Регистрация: 26.07.12
Отзыв об отеле Holiday Inn Resort Phuket Mai Khao Beach (отель был переименован 01.07.23)
ноябре 2014
12.11.14 - 23.11.14

Хотите чистый пляж и уединение? Вам - сюда!

Только что с самолета)

Никогда больше не полечу на 757))) то еще мучение...и с Аннексом тоже...но это отступление.

Про отель-выбирала сознательно, знала, что будет далеко от центра, но нам важнее был чистый пляж, качественный сервис.

Номер выбрала еще при покупке путевки-Pool View, он и был очень красивый-вид на бассейн, бар и ресторан Песто. Вечерами все это подсвечивалось красивыми огоньками и негромко звучала музыка...Большой балкон-лоджия на третьем этаже (2301-

первая цифра-номер корпуса, вторая-этаж и две последних номер комнаты по порядку) позволяли неспешно отдыхать в тени пальм и смотреть на звезды)) ну, и на людей тоже)) Не стали переплаивать за номер с бассейном-не вижу никакого преимущества, зачем эта вода у номера, все равно этот бассейн общий для всех 7-8 номером, что стоят в ряд. Будут мимо тебя плавать чужие дядьки (а мы так и видели) и чужие дети...вечером кроме темных кустов ничего не увидите...

Неудачен первый этаж и в случае с терассами, я считаю...все мимо ходят, как на обозрении.

Про еду все написали уже много, все так. Обедали часа в 2-3 в ресторанчике без названия, что слева (там где массаж и фрукты). Стандартный обед выходил на двоих с пивом от 440 до 600 бат. Очень вкусные и большие порции. Меню разнообразнее всего! Готовят практически при тебе и быстро!

На массаж у местных ходили многие, места не пустовали) я не пошла...хотя хотелось.

Ах, да, заодно про цены напишу, для сравнения. Как мы слышали от тех, кто отдыхал ближе к центру, у нас все было дороже раза в полтора-два...можете сделать вывод, выбирая место для отдыха...

Итак,

массаж 1 час 500 бат (везде 250-300)

манго, ананас, арбуз, связка бананов 15 шт-60-70 бат (везде 25-30)

смузи 70 бат

пиво (0,66) 70 бат

том-ям 130 бат

порция из 6 королевских креветок в темпуре (или такие же кальмары) 150 бат

8 креветок тигровых 180-200 бат

магнитики 70-80 бат

картошка фри 100 бат

пицца в ресторане Песто от 400 до 800 бат

пляж-отличный! от лежаков у бассейна пройти через прекрасную казуариновую рощу (типо нашей хвойной), там всегда тенек, ветерок, очень приятно...гамаков могли бы и поболе повесить)))

повторюсь-сильно обламывали мелкие мухи, их реально много, единственное место, где их не было-это пляж (ветерок и солнце) и лоджия в номере на третьем этаже, про другие номера не знаю))

на берегу можно взять напрокат каяк двухместный или на доске с веслом по волнам. спас-жилет и легкий инструктаж в виде русскоговорящего парня прилагается)))

да, на пляж можно выносить не только полотенца (их можно брать не обязательно по 1 на человека), но и специальный циновочный мат, многие так и делали-тем более в номере можно взять большой и красивый зонтик отельный.

Удобства номера: чайно-кофейный сет, посуда, холодильник (без мини-бара) вода каждый день, фен, утюг, гладильная доска, халаты, тапочки, сушилка на лоджии переносная, плазма, вай-фай везде, скорость приличная.

Уборка номера-каждый день, насчет смены белья не засекала-всегда все было белоснежно. Кровать огромная и очень удобная. Еще диванчик круглый в номере и довольно большой на лоджии.

