Регистрация: 11.06.13
ноябре 2014
07.11.14 - 18.11.14

понравилось не все, но отдохнули отлично!

основное:

-отдыхали с 7 ноября 12дней, отдали с перелетом 66тр (2взр+реб.) Вылет из Москвы в 14ч ... в отеле были в 19ч.

-отель умеренно зеленый, много кустов, мало пальм, ухожено.

-территория большая, погулять есть где.

-изначально селят в дальние корпуса(там тихо), шумно в 14,18,25,29 корпусе(рядом вечером живая музыка), мы жили в 26к(все рядом). тут в одном из отзывов есть фото схемы отеля с пояснениями, спасибо кто писал, смогли сориентироваться заранее. ( схему добавила, см фото)

-обалденный вид на море со скалы, стоят скамейки (вечером подсветка и тихая музыка).

-основной бассейн(есть взрослая горка, детское отделение, место где глубоко и можно спокойно понырять) + 2 бассейна на пляже(небольшой д/взрослых и детский с обогревом+горка)

-спуск на пляж на лифте, по ступеням и/или пологому склону.

-лежаки у бассейна новые без матрасов, на пляже и матрасы и лежаки уже изрядно б/у, но в рабочем состоянии.

-три понтона(самый короткий метров 5-7)

-детский клуб с 10-12:30 и с 15-17. ничего особенного, но оставить ребенка иногда можно.

-достаточно много места для плавания вдоль берега, риф интереснее у самого длинного понтона.

-пляж тесноват для двух отелей, бывает лежаков нет уже в 7:30утра, а бывало и целый день свободные есть, но все зависит от заезда.

-гл ресторан состоит из 2хзалов(один из них для курящих), еда разнообразная и вкусная, меню повторяется каждую неделю, много мяса, курица, морепродукты, рыба в разных вариантах, вино вкусное, из "соков":ананас, каркаде, оранж, пиво (алк5%), мороженое в обед и ужин, выпечка вкусная, тортиков 5видов+пирожные, фрукты:виноград, дыня, апельсины, финики. хурма, гранат...,

с желудком расстройств не было.

-вечером живая музыка,детская анимация и шоу в амфитеатре, дискотека с 23-02ч(напитки беспл.до часу), достаточно активная, много народу.

-перекус: на пляже готовят блины(так себе), у бассейна хороший перекус (пицца,крылышки, овощи, макароны, сосиски, фри...)

-"алякарты"рестораны скучноваты по меню, не стоят внимания (Нюанс - при заказе в мексиканском "мясо", принесли соус на хрустящей лепешке с вкраплениями мясного фарша(((, кто заказал курицу все было ок). Заказ принимают в день резервации на ресепшн (специально /но плохо/ обученный человек...) Советовали и хвалят итальянский(у гл.бассейна). Записывайтесь в них сразу как приехали.

-в номере обращайте внимание при заселении сразу на санузел(сантехника, ржавый налет,слабый напор воды-требуйте все поправить или меняйте номер), важно- смена полотенец(поднимают с пола и развешивают! мы проверяли), убирали номер в рез-те только в нашем присутствии или позвонив на ресепшн просили смену полотенец "сейчас".

-аниматоры активные, позитивные, много различных мероприятий весь день, участвуйте!

-выездные дискотеки ежевечерне 25-35$

-трансфер в Нааму бей 3$/чел (туда-обратно)

-до эль меркато дойти можно за 15мин, прогуляетесь там.

-короткий световой день, в 16ч смеркается, на территории много комаров, не оставляйте балкон открытым.

-сейф в номере большой (беспл), вода только 1б по приезду, розеток 2шт, фен есть.

-детей и молодежи мало, большинство люди 30-45лет, судя по дискотеке не скучают)

-к отелю не относится, но гиды встречающей стороны Одеон редкой наглости хамы, обходите стороной если что. у нас все знакомые в отеле с ними конфликт имели. инфу по вылету все равно вывесят, как бы не угрожали.

Отель по питанию очень понравился, диско супер было, алкоголь был свой, но и их пили(все норм), отношение хорошее к гостям, море красивое... Вечерами было прохладно 22-23", днем жарко 30-33", вода 25-26". Кто едет не беспокойтесь, отдохнете хорошо.

