Регистрация: 25.11.14
Читательский охват:
ноябре 2014
04.11.14 - 14.11.14

Солнечный город на песке

В ОАЭ ездили отдыхать вдвоем с молодым человеком, с 4.11 по 15.11. Отель действительно соответствует своим звездам. Очень много русских, а также встречаются какие-то то ли индусы, то ли арабы из соседних государств, которые видимо останавливаются здесь на небольшое время по работе.

7 этажей, жили на 4-ом. Сначала хотели заселиться на верхний, но оказалось и на нижних неплохо! 6-ой по словам работников ресепшена для курящих, но разницы в номерах особой нет. Неприятный момент только тот, что при заселении берут налог (3 доллара за ночь), так что пришлось доплатить еще около 30$ «за просто так»)

Всё чисто, прибирают раз в день, чаевые необязательны. Мы в ноябре даже кондиционер не включали, и так было прохладно (+толстое, чуть ли не зимнее одеяло!).

Брали завтраки и ужины. На завтраки всегда яичница в разных видах, тосты, джем, сосиски, немного фруктов и овощей, чай и кофе, молоко с хлопьями и йогурт. Ужины полноценнее – здесь несколько видов горячего, всегда много свежих и вареных овощей, из мяса в основном говядина и курица. Воду приходилось покупать, с собой запрещали брать из ресторана.

В отеле есть тренажерный зал с разнообразными тренажерами, бассейн на крыше (только при нас вода в нём была довольно прохладная, купались если только быстро, как в проруби)), всякие кафешки и кофейня на первом этаже. Интерьер отеля красивый – на этажах ковры, а на ресепшене всегда пахнет чем-то цитрусовым (кстати есть русские работники, парень и девушка).

Вообще Citymax находится в удобном районе и располагает пройтись пешком минут 10 до любых мест: метро Al Karama (название станции) налево от отеля, а также 2 магазинчика Joythis и All day fresh поблизости. Во втором подороже, но и выбор продуктов побогаче. Можно купить с легкостью наш русский сыр, даже подобие икры))

Меняют доллары на дирхамы везде в магазинах, даже если вы ничего не покупаете там. Курс стабильный – всегда 1$=3,6 или 3,65 дирх.

Купить дешевые сувениры, одежду и вообще всякие недорогие вещички смело отправляйтесь в супермаркет Day-to-Day (из отеля идти можно как налево, так и направо, он располагается сзади Citymax, и спросите) Еще понравился магазин Sana. Найти его просто – идете к станции метро Al Karama на красной ветке, и напротив здания метро, через дорогу увидите этот большой шоп. Там на первом этаже детская одежда, и выше для всех возрастов.

В супермаркете Spinneys (идти мин 10 от отеля), расположен на первом большом перекрестке большой выбор фруктов. То есть идти от отеля налево 10-15 мин, и еще раз повернуть налево, увидите Spinneys. Немного подальше будет Burjuman Mall, но туда еще трансфер бесплатный возит.

Из отеля на пляж возят на бесплатном трансфере (8-00, 9-30 и вроде 11-00 с утра), только если хотите занять места – приходите минут на 15 пораньше, ибо он всегда набивается битком (типа нашей маршрутки, только некоторые сидения опускаются и появляются дополнительные сидячие места). Иногда бывает 2 автобуса, реже один пускают. Водитель – вообще смехота - включал пол-дороги арабскую музыку, а потом переходил на русский шансон! «Золотые купола» Круга все выучили наизусть))

Пляж Al Mamzar, куда возят – платный, вход 5 дирх, и еще 10 за зонтик если берете. Но там в понедельник и среду «женские дни», то есть пускают только женщин и детей. Поэтому по этим дням мы ходили на open beach, бесплатный (300-400 м от Al mamzar, езжайте тем же автобусом и пройдете пешком). Там море спокойное, типа заливчик и видны красивые высотки на другом берегу)

С моря также приходите пораньше на остановку трансфера и высматривайте автобус с заветной надписью Citymax))

В Дубае есть что посмотреть и с экскурсией и самостоятельно. Экскурсии берите лучше не у гида, а прямо на пляже у местных агенств – у Arabian night и Alladin. Мы с «арабиан найт» съездили на обзорную по Дубаю за 20$ (c чел.), и насыщенное по впечатлениям «сафари» (50$ с носа). Экскурсии очень понравились, гиды на обзорке компетентные и подвижные, всё четко объясняют и не оставляют в незнакомых местах:)

Рекомендую съездить в ОЭА и остановиться в этом отеле! Если вы не слишком привередливы, если цените активные отдых и наслаждаетесь морем – welcome!)

Добавлено 25.11.14 08:26 (4 163 символов в тексте)

17:46 29.11.14

Марина, спасибо за подробный комментарий. Но у меня еще несколько вопросов к вам: 1. Сколько стоит такси до бесплатного пляжа от отеля? ( я так поняла, что уехать проблематично) 2. Если не на экскурсии или в центре города, то можно ли погулять неподалеку от отеля? Какая там обстановка, радует ли глаз или может рядом с отелем темные некрасивые улицы? 3. В какую сумму выльется обед на двоих в кафешке ( без фанатизма) или можно купить что-тов супермаркете и перекусить в номере? Заранее благодарна за ответ)))

Все отзывы Марина Эйм (3)