Регистрация: 26.11.14
ноябре 2014
12.11.14 - 23.11.14

Претензия - не влияет на рейтинг

ВНИМАНИЕ!!! Прочтите обязательно и подумайте...!!!! УЖАС!!!!

В период с 12.11.2014 года по 23.11.2014 года я отдыхала в городе Шарм-эль-Шейх в отеле Maritim Jolie Ville. Отправляющая сторона - Прайм тур, принимающая сторона - Библио Глобус, представитель принимающей стороны в Египте – ALS tour.

13.11.2014 года состоялась встреча с отельным гидом Мухамедом Салах, который рассказал об отеле и экскурсиях. Однако, не упомянул о порядке замены полотенец. 3 дня в моем номере 3113 никто не менял полотенца. Кроме этого, тюль, ночные шторы были грязные (черного цвета в верху); на шторе со стороны 2-го балкона огромное пятно коричневого цвета. Влажной уборки номера не было ни разу с момента нашего заселения и протирания зеркал тоже. Огромное количество комаров в комнате, муравьи в ванной комнате, а еще и засушенный таракан.

Главный ресторан: грязные скатерти на столах, грязные салфетки, а иногда и их отсутствие. Из 5 залов постоянно работало только 3 (мест не хватало, создавались очереди из людей с тарелками в руках). Около главного стола поваров не было видно. Горячие и холодные закуски, а также овощи подавались не во время.

Гид отеля нам сказал, что за время отдыха мы имеем право посетить 3 ресторана (барбекю, итальянский и европейский) по 1 разу бесплатно. Запись производилась ежедневно с 9.00 до 12.00. Однако, уже в 8.30 утра выстраивалась очередь из 10-15 человек. 3 дня мы не могли записаться в итальянский ресторан (номер в очереди 5 или 6). Я попросила отельного гида разобраться с этой ситуацией, но он отказался помогать, т.к. он этим не занимается.

Ездили на 2 экскурсии от Библио Глобус. Экскурсии проходили с опозданием на 15-20 минут. Кроме этого, водитель автобуса, разговаривая с гидом нарушал правила дорожного движения и подвергал жизни пассажиров опасности: на скорости примерно 100 км.час он ехал не держась за руль ни одной рукой.

В описании отеля и в рассказах гида упоминается, что пляж отеля Maritim Jolie Ville собственный, о чем висит соответствующая табличка «Private beach». Однако, на «частном пляже» нет ни охраны, ни спасателя. Кроме этого, пляжные полотенца отказываются менять в течение дня (грязное ли оно, или мокрое). Некоторым туристам выдают по 2 пляжных полотенца по причинам, которые мне не пояснили. Обслуживающий персонал, который выдает полотенца каждое утро, в 6.30 утра занимают шезлонги не понятно для кого.

Отельный гид Мухамед не идет на контакт, отказывается отвечать на возникающие вопросы.

Все перечисленные недостатки в 5 звездном отеле были сфотографированы на мой мобильный телефон и фотоаппарат в течение 9 дней.

21.11.2014 года утром я подошла к гиду и попросила дать мне книгу замечаний и предложений. Он дал мне лист А4 с надписью ALS tour и сказал, что жалобу можно написать на этом листочке. Вечером этого же дня, написав претензию, я ее передала гиду и попросила сделать ксерокопию, но он отказался.

