Регистрация: 04.04.13
ноябре 2014
11.11.14 - 20.11.14

В целом хорошо!

Доброго времени суток. Видимо, буду одной из первых, кто оставит отзыв об этом отеле.

Проживала в нем с 11.11 - 20.11.

У отеля Awa resort один хозяин с отелями Ramayana resort и Dewa resort. В Ramayana resort я отдыхала в прошлом году, поэтому и буду отталкиваться в своей оценке именно от прошлого опыта.

Первое впечатление от отеля - восторг! Смотрится величественно! Действительно красиво! Соседний пятизвездочник The Chill просто меркнет на фоне Awa resort!

Нас встретил улыбчивый персонал и заселили буквально в течении пяти минут в номер на четвертом этаже с видом на бассейн в основном корпусе. Депозит не взяли, записали номер банковской карты.

Номер красивый, светлый, большой. Очень приятно жить в новом комнате, когда вся мебель идеальна и простыни сверкают белизной. Имеется сейф, телевизор, две удобные кровати, светильники, тапочки, халаты, ванная, душ и огромный балкон, на котором стоит диванчик, а не привычные стулья. В общем, номер супер!

На следующий день начали появляться не очень радостные впечатления - пляж... Он небольшой, но уютный. Большинство лежаков всегда свободны. Живописные пальмы - это все здорово, но море... Заход в воду со ступенек. Они уже обросли слизью. Была свидетельницей, как китайская девушка поскользнулась и упала на бетонные ступеньки. Дно в камнях. Камни тоже слизистые. Вода мутная, не прозрачная. Наверное, потому что там как бы закуток, а не прямая береговая линия. Если спускаться в воду со ступенек справа, то не так много камней на дне, но все же все равно на любителя. Для тех, кто любит песчаный ровный пляж это будет минусом в отеле. Лично мы ходили на Клон Прао, где отель Dewa. Там пляж ровный песчаный. Вообще Awa resort чем-то напоминает Dewa resort. Оба абсолютно нетипичны для Чанга, но очень впечатляют!!

Завтраки: есть, что поесть, голодными не останетесь, но в прошлом моем отеле было вкуснее и разнообразнее. Что касается места для завтраков - то здесь мы выбрали для себя местечко с видом на море. Очень красивый вид!

Сервис: уборка была так себе. Как мы поняли, пол не мыли ни разу. Меняли полотенца, добавляли чай/кофе, перестилали постель и забирали чаевые :) Оценку за "сервис" поставила бы ниже, но не хочется портить рейтинг. Что касается общего сервиса в отеле , то вполне хорошо. Персонал старается, на любой вопрос отзываются. Очень много садовников и уборщиков территории, которые с раннего утра моют каменные дорожки и поливают зелень. Все улыбаются и здороваются.

Т.к. отель новый, то, разумеется, не обошлось без звуков перфораторов. Но мы были к этому готовы. Да и не так страшно это ощущается на отдыхе, как субботним утром дома! :)

Бассейн очень красивый и большой. Вода не сильно хлорирована. Плавать приятно. Места всем хватает.

Контингент в отеле это три основные нации - немцы, китайцы и россияне.

Китайцев днем не видно почти. Они выходят после заката на бассейн :)

Вообще обстановка дружелюбная и спокойная. Мне отель понравился, хотя второй раз я навряд ли в него вернусь (из-за пляжа).

Инфраструктура так же хорошая. Обменник прямо напротив входа. Рядом множество кафе и лавочек.

Про Hillside building не могу ничего сказать. Он через дорогу, туда мы не ходили. Выглядит здание большим и выполнено в том же стиле.

На White sand beach бесплатного трансфера нет (хотя он есть в других отелях этого же владельца) Но это не беда. Проезд до туда всего лишь 50 бат с человека. Так же пока нет русскоговорящего персонала. Думаю, в скором времени, отель будет ни чуть не хуже(а, может, и гораздо лучше), чем Dewa и Ramayana. Все минусы списываю на то, что отель только-только открылся и еще работа не налажена на все сто процентов. И верю, что последующие отзывы будут справедливы и на "отлично".

Всем прекрасного отдыха!

Оля оценила сервисы

Подходит для отдыха

красивые номера большой бассейн доброжелательный персонал
пляж!!!
Добавлено 23.11.14 14:43 (3 751 символов в тексте)

22:06 24.11.14

Оля, добрый день! Огромное спасибо за Ваш отзыв!!! собираемся ехать в январе 2015 года, рассматриваем, как варианты 3 отеля: AWA RESORT, CENTARA KOH CHANG TROPICANA RESORT, MERCURE KOH CHANG HIDEAWAY. Скажите пожалуйста, на Клон Прао, где Вы купались, как Вам море? Читаем другие отзывы по отелям, смущает в море наличие отливов, камней, коралловх местах? Заранее спасибо.