Наверное, что-то важное забыла, но вы спрашивайте) Просто еще сутки назад бултыхалась в Андаманском море)))

Светлана оценил сервисы

Добавлено 24.11.14 08:55 (3 207 символов в тексте)

19:53 26.11.14

Ура! Свежий отзыв) подскажите, что там сейчас с волной, спокойное ли море? Спасибо)

16:04 28.11.14

Волны есть))) Сложно заходить и выходить из воды

22:15 28.11.14

что там с депозитом в день примерно сколько берут если в рублях? и потом весь возвращают? и есть ли кафешки русские где можно ребенка накормить

17:33 29.11.14

депозит за 10 дней - 300 долларов
из него вычитают ту сумму, которую вы потратите в отеле на еду, напитки и посещение спа-салона, и остаток возвращают при выселении.
у нас завтраки и ужины в отеле, поэтому про близлежащие кафе ничего не могу сказать

12:07 02.12.14

Самое поганенькое кафе это как раз кафе рядом с массажем, куча мух невозможно просто сидеть ни говоря уже что бы кушать там. Нормальное кафе тон-тан, и мама - которое на выездной дороге, в ресторанах отеля кормят вкусно, но дороговато, а вот в кафе J's дети до 12лет по детскому меню питаются бесплатно и в обед и на ужин.

12:11 02.12.14

Нас было трое и депозит с нас взяли 400$. Если тратили деньги на территории отеля, то при выезде можно рассчитаться батами и тогда депозит в $ полность возвращают, либо рассчитаться депозитоми остаток вернут.

05:36 03.12.14

мы за 12 дней оставили депозит 400 долларов на двоих, при выезде отдали прямо нашими же купюрами, ибо они их запаковывают в пакетик)
мы в ресторане не тратились, нам хватало кафешек за пределами, попробовали есть везде. как раз мухи нас одолели в Тон-Тане))) в Маме тоже ели, нормально, но жарковато было в обед. А в том кафе, что у массажа если все время почти-нам там меню и порции больше нравились!
Волны были, но это же кайф! Чуть подальше от входа в море, где по грудь и их уже не чувствуешь, только подпрыгиваешь) ребятишки со смехом на этих волнах на кругах и специальных досках на берег выезжали))). конечно, если будешь долго входить в воду или стоять, то тебя захлестнет или потащит) так что стоять то))) нуряйте и плывите.

22:07 10.12.14

Добрый день!
Подскажите пожалуйста цены на экскурсии? И с лежаками нет проблем: или народ с 7 утра занимает?)))

00:31 11.12.14

Лежаки только вокруг бассейна. На пляже лежаков нет, под деревьями между пляжем и бассейном лежаков тоже нет.
Лежаки свободные почти всегда были в наличии. Еще многие отдыхающие берут на пункте выдачи пляжных полотенец подстилки и лежат загорают прямо на пляже.

03:18 11.12.14

да, у нас тоже много загорало прямо на пляже на матах-циновках. полотенец дают-сколько запишешь, хоть пять)
вот лежаки, что в сторону моря у стены бассейна, занимали быстро, так что мы утром лично всегда кидали туда свои вещички пораньше-ДО завтрака.
но мы рано встаем и дома, так что, проснувшись-шли гулять по пляжу, нагружать ножки и заодно занимали лежаки.

20:34 11.12.14

Спасибо! А с экскурсиями как там? Есть цены какие то?

23:28 11.12.14

у нас было 2 бесплатных экскурсии от туроператора. Гид предложил доплатить по 500 бат с человека и тогда в экскурсии получается включен обед и программа экскурсии вроде как расширенная.
И мы еще ездили на катамаране на острова Phi Phi. Стоимость примерно 3500 бат, точную цену не помню уже)))

03:31 12.12.14

у нас бесплатка была одна и тоже за обед доплачивали по 550.
а так-однодневная на Семиланы стоила 2900 на чела, ХХХ-шоу по 2000

18:25 27.12.14

Здравствуйте, подскажите пожалуйста вы не ездили до паттонга ( интересует стоимость такси)
пасиба)

18:25 27.12.14

пасиба)

22:49 29.12.14

мы брали такси от централ фестиваля до отеля - 1000 бат в один конец

02:02 07.01.15

дравствуйте! Не подскажите с каким видом лучше брать номер?Deluxe Garden View?DELUXE POOL FACING?DELUXE TERRACE? И чем один лучше другого?Стоит ли переплачивать денег если моря все равно не видно.Едем с ребенком 3 года.
Хотим взять только завтрак,есть ли хорошие чистые недорогие кафе поблизости для ужина?

Читать полностью на TopHotels

22:27 09.01.15

У нас был номер с видом на бассейн и было чуть чуть видно море. А так, не вижу большой разницы между Garden View и видом на бассейн.
Правда номера с видом на бассейн ближе всего к морю находятся.
Номера на первом этаже с терассами не понравились т.к все время мимо будут люди ходить