22.11.2014 года в 8.00. у меня на территории частного пляжа украли телефон Galaxy S4 c фотографиями, о которых написано выше. Я обратилась к охраннику, который находился около главного ресторана за помощью. Затем мы пошли к месту кражи. Персонал отеля о чем-то говорили, но э этого не понимала. Все это слышала русская туристка, которая сказала, что у нее тоже 2 дня назад украли телефон на этом же пляже. Она обратилась за помощью к гиду отеля, но он отказался ей помогать. Мы решили снова обратиться к гиду отеля Мухамеду. Я попросила его вызвать полицию. Однако, он не стал сразу выполнять мою просьбу, сказав при этом, что у него с 12.00 часов начинается отпуск. Через минут 30 Мухамед, туристка из России Марина, я и мой молодой человек пошли в отделение полиции. В этот момент я решила, что нужно звонить в белорусское посольство. Так как туристическое агентство мне не предоставило информацию об экстренных номерах, я попросила гида узнать номер. Он отказался и сказал, что это мои проблемы и у меня есть второй телефон, наличию которого он очень удивился. Я написала сообщение в Беларусь и мои друзья сбросили номер экстренной связи с посольством. В полиции я хотела написать заявление о краже, но полицейские не хотели его принимать. После долгих разговоров на арабском языке, гид сказал, что мы можем написать заявление о краже, но обязаны предъявить паспорта. Полицейский, который не представился забрал наши паспорта и я начала писать заявление. Я попросила гида общаться с полицейскими на английском языке, но он отказался. Я написала заявление и попросила сделать копию, гид Мухамед сказал, что я не имею на это право. На протяжении всего разбирательства в полиции я пыталась с телефона гида дозвониться в посольство, но трубку никто не поднял. После того, как у меня забрали паспорт и я написала заявление в полиции появились представители отеля Maritim Jolie Ville. На не понятном для меня языке они общались с полицейскими. Я попросила гида перевести разговор, но он отказался. После разговора представителей отеля с полицией гид мне сказал, что начальник службы безопасности спрашивает, что я хочу за то, чтобы забрать заявление, и сколько стоит мой телефон. Я ответила, что хочу, чтобы начали искать мой телефон, и озвучила цену телефона в 700 долларов США. После этого гид, представители отеля и полицейский ушли в другой кабинет. Я снова попросила вернуть мой паспорт у другого полицейского на английском языке, но мне отказали. Со слов представителей отеля на пляже, оказывается, существует сейф о котором не знали гиды отеля и отдыхающие на пляже туристы. Через минут 20 гид и представители отеля пришли и сказали, что возмещать стоимость украденного телефона отель не будет, но они готовы предложить 2 бесплатные ночи при следующем посещении отеля. Я отказалась. В этот момент я включила диктофон. После моего отказа, сотрудники отеля сказали, что мы поедем в другое отделение полиции, к прокурору и судье. И то, что представители отеля напишут встречное заявление на меня о том, что я пренебрежительно относилась к своим вещам и порчу репутацию отеля. Я снова попросила паспорт, но гид сказал, что полицейские его не отдадут. На меня начали оказывать психологическое давление и угрожать полицейские и сотрудники отеля. Так как поддержки со стороны гида и белорусского посольства я не получила, мне пришлось написать заявление о том, что я сама потеряла свой мобильный телефон. После этого нам вернули паспорта и мы ушли из полиции.

По дороге в отель гид сообщил о том, что с нами хочет поговорить заместитель менеджера отеля, который раньше отказывался с нами встречаться по поводу жалоб. Мы пошли на ресепшн, в ходе разговора по нашей жалобе заместитель менеджера много общался по телефону (возможно с уборщиками) для устранения недостатков в нашем номере, периодически предлагая нам компенсацию за причиненные неудобства: Спа, ресторан. Мы отказались от этого и пошли в номер. В номере нас встречали два уборщика с вопросом :”Какие недостатки устранить?” В этот момент я решила проверить наличие фотоаппарата в тумбочке, который утром находился в этом месте. Однако, его там не было. Я начала его искать. Не обнаружив фотоаппарат в комнате, мы сообщили о пропаже гиду отеля. С гидом, начальником охраны и начальником уборщиков мы пошли в номер, где сотрудники отеля устроили обыск всех наших вещей, сейфа и комнаты, даже поднимая потолки. Ничего не обнаружив в номере они предложили обыскать уборщика, не понимая куда и как мой фотоаппарат мог пропасть из комнаты. После этого сотрудники отеля показали распечатку электронного ключа. В ней отображалось, что между открытиями комнаты мои ключом, в нее заходили семь раз: Уборщик

Уборщик

Уборщик

Что в номере могли делать посторонние люди?! (копию распечатки дать отказались)

На наше предложение вызвать полицию, сотрудники отеля отказались, сказав, что не хотят портить репутацию отеля, но мы можем сходить и написать заявление сами, т.е. туда, где я была двумя часами ранее. В полицию идти мне было страшно…

Вечером в номере на столе оказалась большая тарелка с фруктами……???? С трудом пережив ночь мы с нетерпением ждали поездки домой.

Добавлено 26.11.14 12:39 (8 184 символов в тексте)

21:59 26.11.14

Ужас, такие страсти, рассматривали этот отель на декабрь....теперь нет уж, извините, сразу вычеркнули его из своего списка, спасибо за отзыв!

