Отдыхал в
октябре 2008
01.10.08 - 15.10.08

Увидела прошлый плохой отзыв и решала все-таки написать...

Увидела прошлый плохой отзыв и решала все-таки написать опровержение, потому как писать такой бред я считаю просто неприлично.

Ездила со своим молодым человеком в данный отель с 26/09-10/10, туда летела на Араксос, обратно из Афин, потому как 26/09 был уже возвратный рейс. Прилетели - тут конечно аэропорт очень интересный, стоят маленькие натовские самолеты и старые военные самолеты, вышли из самолета, прошли пешком до ангара - там отдали паспорта, быстро нам проштамповали и раздали, доехали до отеля, расселились. Со мной была большая группа из русских. Сначала заполнили регистрационную форму и потом уже дают ключи и даже паспорт не нужно было показывать. Отель сразу кажется очень огромным и пока шли до номера - жили в стороне Royal Olympian, думала, что точно заблужусь. Отель зеленый, садовнику просто респект - очень красиво - розы растут повсеместно, территория украшена очень хорошо. Погода была хорошая, попали только на один пасмурный день. Вода в море была теплой на удивление, потому как прочитала, что вода прохладная. Ну тут все субьективно достаточно я считаю. На пляже не помешали бы волнорезы, хотя когда волны зрелище красивое. Лежаков всем хватает, в этом отеле во сколько бы не пришли - всегда лежаки были. Пляж очень хороший большой, нет, он даже огромный! За все пребывание посетили Олимпию, Дельфы, остров Закинф, ну и Афины. Очень все понравилось, особенно Закинф. Добраться до него очень легко, на стенде инфо висит расписание паромов. Доезжаем до Киллини - на такси примерно 35 евро в одну сторону, но лучше взять в аренду машину и там ее на парковке оставить - и даже не волноваться. Билет на паром стоит 8,20 в одну сторону, прибывает он прямо в город Закинф - там погулять, потом можно поехать в бухту Лаганас, либо поехать в бухту Василикос - там супер красивые бухты и вода просто изумительной чистоты и красоты. Мы брали квадроцикл и катались по Закинфу.

Отдельно скажу про сервис в отеле - в наше время было очень много людей, почти 100% заполняемости, приехали швейцарцы с детьми, немцы. В ресторане на входе были очереди, но быстро проходили - там каждую группу официант брал и провожал к столику. По напиткам - оплачиваются дополнительно, для Греческих отелей там нормальный ценник. Стоит посмотреть на официанта, сразу подойдет запишет, что принести и в принципе не смотря на колличество людей достаточно быстро приносит. По уборке вообще претензий нет. Каждый день мы уходили на завтрак, приходили - уборка уже прошла, уходили на ужин - приходим, а кровать уже расстелена, подготовлена и конфеты лежат =) Так что по сервису вообще не было претензий, все было на уровне, все пытались помочь и на ресепшен и в ресторане...Отношение к русским хорошее, я бы даже сказала вообще не отличается от отношения к другим национальностям. Отзывы со словами - вообще все было ужасно - считаю нужно вообще удалять. Не понимаю людей, которые пишут 5 строчек ни о чем. Детский сад ей богу. Ну это уже лирика.

Погода не подвела, вплоть до нашего отъезда погода была супер +25 примерно и главное не было ветра! Выдался один ветренный день, но слава богу он был всего один.

Кушали в тавернах на выходе из отеля, правда только 2 раза - но потом нам и 2-х разового хватало. Голубая таверна супер - хозяин моряк - ведет показывает какая рыба есть сегодня и тебе ее зажаривают. Кальмары у них везде просто супер.

В Афинах были 2 раза - это 330 км от отеля. Ходит автобус от Пиргоса (15 км) каждые 2-2,5 часа, нужно уточнять расписание. Билет стоит по моему 23 евро...Идет 4 часа с одной остановкой. Обратно так же. В афинах суперское метро - очень красивое. Смена караула очень интересное зрелище, не похожее ни на что =) это раз в час, а раз в 30 минут разминают ноги =) вообщем это стоит посмотреть!!

В Афинах такси на улице поймать проблема, самое легкое - вызвать по телефону, заходите в любой бар и просите вызвать такси. Так быстрее и легче, а то мы так долго пытались поймать машину, там такси тьма, но никто не останавливается.

Из Афин до аэропорта доехать легче легкого, в кассе нужно сказать билет до аэропорта, потому как он стоит дороже чем просто проезд. До а/п стоит 5 евро на человека и не каждый поезд идет до этой станции, на табло нужно смотреть до куда идет следующий поезд. В метро говорят станции на греческом и потом на английском повторяют. Очень удобно.

Может что забыла написать, если есть вопросы пишите composure@yandex.ru

Скажу еще, что отдых был очень классный, мне все очень понравилось, пребывание в отеле было комфортным и легким, проблем не было и сам отель в принципе располагает всем, чем нужно. Пусть некуда выйти, нет променада, магазинчиков, променада. НО - зато полный релакс, подойдет людям, которые хотят хорошо отдохнуть в тишине и спокойствии, а не ходить каждый день смотреть на продаваемые сувениры. В самом отеле есть маленький магазин - прикупить продукты кое какие можно. А лучше съездить или сходить в ближайшую деревню - Миртию. Там все есть.

Вот вроде и все, фотки чуть позже свои добавлю.

Добавлено 23.10.08 13:22 (4 978 символов в тексте)