06:29 25.11.14

Здравствуйте, Дмитрий!
Отливы на Клон Прао большие, это правда. Начинаются во второй половине дня, ближе к вечеру, хотя в прошлом году начинались ранее. Но в целом, берег хороший, пологий, вода прозрачная. Не знаю как возле Центары, но в той части где я была, камней нет, плавать хорошо! В Меркури как-то отдыхали мои друзья. Сказали, что отель прекрасен, но они все время задевали коленками дно во время плавания, сильно пологий берег. Из всех этих отелей, Центара самый живописный !:)

16:47 26.11.14

Оля, спасибо за Ваши советы! Удачных путешествий!

12:39 27.11.14

Спасибо! И Вам прекрасного отдыха!

17:14 28.11.14

Оля, здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв! Так ждала отзывов соотечественников по этому отелю! Едем туда в начале январе, на Ко чанг впервые. Очень расстроилась из-за пляжа, для нас это очень важно. Вы говорите - ходили купаться на Клон Прао, имеете в виду - туда был шаттл из отеля? Платный или бесплатный? Удобный по времени? А там можно бесплатно пользоваться лежаками отеля Dewa? Дело в том, что в описании отеля Awa где-то встретилось, что можно пользоваться всей инфраструктурой отелей владельца. А к водопаду есть обещанный шаттл? И, как вы думаете, возможно, поскольку вы были в отеле сразу после открытия, там еще шаттлы просто не начали функционировать? Еще вопрос про пляжные полотенца - они были? С ними все в порядке?:) Как вам вообще Ко Чанг? Предполагаю, что нравится, раз вы уже не в первый раз, но стоит ли он такой утомительной дороги? Заранее большое спасибо за ответы, буду ждать с нетерпением!)

10:02 29.11.14

Светлана, здравствуйте! Всегда пожалуйста :) Надеюсь, отзыв полезен!
Каменистый пляж для нас тоже был сюрпризом.
Думаю, что на момент вашего пребывания, бесплатные шаттлы будут!! В ноябре их не было. В Ramayana resort были шаттлы до водопада, white sand beach и Dewa resort. Мы ходили пешком до Клон Прао. Это занимает порядка 20 -25 минут. В принципе, можно было и взять тук-тук (цена проезда 50 с человека), но мы ходили пешком, это не напрягало. Дорогу я знала, пляж тоже, поэтому без раздумий направилась туда! Если вы пойдете пешком, то уточните у местных, где Dewa , а то там можно мимо поворота пройти. Поворот там после отеля Grand Cabana налево. Далее по территории Dewa resort выходите на пляж. Либо за отелем есть тропинка на пляж. Никто Вам ничего не скажет. Если же спросят кто вы, то ответьте, что из Awa. На пляже Dewa есть лежаки предназначенные для постояльцев отеля Ramayana (т.к. в Ramayana нет собственного пляжа). Думаю ими можно пользоваться всем постояльцам сети.Они находятся чуть в стороне и ближе к воде. При заселении в Ramayana нам выдавали памятку, которая гласила, что можно ходить по территории Dewa, пользоваться отведенными для нас лежаками, но нельзя купаться в их бассейне. Скорее всего, те же правила и для Awa resort. Далее по пляжу есть два кафе. В одном из них (pilot bar) очень хорошие лежаки и атмосфера. Лежаки предоставляются бесплатно, если вы покупаете покушать или попить. Хоть одну бутылочку колы или фрукты. Пляж там хороший и ровный!

10:18 29.11.14

Так же можно попробовать ходить купаться на Южную часть Кай бэй. Там песочек и очень красиво. Сама не купалась, но береговую линию видела.
Полотенца в отеле предоставляются бесплатно. Они лежат в шкафчике возле бассейна. Новые темно-синие полотенца :) Там вообще все новое, так что переживать не стоит! :)
И в ответ на Ваш последний вопрос скажу, что я очарована Чангом ;) Дорога действительно утомительная и сутки из жизни будут просто потеряны, но оно того стоит! Обращайте внимание на провода вдоль дорог возле леса. Там часто сидят обезьянки :) Атмосфера очень расслабляющая. Никакого шума. Красивые закаты и рассветы. Цены как в Паттайе на все. Я после Пхукета, где проезд стоит по 1000 батт через два пляжа, была шокирована насколько все дешевле на Чанге. Ну и, конечно, острова рядом с Чангом заслуживают отдельного восторга! Чистейшая вода! Как с картинки! Ездила туда 3 раза за время последнего отдыха. Если надумаете их посетить, то выбирайте доставку скоростным современным катером, а не железной двухпалубной лодкой. Разница в цене всего лишь 100 бат. Положительные эмоции и красивейшие фото гарантированы!
Отличного Вам отдыха! Ни о чем не переживайте! Отель хороший!!!

00:39 30.11.14

Оля, спасибо Вам огромное за такой подробный содержательный ответ! Вы меня успокоили и развеяли все сомнения!:) Вам много удачных и интересных путешествий!))