13:52 27.11.14

ну и что Вам сказать?половину Вашего пребывания в отеле я также отдыхала в Маритим.Что касается краж,простите,за Ваши вещи несете ответственность Вы и только Вы!скажите,сейф в номере для красоты стоит?Мы в него клали абсолютно все:цепочку,паспорта,деньги,кошельки,страховки,зарядки,телефоны.Вы бы еще оставили на столе деньги,уборщик бы принял их за чаевые.По поводу уборки в номере:убирали каждый день,полотенца меняли белоснежные.И при заселении Вы вообще номер не осматривали?Если Вас не устраивали шторы,могли просить замену номера.Мы внимательно осматривали на наличие клопов,поднимали картину.А насчет комаров,муравьев,нечего окна открывать,Вы когда выезжаете за город у себя дома на отдых,хотите сказать комаров нет?Вот в это точно не поверю.Ах да,про сейф на пляже указано при входе на пляж.Читать внимательно надо.

20:06 27.11.14

тупейшая история о том как у курицы из Белорусии подрезали мобильник на пляже Египта...........

20:10 27.11.14

надо было так назвать сей опус))))))))

12:13 28.11.14

полностью с Вами согласна))))))))))))

18:22 28.11.14

Зачем писать такой ужас, мы тоже в это время были в отеле, отель замечательный, а недовольные люди всегда есть. Может Вам дороже отель покупать и не в Египте? Люди будут читать и думать, что все так ужасно. Сейф в отеле хороший и простой в употреблении. Мы тоже там хранили и деньги, и паспорта, и ничего не пропало. А про москитов заранее надо было читать в других отзывах, и брать с собой фумигатор, они же с улицы залетают, а тараканов и других насекомых у нас не было. Все чисто убиралось и полотенца менялись, и на пляже тоже. Может надо чаще улыбаться?

23:48 28.11.14

Да уж!!!! Как же так не полиция, не посольство, не интерпол не занялись поиском таких секретных материалов в Маритим Джоли Вили?!!Ужас!!! Кошмар!!!! Ни за что не езжайте в этот отель, ни в Шарм и не в Египет тем более!!! Сами то себя слышите???!!!! На самам деле я видела этот скандал и видела как метались и гид и сотрудники отеля и что же могли то они сделать, если туристка на первой линии лежаков оставила свой телефон за 700 баксов без присмотра. И вдоль по берегу моря не запрещено проходить туристам из других отелей!! И все что написано выше данного инцидента полное вранье и про шторы и про ресторан и про номер, может быть комары, но мы нам эту проблему с просьбой на ресепшене быстро устранили. Так что нужно уметь общаться, быть людьми и не ставить себя выше всех и думаю проблем не будет ни в этом отеле, ни в другом!!

12:18 29.11.14

Буду там отдыхать с 01.12.2014 по приезду отпишусь.....

17:31 29.11.14

Прилетел сегодня из отеля и глянул отзывы.По времени застал отдых с этой Вероникой.Что она хотела этим отзывом сказать?Что она дура набитая вот и всё.После таких персон просто отель перестанет продавать путёвки русско говорящим .Отель просто замечательный.Желаю всем хорошо отдохнуть в нём.

21:44 29.11.14

Вот именно такие истеричные отзывы и вносят муть при выборе отеля...каждый может для себя в любом отеле найти плюсы и минусы. Но не до такой же степени!

23:26 29.11.14

Мы отдыхали в этом отеле в ноябре! Все было отлично! У нас в номере сейф не работал, и свои вещи мы просто убирали с видного места в номере. Ничего не произошло! Даже мелкие египетские купюры, иногда оставались на тумбочке возле кровати, и то их никто не брал! Отель хороший, претензий к нему нет. Единственное, еда однообразна. Но это мелочи. Проблем никаких не возникало! Мой муж в один из дней забыл свой телефон, кепку и очки около бара, их вернули без проблем! Я была им очень благодарна. То что написано в отзыве, полный бред!

15:06 30.11.14

Прилетела я сегодня из отеля.Помню этот скандал на пляже,суету,беготню.Одно скажу: следите за своими вещами,если они ценные,то не разбрасывайте где попало,вы не дома.Я много раз видела,как люди уходят купаться,а на лежаках валяются телефоны,планшеты.Запомните,что воры не дремлют,все люди разные и не зачем их провоцировать и портить себе отдых.У нас всё ценное: золото,деньги(весьма приличная сумма),паспорта,телефоны,фотоаппарат - лежали в сейфе.Ничего не пропало.

