Регистрация: 22.11.14
Отдыхал С коллегами по работе в
ноябре 2014
08.11.14 - 16.11.14

Всем привет. Давно мечтал съездить на отдых в Тайланд...

Всем привет. Давно мечтал съездить на отдых в Тайланд, и вот долгожданный отпуск наступил и мы с товарищем поехали туда. Скажу честно, что мне было абсолютно все равно, в какой отель меня заселят. Хотелось покупаться в море и погреться на солнце, которого у нас в Красноярске этим летом было мало. Но тем не менее, перед поездкой почитал отзывы об отеле. Придирчивый у нас, конечно народ. Все ему не нравится, отзывы половина негативные.

Теперь об отеле : размещал нас тайский парень, улыбался, был дружелюбным. Разместили быстро. Оставили в залог 1000 бат, которые при отъезде вернули (на случай порчи мебели или полотенец, пользование мини-баром). Достался 429 номер на 4-ом этаже с видом на площадь перед отелем. Вид на город обалденный. Каждый вечер воздушный шар поднимался в небо на наших глазах.

В номере чисто, аккуратно. Да простовато все, мебель не новая. Откидную дверь в гардеробную пришлось самому ремонтировать в первый же вечер (соскочила с направляющих). Но это мелочи. Ванная акриловая, чистая. Полотенца, постель были свежие. Кондиционер был выключен, в комнате стояла духота. Включили, но он долго раскочегаривался, часа через 4 только стало прохладно. Без кондера спать ночью душно. Включали на минимальные обороты при температуре 22-25 градусов. Ночью даже под одеялом было не жарко. Днем кондер ставили на средние обороты и температуру 18 градусов и уходили. В мини-холодильнике были напитки, алкоголь. Они платные (если пользоваться, высчитают из той 1000, что оставили при заселении в залог). Никакой живности в номере мы не видели. Постель и полотенца меняли каждый день. Уборщица каждое утро нам кричала гуд монинг ))

Как и сотни других туристов скажу, что отель расположен в удачном месте: до пляжа 10 мин, до Волкин стрит так же. До пирса Хали бай пешком (от которого идут кораблики на остров Ко лан) минут 20. Не в тягость пройти пешком. До торгового центра Централ фестиваль так же. Можно на тук-туке доехать за 10 бат. Магазинов рядом много, и продуктовые и сувенирные. Ну а тайский массаж чуть ли не через каждые 100 метров. Есть и рестораны, даже русский ресторан в 50 метрах от отеля.

О питании. За питание ставлю 3-ку потому, потом что оно жутко однообразное. Рис, рис, рис. Сегодня рис жаренный, завтра пареный, послезавтра соленый (я утрирую, конечно). Были только разные подливы к рису. Но большинство из них острые. Спагетти за все время были раза 2. Так же давали яичницу, сосиски каждый день, оладьи. Соки, морсы неплохие, чай, кофе, масло сливочное, салаты из зелени, огурцы и помидоры нарезные. Ну и особенно нравились арбузы и очень вкусные ананасы.

Бассейн всегда чистый, вода хлоркой не пахла. Но работает всего до 19.00, а иногда хотелось и подольше поплюхаться.

В целом отель понравился. Шума не было, проблем в номере так же. Высокая влажность в Тайланде, наверное везде. В номере одежда не сохнет совсем, на балконе чуть получше. Но пару раз плавки улетали с перил на землю. Так что аккуратнее.

Еще пару слов хочу сказать об уличных агенствах по продаже экскурсий. Берите и не бойтесь брать именно на улице. Мы были на 7 экскурсиях за 11 дней (3 дня в банкоке, 8 дней в Паттайе). Цены на улице иногда отличаются в 2 раза от цены отельных гидов. Анекстур нам предложил экскурсию на квай за 4200 бат (максимальный уровень экскурсии), а на улице мы купили за 2200. Русские гиды, хороший транспорт, питание шведский стол, размещение в отеле на воде. Ничем не отличается. Отельные гиды имеют, видимо, процент от продаж экскурсий. Нам вообще гид Ирина сразу по приезду заявила, что Квай нужно покупать у нее именно сейчас, завтра нельзя, такие правила. Они понимают, что человек только приехал, ничего не знает. И втюхивают в две цены экскурсии. Но когда мы услышали от нее цену, сказали спасибо, не надо. Пошли в тот же вечер и купили на улице за 2200 с человека.

Всем удачного отдыха в этой сказочной стране Тайланд )

Вид из окна

Фойе отеля

Андрей оценил сервисы

удачное месторасположения
однообразна еда
Добавлено 22.11.14 20:03 (3 889 символов в тексте)

13:32 25.11.14

Здравствуйте, спасибо за хороший отзыв.
Подскажите пожалуйста, как обстоят дела в отеле с сейфами?

08:14 26.11.14

Сейф есть только на ресепшине. Каждая ячейка открывается двумя ключами, один из которых всегда хранится у вас, другой у работников ресепшина. Деньги, паспорта и другие ценные вещи всегда хранили в сейфе. Воспользоваться им можно было в любое время дня и ночи. Ключь от сейфа всегда носили с собой.

19:37 28.11.14

Андрей скажите пожалуйста, где именно вы приобрели экскурсии? может быть название есть или находится рядом с каким то магазином?

19:48 28.11.14

Экскурсионные киоски стоят повсюду. Ближайшая метрах в 50 от отеля. Будете проходить мимо, вас обязательно позовут зайти и ознакомиться с экскурсиями. Цены примерно у всех одинаковые (плюс минус 100-200 бат) , но в любом случае гораздо дешевле получится, чем у отельных гидов. Мы лично покупали экскурсии в агенстве "7 тур" (севен тур). Выходите с отеля, идете прямо на "вторую улицу", поворачиваете налево и идете до первого светофора. На нем поворачиваете на улицу справа, которая ведет к "первой улице" к морю. И сразу в начале этой улицы справа есть киоск "севен тура". Там работает милая девочка, которая все вам расскажет популярно.

Все отзывы Андрей (2)