Для детей

Для детей

Развлечения и спорт

удачное расположение отеля большая территория красивый берег моря три понтона разнообразная и вкусная еда хорошая дискотека. персонал знает русский.
обманывают со сменой полотенец состояние и расположение лежаков на пляже. плохая сантехника со ржавым налетом менеджер по уборке ни слова по русски. 1б воды только по приезду.
Добавлено 21.11.14 21:59 (3 658 символов в тексте)

18:37 25.11.14

Здравствуйте, уважаемая Надежда!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля местом своего отдыха и за то, что нашли время написать этот подробный отзыв. Мы рады, что несмотря на некотрые замечания, Вы отлично отдохнули. Мы будем работать над улучшением сервиса и предоставляемых услуг и удобств в отеле. Надеемся снова приветвовать Вас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Евгения

20:45 25.11.14

Здравствуйте,подскажите скоро еду в отель,еду в Египет впервые начиталась много ужасного,вас сразу заселили в отель?а то мы прилетаем рано утром и думаем,что придется ждать 14-00,или могут сразу заселить?

22:28 25.11.14

Марина, мы приехали в семь вечера, заполнили анкеты и ушли ужинать, после этого заселились. Обычно, приезжая утром рано, не заселяют(в Египте были 6й раз),за редким исключением, после 14ч только. Мы обычно заранее готовим пляжные вещи и уходим на пляж, не стоит просиживать на ресепшене эти часы, лучше провести их у моря, как раз солнце там до обеда.

10:44 26.11.14

Скажите,а то что люди пишут что номера ужасные и лежаков не хватает это правда?а лучше с собой сумке держать купальник?а там есть где переодеться?из теплых вещей в летние?есть ли там камера хранения?

14:28 26.11.14

Номер нам понравились, достаточно большой, просторный с/у...НО, слабый напор воды в душе(отрегулировали сами), желтый/ржавый налет по всей ванной (ее не чистят), грязный ковер в комнате (сразу свернули и убрали в угол), понравился сейф(вмещает все док-ты и гаджеты 2х человек), кондей хорошо работал, освещения в номере достаточно (5 светильников+свет у двери), розетка в свободном доступе была одна, но у нас по опыту прошлых поездок всегда с собой тройник.
Мы уехали 18.11, весь день были свободные лежаки, до этого приходилось занимать в 6ч утра( мне нравилось у самой кромки моря, а их рано занимают), все зависит от заезда. Можно договориться с бичбоем, за чаевые он все сделает за вас(так поступали иностранцы).
В летние вещи многие уже в самолете переодеваются, вещи для пляжа обычно держим в ручной клади или в чемодане отдельный пакет, берем и идем. Для переодевания кабинок не заметила, напротив ресепшн(слева от входа в гл.ресторан) есть туалет, довольно просторный, я бы там переоделась.
По поводу камеры хранения не могу сказать, не пользовались, я думаю есть, но это лучше уточнить направив вопрос непосредственно в отель.

14:37 26.11.14

в любом случае нужно просыпаться рано и бежать на пляж?это конечно ужас..и вы хороший рейтинг оставили?почему?

15:01 26.11.14

Марина, для бюджетной пятерки цена-качество оправдано. Я встаю рано всегда, мне запросто сходить на пляж в 6утра, полюбоваться восходом, присмотреть хорошее место на пляже и пойти потом на завтрак. За сервис четверка из-за санузла и смены полотенец, нам было просто лень уже смотреть другие варианты номеров. Оставите заявку на ресепшн и все отрегулируют и почистят. Еда понравилась, разместили близко к ресепшн, за это 5.
И. ...это Египет))) не забывайте!

15:04 26.11.14

в любом случае, если любите поспать, свободные места всегда есть у гл. бассейна.

15:10 26.11.14

а как занимать шезлонг,а потом пойти на завтрак,на шезлонге вещи какие нибудь оставить?подскажите,а то занять можно а потом придешь,а на твоем месте же другой человек...

15:28 26.11.14

Мы просто вечером меняли пляжные полотенца и оставляли их до утра в номере, потом ими и занимали. Так же я могла оставить накидку или что-то из вещей, никто не брал).
Нюанс, просто поменять напрямую полотенца отказывают, типо нужно утром взять, а вечером сдать... Поступали так, я сдавала к вечеру полотенца, а подруге отдавала карточки на них, она сразу шла и брала новые. Нас это не напрягало)

16:10 26.11.14

а на какие экскурсии вы мне посоветуете съездить?

20:51 26.11.14

Марина, советовать не возьмусь, ведь предпочтения у всех разные.
На встрече с гидом вам дадут перечень имеющихся экскурсий. В Нааме бей все будет конечно дешевле. Я бы сходила на шоу "1001 ночь", Луксор, Израиль и Петра нравится многим, но дороговато. Можно разок прокатиться на яхте на остров, лодка со стеклянным дном-мнения разные, кому как повезет, мотосафари лучше индивидуально брать. А так посмотрите в интернете много инфы и цены.
много полезной инфы например на едувшарм.ру, в свое время пригодилась.

09:08 27.11.14

Я зашла на этот сайт,там написано что от тур.оператора дороже чем у них,а где можно купить дешевле экскурсии.