18:52 30.11.14

Уважаемые!я не говорю о том,что в этот отель не нужно ехать.на здоровье!я говорю о том,что цена не соответствует качеству.я много и часто отдыхала в пятерках.в том числе и в египте.но этот отель ужас!!и,кстати,у девушки из россии тоже украли телефон.я уверена,что если бы не мои фото отеля,то нахрен мой телефон и фотик не был бы нужен.а посольство необходимо было для осуществления перевода с арабского языка.и не нужно так категорично комментировать и оскорблять людей.мы бы посмотрели на вас в этой ситуации.

19:28 30.11.14

Идиотизм в высшей степени!!!! Была она в пятерках.... Не знаю за сколько впарили путевку этой мадам, но за 1100 долларов за 10 дней это Оооочень хороший отель!!!! До 07.12.14. В отеле. Будут вопросы - задавайте.

21:04 30.11.14

А что такого она страшного наф-ла ,что нужно было похищать фото-ат?Был там 11 дней и всё красиво ,люди вежливые.Народ может Вы видели ужасы ужасы,делитесь.

00:32 01.12.14

согласна.видела Вас,частично совпали по срокам отдыха.Официанты и персонал реально очень вежливые,улыбаются,эхххх,скучаем по ним...

00:45 01.12.14

Скажите,есть ли в отеле фитнес центр ,беговая дорожка и для пресса

08:21 01.12.14

Спортзал есть. 2 беговые дорожки. Велосипед. Эллипс. Пара тренажеров для пресса. Ну и так по мелочи. Профессионально в нем заниматься не получится, а скинуть сотню другую каллорий пойдет.

12:51 01.12.14

Здравствуйте. Можно я тоже вмешаюсь? Я отдыхала там с семьёй с 03.11 по 16.11. На пляже каждый день была с планшетом и смартом Sony (который Z2). Держала я его в пляжной сумке - всегда мы находились на первой линии и на лежаках бывало что и отсутствовали достаточно долго. Может действительно, стоит хотя-бы не афишировать такие вещи - ну ни разу я не поленилась кинуть телефон в сумку. Хотя пользовалась часто - фоткала, общалась. И в номере - каждый день то телефоны, то планшет валялись на видном месте, бывало, что ключ оставляли для того, чтобы подзарядить. Это просто удивительная беспечность, и казнить нужно в первую очередь себя. Уборка прекрасная была - в первый же день попросили, на всякий, проводить влажную убору пола - пожалуйста! Улыбка и вежливое обращения творят чудеса. Полотенца белоснежные, комары устранялись фумигатором, клопов не было, таракашек -боже упаси! В кабину помещались вдвоём с дочей - голову ей намывали))). Впечатления от отдыха только положительные! Насчет телефона -сочувствую. Но: либо не брать с собой, либо стеречь, аки ястреб, ну или хоть в пол-глаза! Сперли то отдыхающие наверняка!

15:48 01.12.14

Скажите,фумигатор с собой брать,или у них есть?

15:50 01.12.14

И еще такой вопрос,с понтона можно нормально поплавать, места много? Или толпа все время. И нужны ли тапки?

16:29 01.12.14

Тоже были в ноябре, и на счет штор соглашусь, грязные, честно , еще у нас на крыше шел ремонт(отель 5*!), звонила и на ресепшен и на английском и на русском с ними разговаривала и просила поменять комнату, сверление, долбежка, это что то конечно, мы после обеда обычно отдыхали, но....а в последний день перед вылетом пришли пораньше, чтобы отдохнуть, дорога дальняя, мы 1,5 суток добираемся до дома,отдохнуть не дали, а потом капец.... вышла собрать вещи с балкона и на меня посыпались камни с крыши, они там что то долбили.... больше в этот отель мы не поедем

17:00 01.12.14

Так это у Белорусов только воруют в Египте ,уже не единичный случай именно у белорусов

17:06 01.12.14

и главное Veronika-8098 тут на сайте, ВЫ вроде бы как из Москвы ,а сами в консульство Белоруссии дозвониться не смогли И зачем россиянину звонить в посольство Белоруссии .Может поэтому и дозвонится не могла. Как то все туманно и непонятно Россия -Египет -Беларусь ? Может вы шпион Veronika-8098 ?

19:42 01.12.14

Не.я из минска.у девушки из екатернбурга тоже украли телефон.ни она,ни я не дозвонились в посольство.ни в наше,ни в российское.

19:52 01.12.14

А почему девушка из Екатеренбурга тоже не написала отзыв тут или на другом популярном сайте?

19:58 01.12.14

Этот вопрос вы можете задать ей.у меня есть ее номер и элек.почта.может марина не так сильно была возмущена.у нее тока тел.пропал.а у меня еще и фотик.

