нам чужого не нужно". Получив свои 10, через минуту по дороге встретился с тем же консьержем «с сори»(с с извинением), который пропел песню на тему "мол какой он молодец, он все выяснил, он разобрался с торговцами, и ему очень важно, чтоб у меня и у всех российских туристов мнение об отеле и о его сервисе было наиболее позитивным."

В целом: мнение оно и есть положительно-позитивное. Мы ждали - Приятный, познавательно-пляжный отдых в Мексике, Мы его получили на все 100% - и в этом отеле он у нас удался.

P.S. – если кто-то выбирает, что посетить Мексику или Кубу, то я бы все-таки отдал предпочтение Кубе. (но это лишь мой субъективный взгляд)

Антураж -на Хеллоуин водном из основных ресторанов

Тулум

Коба

Синод Ик-Киль

timkzn оценил сервисы

чистый уютный номер ненавязчивый сервис.
явные минусы - отсутствуют.
Добавлено 18.11.14 17:54 (9 216 символов в тексте)
Все отзывы timkzn (16)