13:28 27.11.14

нужно будет ехать в НААМе бей,чтобы взять путевки дешевле?

13:36 27.11.14

На пляже будут ходить предлагать в том числе и экскурсии, в Нааме бей еще дешевле. Туда можно сьездить на отельном автобусе прогуляться, купить сувениры и заодно поспрашивать про цены на экскурсии, 3$/чел туда-обратно или на такси.
Вообще у гидов всегда дороже экскурсии и не только в Египте.

13:59 27.11.14

Вы мне так помогли,спасибо вам большое,я знаю,что у гидов дороже,а если брать у других людей экскурсии они безопасны?и еще такой вопрос,а к примеру там где нибудь можно поменять рубли на $?

14:00 27.11.14

И кстати ваши фотографии мне очень понравились и особенно там где вы у какого то камня,это фото где сделано?

15:57 27.11.14

Спасибо, фото на пляже, левая сторона самый край(если стоять лицом к морю). Знакомые брали на квадриках индивидуальную, все ок. Мы раньше тоже некоторые экскурсии на пляже брали, все нормально.
Реальность такова сейчас, что лучше менять на родине, там врятли сможете. официально нет.

16:18 27.11.14

Меня еще удивляет,что до заселения наши чемоданы буду стоять перед входом отеля,почему так?нужно их бросить и пойти гулять..не понимаю как это вообще..

16:23 27.11.14

И действительно там сейчас в бассейнах холодная вода?и подскажите,вот я плавать толком не умею,куда лучше пойти купаться?

16:29 27.11.14

и еще вопрос,визу не покупать так ли?а заполнить карточку и написать в ней синай онли-да?и еще читала,что там в каком то главном ресторане нужен дрес код(что в этот дрес код входит по их критериям)

17:25 27.11.14

если не собираетесь в дальние экскурсии, то виза вам не нужна. просто заполните карточку(в поисковике забейте миграционная карта египта, там картинки, я себе на тел сохранила, удобно), потом вам туда поставят штамп "онлиСинай" и идите на контроль.
дрес код- обычно не стоит идти на ужин в шортах, шлепках, в парео...., но не видела чтоб вход ограничивали. Просто быть "прилично одетыми" по ситуации.

09:44 28.11.14

Скажите,а на карте отеля там написано,что 24корпус считается новым это правда?,а как сделать так чтобы к примету жить не в шумном месте..

09:48 28.11.14

Т.е. я прилетаю и иду на паспотрный контроль,и мне эту миграционную карточку выдают я заполняю ее и потом с ней же обращаюсь в это же окно и говорю синай онли и все?

13:43 28.11.14

это просто, не давайте денег на ресепшн и вас поселят в дальнее тихое место))) , не беспокойтесь, после 23ч в отеле везде тихо. мы жили в 26к, там и тихо и все рядом.
после прилета на вашем пути будут стойки по выдаче миграционных карт, заполните их, потом там же вам поставят штамп "онлиСинай" и дальше уже пойдете на пасп.контроль.

14:29 28.11.14

спасибо,вы мне очень помогли,думаю,вы уже наверно много где бывали если что буду писать вам и спрашивать совет.

14:31 28.11.14

А в ресторан вы попали?как без проблем записали?

21:11 28.11.14

мы были в мексиканском(отель вторая линия) и гриль(на пляже). ничего особенного. записывались в субб, места были на среду и чтв, так что не тяните. вас сразу при записи попросят определится по меню- мясо/курица, разница лишь в том что в гриле это будет стейк говяжий (вкусно), а в мексиканском мясной соус на тонкой сухой лепешке))), детям предложено было фри и рыба тоже фри, короче, ушли не дождавшись десерта, поели в своем ресторане-столовой. и нам еще хвалили итальянский (у гл. бассейна,днем там перекус), но мы уже не пошли.

23:08 28.11.14

а почему не дождались?и скажите это правда,что в бассейне вода холодная?что купаться невозможно.

12:53 29.11.14

Поясните пожалуйста ,чем Бич от Вакишиона отличается и в чем разница питания ультра и просто все включено ,стоит ли переплачивать?

23:23 29.11.14

мы от мексиканского "мясного меню" остались голодными и пошли к себе нормально поели, а десерты и в гл.ресторане хорошие.
на пляже детский и взрослый с подогревом, но мне было прохладно, а вот главный бассейн был холодный, я не рискнула поплавать,но подруга ходила на аквааэробику там и с горки каталась, кому как...

23:27 29.11.14

если коротко, то отличаются удаленностью от пляжа.
по питанию у нас было ALL, не увидела отличий/ограничений... ,я бы уточнила это непосредственно у отеля.

Все отзывы Надежда S (15)