20:03 01.12.14

Уважаемая Вероника хотите поделюсь своей историей с телефоном ?Может поймёте вашу ошибку

20:10 01.12.14

Хотелось бы..

20:47 01.12.14

А почему в профиле Москва ?Подставные мифические тени .Разговор окончен

20:53 01.12.14

Может глупо прозвучит,но не поменяла.торопилась отзыв написать..

22:37 01.12.14

Серега! Судя по комментам людей -это чудо действительно было в отеле. Но почему она звонила в посольство Белоруссии, а не Гондураса - вот в чем вопрос.

09:16 02.12.14

Красавица не пиз...те ,когда вы писали отзыв в профиле Москва .
и что значит забыла не поменяла ,когда регистрируешься он не автоматом ставит Москва ,вот жалкая фальсификация раскрылась и сразу поменяли на Минск .что бы все гладко было . Так что как тут верить вашему слову ,да даже все буквы одна сплошная ЛОЖЬ.

09:21 02.12.14

Ребята, а может эти деффчонки Вероника и Марина просто крепко напились там , все же "включено" , потом стали у арабов посить секаса - опять думая что все "включено" ,тем им пьяным отказали ,а потом Деффчонки все потеряли и вот придумали такую историю ,прямо сюжет для сезона 3 - Физрука .

10:13 02.12.14

В одноклассниках профиль посмотриТЕ;)

12:10 02.12.14

Марина, фумик я брала, помог в первые дни, потом перестала после заката балкон нараспашку оставлять)). Поплавать можно, только там кораблики-яхточки тусят, сориентируетесь на месте.Не было там толпы на понтоне.

19:24 03.12.14

Мы были в ноябре, все вещи хранили в сейфе, все на месте, при выезде из номера уборщик проверял сейф и вручил мне две пары сережек, которые забыли вытащить...

12:25 04.12.14

Я поддержу Веронику, так как мы были свидетелями всей этой истории и отвечали на вопросы по данному инциденту. Украли телефон не с лежака, а именно из пляжной сумки.
Отель крайне тоскливый, а если вы меня спросите в каких именно пятерках была я в Египте и с чем сравниваю, то за последние два года это Альбатрос Палас в Хургаде и Интерконтиненталь в Табе. И их даже сравнить невозможно. Отвратительный отель. Жаль что не внимательно читала отзывы об отеле, так как поездка была спонтанной, а то знала бы, что укусы, обнаруженные на теле моего ребенка - это клопы. Отель для крайне непритязательных туристов и с однозначно завышенной ценой.

19:18 04.12.14

Спасибо,Наталья,за поддержку!клопы...я в шоке..я думала,что нас комары покусали...

20:54 05.12.14

Да ! мы тоже встречались там с клопами ! это факт !!!! ) Отель старый ...
Кто летит в этот отель под новый год ? Кто сможет передать небольшой подарок ? напишите мне в личную почту . заранее спасибо

18:35 08.12.14

До сих пор почёсываюсь! А про отель лучше пока помолчу. Хорошо, что детей не взял. Пребывал там с 06.11 по 12.11.

11:22 14.12.14

Мы едем в этот отель. Хорошо, что есть альтернатива на все: рядом кафешки, развлекаловки)). В отзывах не понравились комментарии к отзыву Вероники: это говорит о людях плохо, кто пишет, просто оскорбления. Этот отель нам порекомендовали хилтону)),вместо него.
лев, турист ответить
27.11.2014 20:06
- это комментарий нормального человека?
Как вы думаете, такой отзыв- это нормально? Если человек оставил мобильный в сумке на пляже...

09:52 10.01.15

Мы были в этом отеле в июле 2014. Полностью поддерживаю автора отзыва . Наши проблемы решились только после обращения в главное представительство сети маритими в Германии . Общались посредством электронной почты . Гид мухамед просто хам и бездельник .

17:32 29.05.15

Уважаемая Вероника

Спасибо, что нашли время поделиться своими комментариями. Благодаря таким отзывам мы узнаём о проблемах и работаем над ними. Мы трудимся над тем, чтобы предоставлять сервис на высшем уровне, и в данном случае, очевидно, мы не оправдали Ваших ожиданий. Если Вы дадите нам шанс получить обратно ваше доверие, я уверяю Вас, что мы сделаем все возможное, чтобы обеспечивать Вам приятный отдых в отеле, который уже высоко оценили многие из наших гостей.

С уважением,
Maritim Jolie Ville Resort & Casino