Регистрация: 26.11.14
ноябре 2014
04.11.14 - 18.11.14

Чудный отдых

Отдыхали семьей в ноябре 2014 года. Отель неплохой, питание, особенно завтраки, очень разнообразное: 5-6 видов мяса, рыба, супы, каши и т.п. В комнате есть DV-проигрыватель. Брали завтрак и ужин. Не пожалели. На берегу есть кафе, где в течение 10-15 минут приготовят самую разнообразную еду и за очень символическую плату (200- 300 рублей за порцию). Обслуживающий персонал приветлив, случаев воровства не было. При этом хочу отметить, что персонал не слишком привык к чаевым. За две сотни рупий в день горничному, персоналу на пляже и в ресторане тебя готовы на руках носить.

Об экскурсиях: воспользовались предложением других отдыхающих - на пляже работает русскоговорящий гид Сана, который организовывал нам экскурсии в города Галле и Канди, на водопады и по реке Бентота.

Очень комфортно: новые автомобили, прекрасно работающие в них кондиционеры, замечательный водитель. Поскольку экскурсии были индивидуальными, усталости от длительных экскурсий не почувствовали. И еще: если вы путешествуете с маленьким ребенком, то Сана - это незаменимая для ребенка няня! Дети его любят, не отстают от него, пытаются подражать ему во всем. Родителям никакого "напряга"!

Но самое главное, что понравилось в отеле - это территория отеля перед океаном. На зеленой травяной подушке, под пальмами стоят шезлонги, а впереди прекрасный и могучий Индийский океан!

Охрана отеля от местных жителей организована отлично. Ты можешь общаться с ними на территории пляжа, покупать у них фрукты, сувениры, фотографироваться с макаками, удавами, кобрами, но даже полшага к территории отеля они сделать не имеют права. Отель находится под тщательной охраной полиции.

В общем, отдых удался. Сижу второй день в России и мечтаю только об этом прекрасном месте. Совсем недавно я побывала в раю!

Для детей

плюсы отеля: территория у океана
минусы отеля: острая пища
Добавлено 25.11.14 12:51 (1 779 символов в тексте)

22:57 28.11.14

Виктория, а вы отдыхали разве в отеле "Club Bentota 4*"? Ни какого кафе рядом с Club Bentota не видел, да и шезлонги на траве стоят только у бассейна, а на пляже под пальмами на песке! И если судить по вашей фотографии " вид из номера", то вы жили в отеле "Bentota Beach 4*"!)))))

20:01 10.02.15

из минусов хотел бы добавить то, что работники отеля не предупреждают о песочных блохах у океана. И кто купается в океане и лежит на песочке, тот поймёт как сильно попал буквально через сутки............... фото искусанной ноги этими тварями разместил! И так по всему телу, где было прикосновение к песку возле океана! смотрите и бойтесь

Читать полностью на TopHotels